• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Viziare 08 мар 2011, 00:30

    Я только отучила. Днем он не вспоминал о ней, а вечем, перед сном... Я дырки в сосках сделала, во всех, что-бы не спасовать. Он соску берет, выплевывает, а уснуть не может. Плачет, а процесс засыпания нарушен, соски стали невкусные.. 2 дня было плохо, потом легче, сейчас, спустя неделю - никаких проблем.

    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение axioma 08 мар 2011, 00:50

    А мы соску к кровати приколотили.
    День он ходил и периодически прикладывался зубы точить, то отодрать пытался..А сейчас не вспоминает, неудобно
    Нам врач-стоматолог к 1,5 годам рекомендовала завязать, да и не было у нас к ней "Любви".
    Аватара пользователя
    axioma

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:51

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение neoriginal 08 мар 2011, 13:25

    Старший сын вообще не сосал :) Но зато от рожка отучали долго, до 2,8 на ночь надо было ... А дочь наоборот к рожку равнодушна , но вот соска! Ей сейчас год и месяц , надо отучать т.к в 1,6 идём в садик . Но у неё всего 2 зуба и из-за этого всегда чего-то тянет в рот:( Как отучать ума не приложу! Ночью она вообще не сосёт , но днём мы без неё не можем !
    Аватара пользователя
    neoriginal

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:18

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение IbnHattab 10 мар 2011, 21:02

    а у нас одна проблемма,мы сосем соску Белоруского производства.сколько не покупали других,не берет,только такую.за год сменили 11 штук,а теперь ни где не можем таких найти.уже неделю кромешный ад.
    Аватара пользователя
    IbnHattab

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:23

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение neoriginal 11 мар 2011, 00:29

    А мы AVENT только сосём, другие не берёт :)))
    Аватара пользователя
    neoriginal

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:18

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение tramadoff 11 мар 2011, 17:10

    Доченька моего знакомого так замучила своего папу ( в 4 года ходила с соской) он у нее на глазах схватил ее и кинул на газовую плиту, та и спалилась. Это был конец соскам.
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение passwords-xxx 15 мар 2011, 21:06

    Карвалол маленькому ребетеночку???? а разве его можно давать в таком возрасте? мне кажется отвар валерианы безопаснее как-то....
    1 ст.ложка на 200 гр кипятка, проварить на водяной бане, потом настоять. Пить по 1 ч ложке перед сном.
    Аватара пользователя
    passwords-xxx

     
    Сообщения: 54
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 23:15

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение DMitry-DM 21 мар 2011, 18:53

    Нам 2 года 1 мес. с соской тоже не хотим растоваться.Говорила что мышка деток принесла надо им дать сосу,а то плачут.На вопрос будем отдавать согласился,но как пришлось отдавать- истерики.И не выбрасывает сам.Вообщем одни проблемы.Надеюсь что как тут писали,что придёт время и сам выбросит.А так и днём вспоминает,днём на сон с сосой,и ночью-это святое. :- (
    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение alex_iksi 23 мар 2011, 19:58

    Моей доче 1г и 10м, я боюсь сейчас отучать от соски. Мне кажется не время. К тому же ситуация у нас не очень благоприятная. Ребенку и так внимания мало, а тут еще соску отберут. Просто она сейчас у моих родителей уже несколько месяцев живет. Два дня моя мама с ней сидит, Два дня папа мой, а потом я на три дня приезжаю. Папу своего она вообще редко видит. Только через месяц мы сможем её забрать и жить вместе как обычно. Хочу ближе к лету отучать, в прошлом году она в мае сама от груди отказалась.
    А сейчас у неё соска -это "няня", потеряет всех измучает криками :"где няня!!!" Сама ищет ходит на всех полках, под столами и диванами. Сама просит время от времени помыть её. Если падает, то сразу бежит мыть, кричит "БЕЕ".
    Она их еще и грызет, мы собираем все испорченные соски и хотим ей потом сказать, что "ты все соски сгрызла, а больше нет". Но только в тот момент, когда я почувствую, что можно так сделать. А то у нас она и так беспокойная и истерики часто закатывает.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение alex_iksi 23 мар 2011, 20:01

    Ой вспомнила, когда-то давно по тв видела сюжет: в какой-то стране есть парк, там есть пират, которому дети отдают свои соски. И происходит это так все торжественно и красиво, прям как-будто по-настоящему.
    Аватара пользователя
    alex_iksi

     
    Сообщения: 23
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron