• Список форумов Детки О малышах
  • Пустышка,большая проблема!!!

    О детках от года и до трех лет.

    Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение diko 21 фев 2011, 13:11

    Мамочки, помогите справиться с маленькой проблемой !!! Моему сынули 2годика, а мы до сих пор сосем пустышку, особенно ночью без неё никак,закатывает истерики,что я только не пробовала но успокаиваеться только с ней! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КАК ОТУЧИТЬ???СПАСИБО!Ă!

    Аватара пользователя
    diko

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение igorek777555 21 фев 2011, 13:24

    В какой-то группе я читала такой способ: каждые 2-3 дня от пустышки отрезали по чуть-чуть. Когда осталось мало и стало неудобно сосать, ребенок сам от нее отказался. Способ очень простой, не знаю насколько он эффективный, так как у меня двое детей, но к пустышкам не приучала.
    Аватара пользователя
    igorek777555

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:39

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение neyron 21 фев 2011, 13:35

    у меня знакомая "потеряла" пустышку.искали-искали не нашли, какая жалость:)))
    Аватара пользователя
    neyron

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 03:30

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Проект под AllSab 21 фев 2011, 14:06

    У моей подруги получилось отучить дочку от пустышки по немного подрезая ее.
    Аватара пользователя
    Проект под AllSab

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:00

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение mujaji 21 фев 2011, 14:25

    а моя принцесса сама отказалась от пустышки месяца в 3-4...
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение WeBdeSS 21 фев 2011, 14:44

    Марина, а может, еще чуть-чуть подождать?У нас пустышка тоже только на сон была. У меня доча тоже при первой попытке отучить от пустышки в 2 года выдала истерику, потом тоже пытались отрезать кусочки - не помогло, она сосала эту растерзанную дулю и отказываться не собиралась. Пришлось и в сад идти с пустышкой, мы одни в группе с ней были. А в 2,5 года я сказала, что соска уже очень грязная, ты ее так долго сосешь, на ней микробы, будут болячки во рту (а она уже знала, что такое стоматит!),В общем, мы пустышку "на дачу в баню отправили мыться" :-)))А еще, может, и под влиянием того, что в саду в группе никто не сосал, в общем, как-то спокойно она рассталась с ней, недельку засыпала долго, все крутилась, а потом прошло. Думаю, что всему свое время.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение ApocX 21 фев 2011, 15:53

    При расставании с пустышкой, самое главное, чтобы ребенок не надавил на жалость и вы не отдали ее обратно. Если решили избавиться от нее, то лучше ее выкинуть, чтобы не было обратного пути. Я тоже очень долго настраивалась перед тем, как забрать навсегда у малыша соску, но получилось все само собой. Однажды вечером он начал ее кидать и она упала под диван и там "ее сьела собачка". Очень долго плакал, говорил, что завтра найдем эту собачку дадим ей по попе, но собачку мы не нашли. В то время нам был 1 год и 8 месяцев.Вспоминал о сосе наверное дня три, а потом забыл, хотя перед этим сося была самым важным предметом.
    Аватара пользователя
    ApocX

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:07

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Вартан 21 фев 2011, 16:05

    Я помню даже как меня в свое время отучали от соски, мне года 3 наверно уже было. Никак было не отучить, натерли чесноком и сказали что ее собака погрызла. Я даже помню, как я ее с ревом выкинула сама)))
    Аватара пользователя
    Вартан

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:56

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение diko 21 фев 2011, 16:43

    Спасибо за советы будем пробовать,все что подсказали!!!!
    Аватара пользователя
    diko

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:28

    Re: Пустышка,большая проблема!!!

    Сообщение Arman1 21 фев 2011, 18:08

    У нас в 1.5 года проблема решилась сама собой )) кроха прокусил пустышку , и сосать ее стало неинтересно . Сам выплюнул ))
    Аватара пользователя
    Arman1

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:59

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron