• Список форумов Детки О малышах
  • Ребенок косолапит!

    О детках от года и до трех лет.

    Ребенок косолапит!

    Сообщение Бояна 19 фев 2011, 13:03

    Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался с такой проблемой! У меня доченька косолапит, сейчас ей год и два месяца. М ы проходили курс массажа, были на электрофорезе, ходили за безумные деньги к остеопату, но всё тщетно, дочь так и продолжает косолапить. Советовал ортопед обувь, но тоже результат ноль. ЧТО ДЕЛАТЬ! Левая ножка загребает внутрь, правая вроде ровная.

    Аватара пользователя
    Бояна

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:58

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Lyani 19 фев 2011, 14:43

    У нас была таже проблема. Ортопед тоже посоветовал носить ортопедическую обувь, но предупредил, что результат не появится завтра! Мы приобретаем обувь в ортопедическом центре и носим только ее. Сейчас ребенку 4 года, с ногами все уже нормально, но мы продолжаем носить толко эту обувь, т.к. нога еще формируется, а опять испортить ноги дочери я не хочу. То, что продается в магазинах, по моему мнению, ребенку вообще носить нельзя, т.к. она вообще не фиксирует стопу, а в вашем случае именно правильная фиксация очень важна.
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Dr. Mishin 19 фев 2011, 14:44

    одевайте ей дома все время твердые ботиночки или туфельки( как раньше были сандали в совесткое время) наоборот: право на лево, а лево на право. и пусть ходит. Обувь ни в коем случае не должна быть больше размером, только размер в размер. у меня было также у ребенка, сейчас исправили. вот обувь на вырост не покупаем . а во сколько вы начали ходить???
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Бояна 19 фев 2011, 21:22

    Спасибо большое за советы! Я уже пробовала одевать на разные ноги, но сталкнулась с другой проблемой из-за супинаторов на обуви нам остеопат запретил так делать, а без супинатора найти обувь на много труднее. Ходить мы начали в 10 месяце и так что не остановить.
    Аватара пользователя
    Бояна

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 01:58

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение qwertas 19 фев 2011, 22:52

    Дарья Глушкова(Баталова) Если ребенок косолапит .Нельзя носить обувь с супинатором.Это мне врачи сразу все твердили.!!!
    Про разные ноги,так и есть мы уже 2 месяца носим.А все без толку.И электроф., массаж и "пикамилон"пили.И ванны хвойно-солевые.......ну и что ребенок косолапит(так же как ваш)Мне его так жалко .Бегать не может толком,весь в синяках.С ужасом жду лета!!!!
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Lyani 20 фев 2011, 20:03

    Девушки! Обратитесь в специализированный ортопедический центр, а не к ортопеду в поликлиннике. В Москве так же есть ЦИТО( Центральный Институт Травматологии и Ортопедии). Уж там спциалисты точно скажут что и как делать. Не ждите, время уходит, стопа формируется, потом не исправите. Когда мы обратились, нам очень помогли!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение GIMLIK 22 фев 2011, 21:26

    Не знаю причину вашей косолапости,но у меня в детстве такое было из-за плоскостопия.Это вылечить невозможно,заболевание передаётся наследственно.Можно только не давать развиваться осложнениям данного заболевания и создавать максимально комфортные условия существования с данной проблемой-только ортопедическая обувь,даже мягкие тапки нельзя,никаких одеваний обуви справа-налево-испортите стопу и походку,массажи регулярно,постоянные специальные упражнения-ходите в кабинет лечебной физкультуры занимайтесь дома сами,летом бегать босиком,короче-это на долгие годы
    Аватара пользователя
    GIMLIK

     
    Сообщения: 32
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:22

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Gen61 23 фев 2011, 12:06

    Ответ врача. В общем: обувь-да, массаж- да,консультация специалистов-ДА! В Питере кафедра детской хирургии Педиатрической академии.Институт травматологии и ортопедии им.Турнера (Пушкинский район).Свяжитесь с Заварухиным Владимиром - детским хирургом нашей группы. Его телефоны в последних новостях на стене.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 24 фев 2011, 21:11

    У нас тоже наследственная косолапость, сначала с рождения немного одевали лангетки на ножки, но потом перестали, за год сделали три курса массажа, покупаем обувь правильную, ребёнок пошёл в 10.5. Как начал ходить - стало лучше, сейчас год и 4 мес. есть прогресс. Больше мы ничего не делали.
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Lyani 25 фев 2011, 08:17

    Я не ортопед, но считаю, что про наследственную косолапость - это полный бред! У каждого ребенка нога формируется индивидуально, до 5 лет можно исправить. У меня дочь пошла в 8 месяцев, в год уже бегала. Она левую пятку вовнутрь косолапила так, что страшно смотреть было, хотя у всех в семье, включая бабушек и дедушек, с ногами все впорядке. Ортопед объяснил, что это из-за того, что рано начала ходить и организм был не готов. Ребенок ставит ногу, как ему удобно. Мы делали массаж ног(укрепляли мышцы), но самое главное носить правильную обувь, чтобы нога была зафиксирована в правильном положении. Не надо ждать мгновенного результата, это долгий процесс и кропотливый труд, но все можно исправить. Еще раз скажу, что моей дочери 4 года, сейчас с ногами все хорошо, ноги она ставит правильно, не косолапит!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


    cron