• Список форумов Детки О малышах
  • малыш не набирает в весе

    О детках от года и до трех лет.

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение Mr_tral 11 мар 2011, 10:36

    попробуйте кормить не по часам,а по требованию ребенка хоть через час.не надо смесь довать,а то обленится и откажется от груди.обратите внимание на свое питание,может молоко не жирное или не хватает молока.я так кормила до 1,5лет и плевала на эти перерывы,хочет ребенок кушать пускай ест.

    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение Sергей 11 мар 2011, 18:02

    она съедает переднее молоко, оно не очень жирное, а вот уже сцеживаюсь жирное. сейчас стараюсь сцеживаться целиком и перемешивать в бутылочке.
    Аватара пользователя
    Sергей

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:36

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение Mr_tral 11 мар 2011, 19:22

    может она ленится,ведь когда молока очень много усилий прилагать не приходиться, оно само льется,и из бутылочки на верно хорошо ест?.в этот период от3 до 5 месяцев многие дети отказываются от груди,проявляйте настойчивость.у моей подруги были узкие молочные протоки сцеживаться не могла,но ребенок потихоньку высасывал все.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение mujaji 12 мар 2011, 07:21

    Любовь Прокофьева, тогда лучше сцедить немного "переднего" молока, а не самую вкусняшку. Так получается, что ребенок не доедает...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение mujaji 12 мар 2011, 07:22

    а вот из бутылочки кормить не советую. Ребенок потом начинает лениться брать грудь, так как из бутылочки молочко течет само, не надо прилагать усилий...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение Artemm 05 апр 2011, 19:30

    мой ребенок родился с весом 3500 гр-52см. В месяц весил 4500 гр, в 1,5 мес, стал тказываться от груди, плакал,как только брал грудь, кормила через силу. прибавка за 2 мес была маленькая - 600 гр., 3 мес - 500 гр. и все отказался от груди. кормила по ночам ( по ночам ел). смесь не ел,так же плакал, отворачивался. пробовала другие смеси, та же ситуация. нвозможно было смотреть - очень худенький, складочек у нас вообще не было и нет. педиатр разводила руками, ходила к платным врачам. обнаружили укроченную уздечку, не подрезали, на трех ножках, сказали такую не подрезают. невропатолог поставил гипервозбудимость ( во время беременности было обвитие - гипоксия, рождение в асфиксии), очень сильно и напряженно дергает руками, невозможно кормить. невропатолог назначла лечение ( вот уже третий курс ), приглашали массажиста несколько раз. в 6 мес начал кушать, аппетит хороший, но вес.... 10 мес - 7700гр, 72см. подвижный - мягко сказано, уж очень активный. не знаю как набрать вес. Извините, что пишу подробно, порсто столько пережила.
    Аватара пользователя
    Artemm

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:29

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение mujaji 08 апр 2011, 11:59

    Римма, это все последствия гипоксии...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение Ojin 09 апр 2011, 06:03

    у меня ребенок весит 8300 ему 1год 3 месяца, с года плохо кушает, только хочет сладкое- пюре, соки, а обычную еду плохо ест. родился маленьким весом 1,540, сначала немного набирал- а щас вобще отстает. у кого такая же проблема???????
    Аватара пользователя
    Ojin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 мар 2011, 17:07

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение ArchE 09 апр 2011, 08:54

    У меня три дочки, младшей 5 мес,родились 3450, сейчас весим 6 кг, на каждом приеме врачи ругают за маленькую прибавку в весе, причем в длину растем нормально. Специально залезла в альбомы старших- весили в этом возрасте по 7,5- 8 кг. Зато мелкая и перевернулась раньше, и ползать уже начинает, в общем, тот еще живчик. Спокойный веселый ребенок! Так что, по-моему, нужно смотреть по малышу-если развивается нормально, активный и довольный жизнью, зачем портить ему и себе настроение из-за ненабранных граммов.
    Аватара пользователя
    ArchE

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:56

    Re: малыш не набирает в весе

    Сообщение global 25 апр 2011, 08:04

    У меня старший в 2,6года весит 11 кг. Кушать заставить очень трудно, если сам не хочет. У него периодами: неделю ест хорошо, даже сам просит кашу сварить, неделю может плохо кушать, печенье, йогурт. сок и т.д. Зато подвижный!ни минуты нес идит на месте. Младший до 5 месяцев был на ГВ, в последний месяц мало прибавил, докармливала смесью, в итоге отказался от груди. Стала кормить смесью, так он вместо положенных 180гр. съедал 120 и прибавлять от этого больше не стал(от смеси). Я пришла к такому выводу, что и подкармливать его не стоило, грудного молока ему хватало!!!! В 6 мес. весил 7300кг.
    Аватара пользователя
    global

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:04

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


    cron