• Список форумов Детки О малышах
  • Гигиена мальчиков

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Vadim_sm 24 фев 2011, 03:57

    Эта тема совсем недавно меня очень волновала, я не знала как быть. Моему сыну 3,5 года, головка плохо открывалась и помыть было невозможно, хотя понимала, что мыть надо. Совсем недавно сын перенес баланопостит- это восполение голоки и крайней плоти, внутри гной. Врач сказал, что это проблема каждого второго ребенка ( мальчика) рано или поздно, которого не подмывают.Мыть нужно обязательно, головку открывать на сколько возможно, чтобы не было больно. Всё это из личного опыта.

    Аватара пользователя
    Vadim_sm

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:14

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Anielll 24 фев 2011, 08:46

    Нам 1 год, головка не раскрывается. Сегодня были у хирурга. На мой вопрос надо ли раскрывать и мыть, мне ответили, чтоб я даже не делала подобных попыток, по крайней мере ближайшие год-два. Я согласна, что мыть надо, но ведь главный принцип - не навредить.
    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Joleen 24 фев 2011, 09:36

    Моему год и 10 мес. Тоже были у хирурга сегодня. Сказал, ничего не трогать.
    Аватара пользователя
    Joleen

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:00

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 24 фев 2011, 09:46

    Меня бесят разные мнения врачей по каким-либо вопросам! Нам хирург сказал в 1мес,что надо прокручивать,при чём обязательно,я молчу,про то,что подмывать каждый день!
    Все эти Комаровские...Споки...Цареградские...у всех разные мнения по воспитнию, режиму, прививкам, интерферону, лекарствам, писькам и т.д. Определились бы уже! Ведь мы ставим эксперименты на своих же детях! Все борются за то,чтобы мамаши придерживались только их мнения и ничьего больше.Это ужасно...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Vadim_sm 24 фев 2011, 09:50

    Мы тоже до 3 лет, когда ходили к хирургу нам ничего не говорили, да я и не спрашивала.Когда сыну был год я и не думала таким образом его подмывать, а потом когда пыталась, то он не давал это делать.Все ведь пишут не трогать, я и не трогала.Пока грязь не попала, каким образом-не знаю, может в садике.Мы пережили очень трудные дни, ребенок не писал сутки, после промывания писюна хирургом, было много гноя.Сейчас стараюсь мыть хотя бы раз в неделю, но надо каждый день ( ребенок не дает).Но если врач сказал не трогать, то и трогать не надо.
    Аватара пользователя
    Vadim_sm

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:14

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 24 фев 2011, 09:53

    Ваш малыш не даёт,потому что уже один раз испытал боль и теперь это уже психологическая проблема...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Vadim_sm 24 фев 2011, 09:57

    Если эта тема существует, значит, она волнует многих. Может после прочтения всего,некоторые изменят мнения о туалете половых органов своих мальчиков.
    Аватара пользователя
    Vadim_sm

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:14

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Vadim_sm 24 фев 2011, 09:59

    Да сейчас это псхихологическая проблема, я согласна.А раньше? Сейчас он постепенно понимает, что не больно.И если будет мыть, то больно уже не будет ( приходится доказывать).
    Аватара пользователя
    Vadim_sm

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 06:14

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 24 фев 2011, 10:02

    Наврядли,тут уже был спор.Все остались при своём мнении... Как я и говорю все эти врачи добились чего хотели)
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Ксения Кудеярова 24 фев 2011, 10:11

    Девочки, у меня у малыша на мошонке появились два красных пятна. Что это может быть и что делать???Гоу к хирургу?
    Аватара пользователя
    Ксения Кудеярова

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:44

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron