• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Shepilov 03 мар 2011, 18:27

    Моей дочери сейчас 9мес., и я сейчас задумуюсь как отучить ребенка от соску так как планирую в 1,6 года отправить ребенка в сад, а в саду не дают пустышек(так что бы не нервничала нужно отучить). Какие меры сейсас можна предпринимать, так как она очень любит пустышку, сосет ее сутками.

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение WeBdeSS 03 мар 2011, 18:32

    В садах сейчас, в принципе, все можно - и пустышки, и памперсы.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Shepilov 03 мар 2011, 19:18

    В этом садике куда мы будем ити ходила наша племянница, так не разрешали пустышки, и племяшка целый день в саду (наверное даже не спала, нервничала) ждала когда ее заберут домой и там уже сосала пустышку, и целую ночь.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение WeBdeSS 04 мар 2011, 00:42

    Странно, что такой подход в садике - им же проще - дал пустышку, ребенок успокоился, особенно в период адаптации. Видимо, в Вашем садике воспитатели любят героически преодолевать трудности :-) Ну тогда, конечно, надо заранее отучать, чтоб не совпал процесс адаптации с процессом отбирания соски. Но у Вас еще время есть - сейчас только 9, а в сад в 1,6. Так что пока можно и без кардинальных мер обойтись, а для начала хотя бы ограничить время сосания любимой соски в дневное время, в период бодрствования - в 9 месяцев уже можно чем-то другим занять ребенка, отвлекать в те моменты, когда соску будет просить.Так, глядишь, постепенно соска будет только на сон, а за 1-2 месяца до садика отберете совсем (а может, и сама выплюнет :-))))
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Chan 07 мар 2011, 16:26

    У нас тоже такая проблема была.было счастье да не счастье помогло,в 3 года у нас случился стоматит и после этого соску в рот не берет.зато последствия от этой соски-плохо говорим буквы "р,ч,ш,щ"
    Аватара пользователя
    Chan

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 23:47

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение AlexeySeo 07 мар 2011, 16:42

    У меня дочка соску сосала до 2-х лет. Отучилась днем в садике быстро, уж не знаю как там их воспитатели убаюкивают. Тоже была проблема неправильно произносила некоторые звуки, но все это сейчас корректируется. Елена почему вы решили что полохо говорите буквы именно из-за соски?
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Shepilov 07 мар 2011, 17:20

    Да я тоже слышала что дети из за соски не то что-бы плохо выговаривают буквы ч, ш, щ а даже их в дальнейшемпутают, не розличаю. И из за долгого сосания соски формируэтся неправильный прикус.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение ИВАН71 07 мар 2011, 17:42

    О неправильном прикусе при долгом сосании соски говорят врачи, стоматологи....На моем же опыте: я до 3-х лет не выпускала соски из рук, у меня их было штук 5....И не было у меня проблем не с прикусом, не с буквами при разговоре...Спорить не буду, но всё индивидуально ;)
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение AlexeySeo 07 мар 2011, 18:00

    Действительно все индивидуально, у многих детей вобще не дружащих с соской бывает такая "каша во рту".
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение n01038 07 мар 2011, 19:04

    татьяна медведчук, отлучать нужно до года, с начало пустышку днем не даете, а потом просто забрали и все(главное не спасовать не отдавать) поплачет сутки от силы двое. Не тяните чем раньше тем легше для ребенка, ну и вас тоже, удачи.
    Аватара пользователя
    n01038

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:09

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


    cron