• Список форумов Детки О малышах
  • Гигиена мальчиков

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 27 фев 2011, 02:21

    А как Вы узнаете,что есть покраснения,если даже не заглядывали туда?))
    Речь идёт больше не о фимозе,а о гигиене.

    Отодвигая крайнюю плоть,рискуете нарушить естественный баланс и занести инфекцию.
    ______________________
    Либо просмотреть эту инфекцию...т.к не мыли и там уже наразмножалось...

    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение ol'ga 27 фев 2011, 04:30

    Инфекция заносится извне. Крайняя плоть предохраняет писюн.Все острые и опасные писюнковые проблемы,создают сами родители своими манипуляциями.Если ребёнка орган не беспокоит-не трогать! Если беспокоит,то промыть р-ром фурацилина. А вообще, обычно смегма вымывается естественным путём,во время купания.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 27 фев 2011, 06:09

    А вообще, обычно смегма вымывается естественным путём,во время купания.
    ______________
    У нас был полностью наполнен этот мешочек со смегмой,страшно было посмотреть,как будто гноится всё(до полугода мы не лазили),врач сказал промывать похорошему,залупляя наружную часть(просто мылом). Вот только тогда этот мешочек освободился от смегмы...

    Все острые и опасные писюнковые проблемы,создают сами родители своими манипуляциями.
    _____________________
    Неумелые родители,неумелыми манипуляциями.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение PhpCoder 27 фев 2011, 07:49

    Согласна с Екатериной пост 96. Я тоже не трогала ничего до 4 месяцев. Были просто каждодневные подмывания и по нескольку раз на день, как мне казалось все тщательно было намыто. А потом у нас вдруг плохие анализы мочи (воспаления крайней плоти не было, все было чистенько), пришли на прием к урологу, она когда открыла головку, то там такой слой скопившейся смегмы, просто жуть. Вот тогда врач и рассказала и показала как правильно нужно проводить гигиену половых органов у мальчика и еще сказала, что этому должны еще в роддоме обучить, а так как этого не делают, то потом дети и родители мучаются.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 27 фев 2011, 08:26

    Ага! У нас лейкоциты повысились 4-6... До этого не было вообще.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение ol'ga 27 фев 2011, 13:40

    Правильная гигиена-это промывать р-ром фурацилина(если возникают проблемы),без всяких оттягиваний! Нам врачи категорически запретили что-либо открывать! Я ничего не трогала у ребёнка до 3лет,и никаких проблем не было и нет!Вообще,возмутительно,что даже у специалистов нет единого мнения по этому поводу!
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 28 фев 2011, 02:03

    Евгения...пост №51, пост №72, пост №85(последние 2 коментарии специалистов)
    #4
    Эльвира ♥♥♥ Ершова
    30 янв 2010 в 23:41
    Татьяна, я тоже начитавшись всего думала, что не стоит этого делать. Но потом, к сожалению не на очень хорошем опыте, поняла, что нужно приоткрывать и хорошенько все там вымывать, не обязательно каждый день, но регулярно.
    Просто у мальчиков там скапливается смегма, которая не всегда вымывается сама, а соответственно может быть рассадником микробов, которые могут стать причиной инфекции мочеполовых путей, а так же инфекция может подняться к почкам и соответственно спровоцировать пиелонефрит.
    #25
    Екатерина Нешумова
    3 фев 2010 в 14:19
    мы не открывали и два раза бегали к хирургу, головка краснела , говорил полоскать в слабом растворе марганцовки в последний раз открыл сам , т.к ребенок плакал когда писал, слава богу больше таких проблем нет.
    #48
    Ольга ˜”*°•♥•°*”˜ Кутилина
    10 фев 2010 в 15:10
    Эта тема совсем недавно меня очень волновала, я не знала как быть. Моему сыну 3,5 года, головка плохо открывалась и помыть было невозможно, хотя понимала, что мыть надо. Совсем недавно сын перенес баланопостит- это восполение голоки и крайней плоти, внутри гной. Врач сказал, что это проблема каждого второго ребенка ( мальчика) рано или поздно, которого не подмывают.Мыть нужно обязательно, головку открывать на сколько возможно, чтобы не было больно. Всё это из личного опыта.

    Это малая часть тех людей,которые столкнулись с этой проблемой,а остальные присутствующие тут надеются на авось "нам так сказал хирург",а вы сами не понимаете,что ребёнка нужно мыть? И если некоторым повезло(хотя детки ещё не выросли и ничего не известно), то не факт,что повезёт всем! Согласитесь,лучше перестраховаться и помыть,чем потом, не дай Бог,лишить своего ребёнка счастья быть папой... И винить во всём того злосчастного хирурга,который это посоветовал... И ТАКИХ НЕ МАЛО!
    В простом аккуратном мытье половых органов ничего криминального нет!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение ol'ga 01 мар 2011, 02:25

    Ну,а я могу вам найти кучу людей,у которых совсем противоположные мнения! А у некоторых начинались проблемы именно после открытия головки! Я в этом вопросе склонна верить профессионалам! И мы были не только у хирурга."Ничего не трогать"(НЕ открывать головку,если она не открывается)- это мнение не одного специалиста. Вот-вот В ПРОСТОМ АККУРАТНОМ МЫТЬЕ-ничего криминального!Но насильно открывать головку- криминально!Что уж тут говорить,если даже у врачей нет единого мнения по этому вопросу! Как обычно,каждый останется при своём.
    Аватара пользователя
    ol'ga

     
    Сообщения: 65
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:57

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 01 мар 2011, 06:39

    Евгения,Вы меня не совсем понимаете уже который пост... Хорошо,постараюсь объяснить поподробнее.
    У мальчиков крайняя плоть разделена на 2 слоя наружный и внутренний(он прилегает к самой головке.Его открывать нельзя). Я говорю о том,что нужно наружный слой отодвигать настолько насколько это возможно,не пытаясь повредить внутренний слой. Между этими двумя слоями образовывается смегма,которая выходит через препуциальный мешочек и если не проводить ежедневную гигиену половых органов,то там скапливается множество бактерий,которые в конечном счёте могут привести к ИМВП, либо к циститу,либо пиелонефриту,либо к баланопоститу и т.д.
    Профессионалы,повторюсь, советуют не трогать именно ВНУТРЕННИЙ слой,чтобы не привести к парафимозу и рубцовому фимозу. Внешний же слой прекрасно отодвигается и мыть там обязательно. И ещё раз Я ГОВОРЮ О ГИГИЕНЕ, а не о насильственном разделении головки и крайней плоти.
    Надеюсь,понятно объяснила.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение bats 01 мар 2011, 11:47

    БОЖЕ! ХОРОШО, ЧТО У МЕНЯ ДЕВОЧКА!
    Аватара пользователя
    bats

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:49

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron