• Список форумов Детки О малышах
  • Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    О детках от года и до трех лет.

    Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение Cale 20 фев 2011, 13:10

    Как отучить ребенка от памперсов?Внучке1г10мес.

    Аватара пользователя
    Cale

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:07

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение TSearch 20 фев 2011, 13:14

    я сначала одевала только на ночь а через недельку и на ночь перестала одевать
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение Shkolneg 20 фев 2011, 13:23

    Почитайте на тему горшка в книге Евгения Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" оч.здравомыслящий доктор. Я сынулю как только не пыталась на горшок усадить, до года сидел, после года - выгибается и убегает, и объясняла ему и на игрушках показывала - бесполезно, а в один день он сам сел на горшок, пописал и потребовал пустить его в туалет, чтобы самому вылить горшок, теперь это у нас ритуал. Памперс пока только на ночь используем и на прогулки, сейчас нам 2 года.
    Аватара пользователя
    Shkolneg

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:05

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение TSearch 20 фев 2011, 13:30

    да я тоже ребенка не напрягала. до 1.3 носили подгузники только на прогулки а как тепло стало стали только на сон одевать а к горшку он сам приучился как сейчас помню ровно 4 дня я сама его сажала а на пятый он уже попросился)) они сами до всего доходят кто т раньше кто то позже. думаю не стоит переживать) нам сейчас 2.2 года)
    Аватара пользователя
    TSearch

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 06:49

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение ice_crash 20 фев 2011, 13:36

    У нас ребенок один раз пописал в горшок, и я ему похлопала, ему это так понравилось, что он стал сам бегать на горшок и просить, чтоб ему хлопали. Памперсами пользуемся только во время прогулок.
    Аватара пользователя
    ice_crash

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 06:45

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение PhpCoder 20 фев 2011, 13:41

    У нас тоже памперс с 6 месяцев используется только на прогулку и только (летом вообще без него обходились), а сейчас нам 1.3 памперс одеваю на прогулку только для подстраховки, так как зима. А так сознательно с 10 месяцев сам стал проситься на горшок, даже ночью.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение AlexanderIA 21 фев 2011, 07:40

    Я думаю от памперсов надо отучать не ребенка, а родителей. Просто не покупайте и все :) неважно,что ребенок не ходит на горшок. После частых стирок хочешь-не хочешь,а приучишь. Наши родители,как-то без памперсов обходились :)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение Shepilov 24 фев 2011, 02:13

    Екатерина вы абсолютно правы.
    Своего старшего сынишку мы от памперсов отучили в 1.4 г., конечно же писал в штанишки когда заигается или плачет.сейчас ему 2,5 просится на горшок или молча сам идет.
    Младшей дочурке (9мес) с рождения одеваем памперсы только на прогулку и на ночь, приучаем к горшку, и я уже заметила что когда она хочет писать то наченает крутися, капризничать.
    Надо отучать от памперсов как можна раньше.
    Аватара пользователя
    Shepilov

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:25

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение mujaji 24 фев 2011, 08:25

    а моя пока ну никак не хочет отучаться..точнее ей все равно в подгузнике она или нет, а вот горшка дико боится... и в ванную пистаь ходили, кричит, плачет...
    а вот свекровь аж кричит, что дочь на ее мебель и ковры писает... хотя сама с рождения внучки была против подгузников
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Как отучить ребенка от памперсов?Внучке 1г10мес.

    Сообщение AlexanderIA 24 фев 2011, 10:46

    Я тоже ещё не отучила =))) Ночью, на прогулке и у СВЕКРОВИ(так же) )))))) мы никак без них... Я сама всё понимаю,что во мне дело... Но мне сложно ночью вставать и высаживать на горшок,пока он сам не просится.
    К горшку он у меня стал хорошо относиться. Если случайно написял на пол берёт тряпочку и сам вытирает :-)))
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron