• Список форумов Детки О малышах
  • Откололся зубик

    О детках от года и до трех лет.

    Откололся зубик

    Сообщение texnik 14 фев 2011, 12:22

    Хочу поделиться своим огорчением. Моему сыну 1,2 года. Он ударился да так, что откололась 1/3 часть верхнего зуба. Теперь один зуб короче другого. Подскажите, стоит ли мне беспокоиться и что-то предпринимать?

    Аватара пользователя
    texnik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:30

    Re: Откололся зубик

    Сообщение wzp 14 фев 2011, 12:33

    У моей шилопопицы 4 сколотых зуба. Это ж молочные,ничё страшного. Сходите к стоматологу,если там не оголена внутренняя часть,то ничё и не надо делать. Всё равно они выпадут :)
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Откололся зубик

    Сообщение wzp 14 фев 2011, 13:26

    Хосспади...зачем для молочного зуба общий наркоз?? вы чё пугаете-то? Сейчас такие обезболивающие есть,побрызгал на зуб и всё! Обалдеть,блин... Молочный зуб,без корня выдирать под общим наркозом! Ну вы сказанули..
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Откололся зубик

    Сообщение wzp 14 фев 2011, 13:52

    После серебрения зубы чернеют,если вы не знали.. Если он не крошится и не беспокоит ребёнка,то ничего страшного не произойдёт. Если повреждена только эмаль,а внутренняя часть не задета,то ничего с ним делать не надо. Тем более удалять. Если начнётся кариес,тогда можно посеребрить,но зуб станет чёрным.
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Откололся зубик

    Сообщение wzp 14 фев 2011, 15:13

    Конечно я пойду к стоматологу. Но только не удалять его,а пломбу поставить например,ну или что там ещё можно сделать. Не факт,что зуб начнёт крошиться. Моей дочке сейчас 3 года,первые зубы вылезли в 9 месяцев. Буквально спустя пару месяцев был сколот первый зуб. Ну а так как ребёнок на месте не сидит,то сейчас мы имеем 4 сколотых зуба. И ни один из них не беспокоит и не крошится. Зачем их удалять? А серебрить тем более? Чтобы пеньки во рту были чёрные и она стеснялась улыбаться? Всё равно выпадут через 3 года и смысла что-то с ними делать-нету. Начнут беспокоить-будем решать проблемы по мере их поступления. Вы сама написали,что формируется прикус. А если удалить даже один молочный зуб-последствия непредсказуемы. Потом всю жизнь по стоматологам бегать. Консультироваться надо не в группе врачей-стоматологов,а на очном приёме,когда врач посмотрит,задета ли только эмаль,или есть смысл наложить пломбочку,если повреждена и внутренняя часть. Об этом я написала в первом своём сообщении. А если сколота эмаль-то ничего страшного. Вы просто берёте и пугаете маму,которая задаёт вопрос,потому как волнуется за ребёнка. Наркозы какие-то общие..удаления зубов... Вашим детям хоть одному лечили зуб под общим наркозом? Короче,я тоже высказала мнение,что в этом ничего супер ужасного нету. Будет необходимость-врач поставит пломбочку,не будет-ничё страшного,зуб сменится на постоянный и этот скол никак не повлияет на него.
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Откололся зубик

    Сообщение Айша 14 фев 2011, 21:07

    У меня у подруги у дочки тоже в этом возрасте зубик откололся, вернее часть от него. Они сходили к нашему стоматологу и она им сделала посеребрение (сказав что со временем полюбому кариес начнется), сколотая часть почернела, а сам зуб белый был. Если зуб весь не покрывать серебром, а только нужную часть, зуб останется белым, почернеет только то место, куда нанесли серебро.
    А своему ребенку я тоже делала посеребрение, тоже на передние зубы, все нормально, никто ничего не стеснялся.Нам сейчас уже шесть, уже коренные лезут, но он у меня ни разу не жаловался на боль в зубах.
    Аватара пользователя
    Айша

     
    Сообщения: 71
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:42

    Re: Откололся зубик

    Сообщение WeBdeSS 15 фев 2011, 10:12

    У дочи тоже в возрасте 2 лет откололась часть переднего зубика (эти края передних зубов у деток такие тонкие, что часто откалываются при ударе). Сходили к стоматологу - порекомендовал понаблюдать за состоянием зуба - если не будет чернеть, то и не надо ничего делать. Сейчас уже год спустя зуб в том же состоянии, что и был, кариеса и черноты не появилось.
    Аватара пользователя
    WeBdeSS

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:18

    Re: Откололся зубик

    Сообщение wzp 15 фев 2011, 10:28

    Оооой...я тут как бы сама с собой разговариваю.. Нормально :)))) ггг!! Кто-то струсил и в кусты убежал.. :)))
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: Откололся зубик

    Сообщение texnik 15 фев 2011, 11:15

    Девочки, большое спасибо за ответы!
    Аватара пользователя
    texnik

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:30

    Re: Откололся зубик

    Сообщение Viziare 15 фев 2011, 11:41

    Моей доче уже 12 лет, я тоже раньше волновалась,но моя доктор-стоматолог(а мы знакомы уже 12 лет) сказала.что ничего с молочными зубами делать не надо. она даже лечить их не стала. Заболели - дала обезбаливающее, нерв погибает быстро, зуб в свое время вываливается, новые выросли без проблем. Зачем детей мучить и деньги тратить?
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron