• Список форумов Детки О малышах
  • Развитие

    О детках от года и до трех лет.

    Развитие

    Сообщение alevtina1 02 июл 2015, 15:56

    Ребенка надо приучать к развивающим играм, можно даже и настольных, разные мини-кухни. Я своей девочке купила тут детскую лампу и мини-магазин, она довольна и значит я довольна!)

    Аватара пользователя
    alevtina1

     
    Сообщения: 27
    Зарегистрирован: 15 фев 2015, 13:25

    Re: Развитие

    Сообщение Ludkin 06 июл 2015, 13:39

    У нас много музыкальных игрушек. Сынуля машинки на управлении предпочитает, а дочка с рождения мячики обожает. Причем в диком восторге от любых и маленьких и больших, и мягких и резиновых, с шипами очень долго играла пока не лопнул. Даже шарики воздушные в особом почете. Поэтому недавно мы отчасти ради нее купили Goal Leаgue от Chicco. Чувствую, вырастет настоящей футболисткой, может часами голы на время забивать, там есть такой режим, когда идет отсчет пиканьем и с каждым разом все меньше и меньше времени дается. Сын так долго не может играть. Хотя сначала делил с ней новые ворота и не давал играть. Сейчас на полчаса азарта, потом устает и дает сестре «оторваться». Может просто она младше и ее все эти светомузыкальные эффекты больше завораживают, которые автоматически срабатывают от попадания мяча в сетку. Мячиком любым можно играть, мы все какие есть в ход пускаем, так интереснее. Я ей разрешаю не только ногами забивать, но и руками кидаем, и, повернувшись спиной между ног бросить, так чтоб попал в ворота и даже сидя на полу катаем, тоже полезно научиться толкать с нужной силой. Найти бы баскетбольное кольцо, с такими же наворотами. У нас есть обычное взрослое, но в него мячики бросаем минут по 10-15, потом интерес пропадает и меня заставляют очки считать. А футбольные ворота сами до 5 очков считать умеют. Детям нравится, а значит и я довольна - фраза понравилась, перефразирую под себя ;-)
    Изображение
    Ludkin

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 06 июл 2015, 13:26

    Re: Развитие

    Сообщение senpolliya 15 июл 2015, 14:06

    В нашей семье появился паровозик каталка, когда малышу исполнилось 6 мес. Игрушка с первых дней привлекла внимание малыша. На самом деле, паровозик оказался очень многофункциональным: на нем можно ездить, совершать первые шажочки, прятать игрушки, с интересом открывать и закрывать крышку контейнера, нажимать кнопочки на руле, любоваться как мигают огонечки и играет музыка. Что касается технического состояния, то паровозик каталка Chicco выполнен из плотной высококачественной пластмассы, от которой не пахнет токсичными запахами. Каталка легкая, но при этом устойчиво держится на колесиках, что гарантирует безопасность малыша при передвижении. Все детали игрушки выполнены симметрично, плотно крепятся между собой.
    Первое время малыш использовал игрушку только как музыкальную. Подползал к ней, вставал и нажимал кнопочки, которые воспроизводили детские мелодии. Кстати говоря, мелодии не раздражают нервную систему родителей, что очень важно в музыкальных игрушках и являются забавными для малыша. Когда малыш чуток повзрослел, мы начали присаживать на паровозик, малыш продолжал с интересом нажимать, ковырять кнопочки. Малыш развивается, и у него появилось новое занятие - это самостоятельно залезать и слезать с паровозика, еще чуть-чуть и научился сидя переставлять ножки, тем самым самостоятельно передвигаться по квартире. А когда стал увереннее держаться на своих ножках, то катал игрушку впереди себя, держась за спинку сидения, тем самым делая первые шажочки, падая и снова поднимаясь. Данную модель также можно использовать как каталку на веревке, чтобы разнообразить занятия ребенка. Наш малыш в процессе игры любит открывать и закрывать крышку контейнера, в котором может спрятаться не одна детская игрушка.
    В заключении скажу, мы очень довольны, ребенок постоянно занят и есть время для домашних дел у мамы. Рекомендую.
    senpolliya

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 июл 2015, 12:10

    Re: Развитие

    Сообщение Мамочка форума 03 май 2018, 01:43

    Главное в этом. отдаться собственно
    Аватара пользователя
    Мамочка форума

     
    Сообщения: 650
    Зарегистрирован: 11 апр 2018, 14:16

    Re: Развитие

    Сообщение Diano4ka 10 апр 2019, 11:26

    Заниматься с ребенком надо всегда!
    Аватара пользователя
    Diano4ka

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 26 дек 2017, 16:01

    Re: Развитие

    Сообщение igorek 21 май 2019, 20:33

    Ну есть также много игр настольных, которые помогут ребенку как следует расти над собой!
    Аватара пользователя
    igorek

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 30 авг 2018, 01:36

    Re: Развитие

    Сообщение Valeriya-Bender_70 27 авг 2019, 15:06

    Настольные игры, для такого малыша, совсем рано. Можно конечно попробовать, но нужно ли терять время. Лучше подыскать садик хороший, где воспитатели по программам оптимально будут развивать ребёнка. У нас садик хороший yaltasad.ru , воспитатели не просто следят за детьми, но и учат их, развивают в разных направлениях. Но самое главное - дети довольны. Когда в отпуск уезжали, забирали ребёнка из садика, так дочка через неделю хныкала, что хочет в садик. Я вот себя помню, мне никогда не хотелось идти в детский сад, а тут прямо чудо какое-то)
    Аватара пользователя
    Valeriya-Bender_70

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:08

    Re: Развитие

    Сообщение Linka22 29 сен 2019, 18:12

    alevtina1 писал(а):Ребенка надо приучать к развивающим играм, можно даже и настольных, разные мини-кухни. Я своей девочке купила тут детскую лампу и мини-магазин, она довольна и значит я довольна!)

    простите, а как лампа влияет на развитие ребенка?
    Аватара пользователя
    Linka22

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 01:21

    Re: Развитие

    Сообщение alenagubina 23 авг 2021, 08:57

    А мы с дочкой сейчас вот эти задачки на развитие логики и мышления https://iqsha.ru/uprazhneniya/topic/log ... nie/4-goda решаем, они как раз для ее возраста придуманы, и все они выполнены в виде развивающих игр. Можете тоже со своими детьми эти упражнения выполнить, там для разного дошкольного и младшего школьного возраста развивающие игры собраны.
    alenagubina

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 31 дек 2018, 12:31


    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron