• Список форумов Детки О малышах
  • Ребенок косолапит!

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 25 фев 2011, 11:02

    Ну может быть и бред с вашей стороны. Но у нас у всей семьи практически по папиной линнии такая форма стоп. Именно косолапие не потому, что так ножки ставит, а именно форма стопы такая " ) ". Нужно исправлять, чтобы прямая была.

    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Lyani 25 фев 2011, 11:52

    Интересно, это вам врач такой диагноз поставил "наследственное косолапие"? Бывает же такое!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 25 фев 2011, 12:56

    Да не поставил он нам такой диагноз! Просто я пришла на приём, нам прописали лангетки, я сказала-что я в лангетках ходила, брат тоже и с таким же диагнозом. Она просто сказала несколько версий, что может быть ребёночек так лежал, что стопа стала такой загнутой или может наследственная форма ,как-то типа что хромосомы за это отвечающие так сохранились (извините за неправильность), не знаю как по научному сказать.Вот. Я просто напросто высказала нашу проблему в "обсуждениях", сейчас у нас всё исправляется, мы бегаем и не задумываюсь я над тем, почему так получилось!
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 25 фев 2011, 13:01

    Кстати, про "индивидуально формируется" - это ведь тоже от части может зависить от генов. У моего мужа на ноге два пальца второй и третий практически сросшиеся вместе(не сильно конечно!!!) и только на одной ноге и у ребёнка тоже на одной ноге такое, правда в менее слабой форме.)
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение qwertas 01 мар 2011, 23:16

    Хм.Между прочим.Я тоже косолапила и мама моя............
    Но у моего ребенка,выяснилось после кучи узи,ЭМГ,и анализов и врачей,Косолапие не физиологическое(в смысле не наследственное )а результат послеродовой травмы.Защемление нервов где-то,как следствие плохое кровоснабжение и слабые мышцы.........лечим уже несколько месяцев -безрезультатно....
    Аватара пользователя
    qwertas

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:46

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 02 мар 2011, 00:03

    И такое бывает!! Вы даже кучу врачей прошли?! Мы как-то ограничились не многим, правда тоже сделали узи,электрофарез, массаж. По врачам я не настроена как-то была бегать((( Но всё правда обошлось! Это не самое страшное, что бывает!!!
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение MosNovostroy 04 фев 2012, 23:20

    Мы всё тоже грешили на проблему с ножкой по части ортопедии,а когда прошли обследование выяснилось,что это неврология.Последствия двойного обвития пуповиной и 4 ч. безводного периода.На лечение понадобится-2-3 года(((
    Аватара пользователя
    MosNovostroy

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:11

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение AWAS333 05 фев 2012, 14:38

    И мы в лангетках гипсовых ходили, но с 2 до 7 мес. где-то. Потом ребёнок встал и одевали уже обувь.
    Аватара пользователя
    AWAS333

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:59

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Шурочка 16 дек 2012, 16:59

    MosNovostroy писал(а):Мы всё тоже грешили на проблему с ножкой по части ортопедии,а когда прошли обследование выяснилось,что это неврология.Последствия двойного обвития пуповиной и 4 ч. безводного периода.На лечение понадобится-2-3 года(((

    Неужели и такое бывает!!! :-( Надо же сколько разных ситуаций бывает, а причины как привило, еще идут с родов. Уже не первый случай такой встречаю.
    Аватара пользователя
    Шурочка

     
    Сообщения: 173
    Зарегистрирован: 16 дек 2012, 16:39

    Re: Ребенок косолапит!

    Сообщение Богдана 19 фев 2013, 16:08

    Косолапость необходимо лечить, так как потом во взрослом возрасте будет еще хуже. Нельзя списывать все на родственные гены, кривые ножки и т.д. Это реальная болезнь, которая легко лечится в детском возрасте.
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron