• Список форумов Детки О малышах
  • Что делать?

    О детках от года и до трех лет.

    Что делать?

    Сообщение AntiСпам 07 мар 2011, 14:46

    Не могу больше слушать своего педиатра.Моему сыну 5 мес,у него на головке выскочили кругом прыщики,штук 10 не меньше,довольно крупные и держатся уже пару месяцев.Педиатр сказала,что это аллергия и нужно мазать зеленкой,мы мазали и нам не помогает,и я уверена что это не аллергия(слишком крупные для аллергии),но педиатр стоит на своем.Я начинаю переживать,знакомая сказала,что это могут быть медузы....Посоветуйте что делать,наш педиатр не реагирует!За ранее спасибо.

    Аватара пользователя
    AntiСпам

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:39

    Re: Что делать?

    Сообщение azmarin 07 мар 2011, 14:50

    Настя, сходите к другому педиатру и к дерматологу сходите.
    Аватара пользователя
    azmarin

     
    Сообщения: 56
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 07:21

    Re: Что делать?

    Сообщение Wildmudiott 07 мар 2011, 14:51

    аллергию зеленкой не мажут!!! Срочно к дерматологу! А что вообще подразумевают под медузами?
    Аватара пользователя
    Wildmudiott

     
    Сообщения: 63
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:34

    Re: Что делать?

    Сообщение AntiСпам 07 мар 2011, 15:15

    Юлия,я не знаю,но я уже слышала такое название,но понятия не имею что это такое(((
    Аватара пользователя
    AntiСпам

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:39

    Re: Что делать?

    Сообщение gorelict 07 мар 2011, 15:29

    причиной прыщиков может быть стафилококк. покажите ребенка дерматологу и сдайте анализ на дисбактериоз.
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Что делать?

    Сообщение amicleambicip 07 мар 2011, 15:31

    ни в коем случае зеленкой не мажьте! у знакомых был случай, девочке сейчас 22 года и она без волос, а все потому что у нее тоже там что-то в детстве на голове было и безмозглый педиатор ей сказала постоянно чуть ли не обливать голову зеленкой и в итоге они сожгли луковицы волос, вот так. а после скандала педиатор по тихой воде побыстрее уволилась. обязательно меняйте врача и сходите к дерматологу.
    Аватара пользователя
    amicleambicip

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:46

    Re: Что делать?

    Сообщение gorelict 07 мар 2011, 15:35

    кстати, на счет медуз..по-моему в медицине "голова медузы" называют расширение вен, но это чаще на животе встречается, про голову я не слышала
    Аватара пользователя
    gorelict

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:30

    Re: Что делать?

    Сообщение sasha-jedi 07 мар 2011, 16:55

    FАнастасия..а прыщики крупные или совсем маленькие???и как блзко расположены???дело в том чт я могу расказать свою историю(если кому интересно)моей доче 1.4года.с 7мес стали появляться мелкие прыщики с беленкой головкой оч маленькие..они по личику счас уже на плечех и ногах..Поначалу сделали все анализы(стаф и прочие)пролечились-все гуд..прыщики не ушли.далее отменили молоко и ваще еще кучу свсего-толку ноль. мазали наверное всей аптекой .А за последнее время была у двух аллергологов и нам поставили диагоноз..который меня поврг в шок..чуть не разревелась там.сказали ч то у нас фолликулярный кератоз и он ну никак не лечиться и ходить моей девочке с такими прыщиками.Я очень надеюсь что у вас не это,просто может на заметку возьмете...не обессудьте:))))всем желаю Большого здоровья..
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Что делать?

    Сообщение kedr22 07 мар 2011, 17:00

    у нас так же было,потом покрылось корочкой и отшелушилось.......
    Аватара пользователя
    kedr22

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 06:17

    Re: Что делать?

    Сообщение mujaji 07 мар 2011, 17:13

    аллергию зеленкой не лечат. И действительно стоит обратиться к другому педиатру и конечно к дерматологу.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


    cron