• Список форумов Детки О малышах
  • Витамины для наших деток!?!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Telex 07 фев 2011, 09:16

    Тогда у меня напрашивается вопрос...А почему педиатры рекомендуют принятие витаминов?! Мультитабс нам назначил педиатр...женщина с большим опытом работы..

    Аватара пользователя
    Telex

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:13

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение АлексейВИШ 07 фев 2011, 09:47

    Нам тоже прописывал педиатр Мультитабс и БиоВетальГель,но после каждого приема у нас начинался кашель,першение в горле и насморк,сходили к врачу,объяснили им нашу ситуацию.Посоветовали давать Ревит,никаких проблем.

    У сестры,когда заболевает ребенок и им прописывают антибиотики,то сразу же витамины.
    Аватара пользователя
    АлексейВИШ

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:51

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Виктор72 07 фев 2011, 11:25

    >>>Тогда у меня напрашивается вопрос...А почему педиатры рекомендуют принятие витаминов?
    От незнания и непонимания того,что делают.Не все педиатры их назначают,не обобщайте.Есть строгие показания после лабораторного анализа,который подтверждает гиповитаминоз.Кроме того,у них есть противопоказания и есть побочные эффекты, возможность аллергической реакции, возможность гипервитаминоза.Добавлю, что большинство синтетических витаминов отличается от природных по молекулярной структуре, они не включаются в биохимические процессы и по большей части выводятся прямиком в унитаз. Если Вам хочется навитаминить детей, давайте им побольше свежих овощей и фруктов и этого будет достаточно!!!

    Ау!!!Кто-нибудь что-нибудь слышит?Откуда же такое невежество в людях?
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение offreseller 07 фев 2011, 11:39

    Абсолютно согласна с Анной! Когда я беременная пришла в аптеку за витаминами, то моя подруга (фармацевт в этой аптеке) мне сказала - любые от самых дешевых до дорогих витаминов усваиваются лишь на 10%, а остальное выводится. Она мне сказала : "Иди купи клюквы, брусники и т.д. - это самые лучшие витамины". С тех пор я витамины не пью и ляле не даю (за исключением вит D, и то зимой по 1 капле).
    Аватара пользователя
    offreseller

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:24

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Telex 07 фев 2011, 11:47

    Спасибо Анна,за информацию!!!в ближайшее время зайду к нашему педиатру и поинтересуюсь на основании чего нам выписали мультитабс,ведь никаких биохимич.анализов мы не сдавали.. А почему мы даём нашим детям витамины? Да наверное потому,что нам в детстве тоже их давали...аскорбинка,ревит и любимый рыбий жир
    Аватара пользователя
    Telex

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:13

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение BadBlackSeo 07 фев 2011, 13:24

    >>Когда я беременная пришла в аптеку за витаминами...
    Витамины беременным, имею в ввиду всякие "пренатал" не только не полезны, а могут оказывать токсическое влияние на плод. Витамин А, содержащийся в витаминах, не выводится транзитом, а накапливается в печени. Тем самым влияет на плод. Чтобы нивелировать его влияние рекомендуется принимать фолиевую кислоту, в 10-кратной дозе от необходимого.
    Беременным нужна фолиевая кислота в первом триместре, йод 200, по показаниям железо. ВСЕ!!!

    >>за исключением вит D, и то зимой по 1 капле
    Давать надо и летом. У нас солнечных дней очень мало.
    Аватара пользователя
    BadBlackSeo

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Telex 07 фев 2011, 14:38

    Вот это даааа!!! Опять же - почему мой врач гинеколог во время моей беременности назначала мне Пренатал??! Что же такое получается?
    Аватара пользователя
    Telex

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:13

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Шurik 08 фев 2011, 20:35

    Отличные витамины Витамакс)))
    Аватара пользователя
    Шurik

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:56

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение Виктор72 08 фев 2011, 20:41

    И в чем же их "отличность"?Лучше,чем другие выводятся с мочой?
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: Витамины для наших деток!?!

    Сообщение no0x 09 фев 2011, 07:13

    Я всю беременность и во время кормления тоже пила Пренатал. Получается зря? Притом они такие дорогие около 600 руб.
    Аватара пользователя
    no0x

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 04:49

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron