• Список форумов Детки О малышах
  • Х-образные ноги у ребёнка

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение kompjuter 08 мар 2011, 03:38

    Эльвира я имею в виду заниматься балетом,а танцами конечно можно и то как вы сказали с ограничением движений.X-Образные ноги легкой степени или когда ребенок уже не может ставить ноги по другому это две большие разницы.

    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение AlexeySeo 08 мар 2011, 04:33

    Да что вы спорите то, в гимнастику, балет, плавание не берут детей скажем так "в теле" вот и все. У меня у дочки тоже ноги Х. Сейчас уже немного выпрямились ей 6 лет, но раньше это было очень заметно и у нее еще косолапие. Сейчас тоже уже не так ярко выражается. Да после 6 лет думаю уже ничего не исправишь, кости уже крепкие. Хотя можете попробовать все, что предложат кто знает. Мне мама исправляла ноги Х начиная с 2-х лет, делала спец. массаж. Ноги выпрямились, но возраст то был не 6 лет.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение Mr_tral 08 мар 2011, 05:40

    детей ""в теле" берут в бассейн!Если необходимо плавание то найти бассейн где с вашим ребенком будут заниматься индидуально не проблема,в Питере есть точно.Не обязательно ходить в секции можно походить на лфк,но только после консультации с врачем
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение AlexeySeo 08 мар 2011, 05:55

    Я имела ввиду секцию плавания, а так прыжки в воду пожалуйста. Можно и на ЛФК, но опять же результат под вопросом. У меня дочка ходит в садик как раз по ортопедии с 2-х лет. Там и массаж, и бассейн, и ЛФК, и гидромассаж стоп и т.п. Результат - ребенку 6 лет ноги выпрямились немного(но все равно не до конца), диагноз варусная установка стоп не снят.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение Mr_tral 08 мар 2011, 06:13

    причем здесь прышки в воду?детей"в теле" в бассейн дла занятий ПЛАВАНЬЕМ берут и я лично знаю радителей которые водят таких детей на плаванье.
    Аватара пользователя
    Mr_tral

     
    Сообщения: 77
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:23

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение AlexeySeo 08 мар 2011, 06:26

    Светлана я не просто так пишу чтобы поспорить, меня в свое время в секцию плавания не взяли именно в секцию где детей "гоняют". Объяснили это тем, что им нужны худенькие,а мясцо потом в процессе тренировок само наростет, хотя я даже не была "в теле" у меня широкая кость. Занятия индивидуально, не знаю можно ли это назвать плаванием. И дело не в этом, похоже вы не понимаете, не достаточно одного плавания, ЛФК или еще чего нужен полный комплекс всего всего чего только может помочь. И тогда возможно все исправится.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение Андроника 08 мар 2011, 06:50

    Спасибо огромное всем за комментарии.
    Наша девочка - моя внучка, третий год занимается хореографией и достаточно успешно, в садике ходит в бассейн , лфк, массаж (садик-санаторного типа - почему там врачи первые не обратили внимание??? ) Врач вчера на осмотре сказал, что у неё повышенная пластичность (гиперплазия) ей действительно ничего не стоит сесть в позу йога и колени на пол положить,на шпагат и пр. это и является в том числе причиной х-образных ног, из-за избытка соединительной ткани (генетическая наследственность). Для себя из всего перечисленного поняла, что руки опускать не надо - ведь впереди школа, а там гиподинамия и прочие школьные "радости" могут быть. Поэтому конечно бассейн, массаж и упражнения для укрепления и развития икроножных мышц. Упражнения, кроме приседания на полную ногу без поднятия пятки кто-нибудь может подсказать эффективные?
    Аватара пользователя
    Андроника

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:10

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение AlexeySeo 08 мар 2011, 10:27

    Пусть девочка все свободное время сидит по-турецки. Сначала может будет тяжело, потом привыкнет. А вобще конечно это не выход. Вам надо бороться с повышенной пластичностью, ведь получается все дело в ней, если ее конечно можно как-то побороть.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение Андроника 08 мар 2011, 12:36

    Людмила, она только по-турецки и сидит - ей так удобнее всего и как я писала выше - у неё это лучше всех получается - как у йога. А Вы в Колпино в Простоквашино в садик ходите с бассейном?
    Аватара пользователя
    Андроника

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 07 мар 2011, 13:10

    Re: Х-образные ноги у ребёнка

    Сообщение AlexeySeo 09 мар 2011, 04:18

    Нет мы ходим в садик если знаете у "старого универсама".
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron