• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение doodiethy 21 фев 2011, 18:37

    У нас тоже пустышка была только на сон, днем даже не вспоминал о ней. В 2 года пустышка потерялась в квартире и мы решили попробовать уложиться спать без нее. У ребенка была такая истерика, что его начинало трясти 0_0 Такого ребенка я еще ни разу не видела, перевернула всю квартиру и пустышку эту нашла, он тут же заснул и весь сон нервно вздрагивал. Поняла, что еще не время и нервы ребенка мне дороже, отложила это мероприятие. В 2,4 уже сознательно решили попробовать отучить. Утром, пока он спал, отрезала кончик. Он проснулся,долго разглядывал пустышку, я сказала, что мышка-хулиганка прибегала и сосю откусила )) Наигранно показала папе, папа тоже очень "удивилялся" и ругал мышку, дружно решили, что Саша у нас уже большой мальчик и ну ее, эту сосю)))) Ребенок решил, что такая соска ему не нужна и сам выбросил ее в помойку. Два вечера перед сном про соску спрашивал, мы напоминали историю про мышку и что Саша сам отнес ее в мусорку. Ребенок спокойно засыпал.
    Все. Больше мы к соске не возвращались)))

    Аватара пользователя
    doodiethy

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:32

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение diko 21 фев 2011, 18:59

    Понимаете ,про мышек и собачек мы уже проходили:) но как то он не понимает что ли еще, дай и все !!! Он очень избалован, может еще в этом проблема??
    Аватара пользователя
    diko

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение doodiethy 21 фев 2011, 19:05

    Вот в 2 года у нас история с мышками-собачками тоже не "прошла")) а в 2,4 прошла) Главное, по ребенку смотрите, если он готов морально и просто вредничает, то надо на своем настаивать, а если, как у нас было- истерика с трясучкой, то, может, лучше и подождать месяц-два...
    Аватара пользователя
    doodiethy

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:32

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение ИВАН71 21 фев 2011, 19:53

    ооо , и у нас такая же проблема...нам 1,9 а всё спим с соской. Очень интересные советы! :)) Послушаю!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение passwords-xxx 21 фев 2011, 20:38

    Мой старший сын с пустышкой засыпал почти до 3-х лет. Отучали долго и болезненно. а в какой-то момент он ее так изгрыз. что я просто ее выкинула. Помучились два дня с криками и плачем, но было уже поздно :) перетерпели и проехали. Советую решить проблему поскорее, так как у нас из-за соски при проблемы с прикусом. Дочку даже не приучала, пыталась дать пару раз в маленьком возрасте, но она ее проигнорировала, чем и решила всю проблему.. :) Удачи всем
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Aniyah 21 фев 2011, 20:45

    Мы в 9 месяцев решили купить очередной раз (поменять, а то стала липкой) пустышку. У нас была чиковская полностью латексная. Но ее в это время сняли с производства. пришлось купить другую. Тоже латексную. но с пластиковым кружком. Сынуля пару раз ее попробывал, а потом сколько я ему ее не предлогала-выбрасывал дальше, чем видел.
    Спасибо чико!
    Аватара пользователя
    Aniyah

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 02:24

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение ol'ga 22 фев 2011, 02:31

    Пустышку не сосал! Но у нас была бутылка до 2лет и 9 мес. В один прекрасный момент,сказала ребёнку,что бутылку унёс жопажуй(у нас он вместо бабая). Истерика была такая!!!!!! Но я выстояла! На третью ночь проблем уже не было. И сон сразу нормализовался,а до этого по ночам постоянно просыпался.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение doodiethy 22 фев 2011, 10:34

    Кстати, да! насчет сна у нас также получилось: не знали, что делать, ужасно спал, постоянно просыпался, крутился, искал пустышку, если терял... вместе с исчезновением ссоски исчезла и проблема со сном. Теперь крепко спит до утра, пушкой не разбудишь, даже писать не встает (писать стал только утром по пол-горшка))).
    Аватара пользователя
    doodiethy

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 10:32

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Viziare 27 фев 2011, 03:08

    Сейчас мы в процессе отучения. Отрезала кусочек - сося стала невкусная, выбросил, но уснуть-то не может. Крутится, просит: дать, дать. Даю - бросает, но уснуть-то все равно не может. Дала 2 капли корвалола, вроде угомонился.... Завтра продолжим.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение gazgano 27 фев 2011, 04:36

    Здравствуйте мамочки!!!! Я хочу сказать моей дочурке 1,4! Вот уже неделю без соски!Забрала и все!Первую ночь плохо засыпали-уснула конечно поплакала-но даже не проснулась!!!! Хотя за соску аж руки тряслись!!!! Но не чего пережили!!!! И у вас все получится!!!!! УДАЧИ )))))))
    Аватара пользователя
    gazgano

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 06:20

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron