• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Shepilov 05 май 2011, 23:53

    Я понимаю что нужно уже потихоньку отучать но у меня что-то не получается. Старшый попрощался с соской без проблем в 10 мес. а с дочуркой не получается, видимо без стресов не обойдется.

    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение axioma 05 май 2011, 23:58

    Делюсь сама опытом
    А Вы пару дней смотрите, когда соска нужнее всего.Ситуации, поведение и.т.п.Какая-то динамика прослеживается.При каких условиях сами предлагаете и на основании наблюдений меняйте стереотипное поведение как-то так...
    У меня первый шаг был, что мы распрощались со схемой
    "Доктор-слёзы-соска"(отвлекала)
    "Утро- соска (дайте поспать еще 5 минут маме)-соска-Просто закидывала партию игрушек, чтоб сон досмотреть)))
    Пока зубы резались грыз сразу две.Потом об кровать зубы точить начал.Чем и сейчас иногда занимается
    Потом вытаскивали сразу 3-4 соски.Выдавали.Игрался.
    Потом просто убирали и не показывали какое-то время...А потом неинтересно стало...
    Вот как-то так.
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение axioma 06 май 2011, 00:01

    Еще прикол вспомнила.Неудобство в пользовании соской.
    Ситуация, когда соску неудобно в рот засовывать.У доктора я её (соску) прицепляла на брюки, что на носочки вставать хотелось, дома к кровати прибивали, из коробки сам доставал, к мобилю приделывали(мобиль вертится и соска на цепочке, сосать неудобно)....Короче, креативные родители....
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение unlimbox 06 май 2011, 00:03

    мы в 1,10 расстались с сисей,через месяц-с сосой))) я просто поняла,что соска больше нужна мне:малыш быстрее засыпает,быстрее успокаивается,не плачет-ничего не просит...в том то и дело,что терпения больше нужно нам,мамочкам))) а не малышам))) им мамино внимание нужно:вместо соски песню спеть,погладить-почесать спинку и т.д...
    хотя в свое время сама ему в рот соску сунула в 3 мес..так до 1,11 и насасывал)))
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Helveld 06 май 2011, 00:30

    мой сын тоже сосал соску до 2 г 3 мес. Все никак не могла отучить. И тут поехали на дачу и я случайно забыла соску. испугалась жутко. Но клогда укладывала спать, объяснила, что забыла ее дома. Нет сосы и все, дома она. Он как-то понял и уснул без нее. Так и отучился. а просто уговоры не помогали.
    Аватара пользователя
    Helveld

     
    Сообщения: 31
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:32

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение rawww 06 май 2011, 19:39

    моему сыну 3 месяца, соску вообще не признает даже бутылочку. Только грудь, но у меня начала пропадать молоко, вот я и незнаю что делать дальше если он у меня и бутылку не берет, пробовала(((
    Аватара пользователя
    rawww

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 03:21

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение ИВАН71 06 май 2011, 20:08

    Айгуль, чем чаще сейчас будете прикладывать, тем быстрее выработается молоко! Не переживайте и наберитесь терпения. У Вас сейчас кризис, он потом повторится в 6- 7 мес. Ничего страшного! Главное терпение и чаще прикладывайте! Я например даже через пол часа - час прикладывала. И побольше пейте и ешьте молочные продукты!
    Аватара пользователя
    ИВАН71

     
    Сообщения: 129
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:29

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Андрей21 07 май 2011, 14:45

    татьяна,это было совсем не давно,для начяло ,утром проснулась соску убрали,в течения дня не довали ,на ночь довала,вот так вот и отучились она просто пронее забыла
    Аватара пользователя
    Андрей21

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:38

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Engle 09 май 2011, 20:47

    Нам 2года и месяц от соски отучить не можем плачем орем ужас а педиатар говорит что у нас искривилась верхняя десна что делать мы уже не знаем обрезали, мазали всем.
    Аватара пользователя
    Engle

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:08

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение axioma 09 май 2011, 22:00

    А стоматолог что Вам говорит?!Мне имхо не очень вериться в страшилки от пустышек имени наших педиатров.)
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


    cron