• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Engle 09 май 2011, 22:20

    До стоматолога мы пока не доехали т.к болеем. Но педиатр говорит что надо ставить моей малышки пластинки пока она маленькая.

    Аватара пользователя
    Engle

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:08

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение axioma 09 май 2011, 22:28

    "Коль сапоги начнёт тачать пирожник..."
    Не, Вы не думайте, я таки уважаю нашу медицину.Но склонность наших участковых возводить всё в абсолют абсурда и доводить до ручки поражает...((((ИМХО.(Хотя в мед.институте вроде их этому не учат.Наверное от собственной значимости раздувает на работе потом.
    А в год Вы были у стоматолога?Что она говорила.Нам врач сказала, что к 1.5 постарайтесь отвыкнуть...Мы отвыкли раньше...
    А педиатору улыбнитесь и скажите, что обязательно поставите невидимые брекеты с обратной стороны десны.21 век позволяет.ГЫ!
    (Может поймёт намек и сама себе проволокой челюсти обмотает))
    "Фильтруйте слова" и не переживайте...)))))В конце концов можно всегда проконсультироваться у других специалистов.
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Проект под AllSab 10 май 2011, 08:41

    Девочки, могу сказать как зубной врач (правда взрослый), от соски отучать над срочно, иначе потом будут проблемы с прикусом, а когда ребеночек будет постарше, его уже намного сложнее будет заставить носить какие либо ортопедические приспособления (это я вам на собственном опыте сказать могу).
    Танечка Карова, Вам необходимо как можно быстрее сводить малыша к детскому стоматологу. А соску попробуйте обрезать так, что бы держать во рту ее было не удобно, либо купите заведомо меньший размер, например для грудничков от 0 3 до 3мес и не поддавайтесь провокации со стороны ребенка!!! Удачи Вам, все у Вас получитсяю главное наберитесь терпения)))
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Проект под AllSab 10 май 2011, 08:42

    И еще, соску возьмите ортопедическую, благо сейчас в аптеках их предостаточно.
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Engle 10 май 2011, 09:28

    Спасибо большое будем пытаться. Как получится сразу напишу вам
    Аватара пользователя
    Engle

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:08

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение opiuefnufry 14 май 2011, 18:05

    моему сыну скоро полтора года и я начинаю запариваться по поводу отучения..еще 2 недели назад соска была ему нужна чтобы уснуть...теперь она ужна ему постояннно((((причем только дома...на улицу мы ее не берем,он и не просит-знает,что ее нет..в гостях тоже не просит...но стоит только порог дома переступить,как тут же начинает ее искать,губами чмокать,скулить,требовать...какая то соскозависимость((((
    позавчера орезала от соски кончик...сначала удивлялся,потом психовал,потом нашел отрезаный кончик стал еще больше психовать и пытался его приладить обратно,в итоге истерика...пошли купили новую соску,в аптеке на наш возраст сосок не было-купила самую маленькую с рождения.сосёт...ему неудобно,изо рта вываливается,но все равно сосёт((((
    Аватара пользователя
    opiuefnufry

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:23

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Проект под AllSab 14 май 2011, 23:18

    Екатерина Солнцева, не отчаевайтесь, это не за один день произойти должно, все малыши по разному отвыкают, моя подруга 2 месяца отучала. Вы главное не пожалейте карапуза и не купите соску нормального размера:) Соска у Вас какая? Я тут недавно эксперемтировала с сосками дочи, из которых выросли или которыми больше 1,5 месяцев пользуемся. Так вот, обычные резиновые соски можно разобрать и кончик отрезать с другой стороны, затем собрать обратно, в глаза не бросается, что с соской что то сделали. А вот авентовские не смогла разобрать. А тот факт, что соска вываливается, это хорошо, вскоре малышу надоест ее постоянно поправлять. Вы в свою очередь ему говорите: "Вот видишь, как ты вырос, сосочка совсем маленькая, во рту не держится!!!" Повторяйте ему какой он большой и все тп
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение opiuefnufry 14 май 2011, 23:39

    спасибо,Юля)))соски у нас ортодонические всегда были,а сейчас купила обычную капельку советскую,за 11 рублей)))
    надо завтра попобовать ее разобрать))))хорошая идея,я бы сама не додумалась)))
    Аватара пользователя
    opiuefnufry

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 10:23

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Проект под AllSab 15 май 2011, 08:28

    Екатерина, Вы только сильно много за раз не отрезайте, по чуть-чуть, что бы не заметно было! А то номер не пройдет, раз в неделю по есколько мм
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Engle 24 май 2011, 20:03

    Ура у нас получилось! Поехали на рыбалку и забыли ее на озере сказали что рыбка забрала за первую ночь спросили 2раза а потом и забыли что такое соска.
    Аватара пользователя
    Engle

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:08

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron