• Список форумов Детки О малышах
  • Гигиена мальчиков

    О детках от года и до трех лет.

    Гигиена мальчиков

    Сообщение Ксения Кудеярова 13 фев 2011, 12:17

    Здравстуйте,возник вопрос после визита к хирургу-нам 2 месяца, при осмотре врач полностью оголил головку и сказал обязательно при купании так делать и промывать,дабы избежать неприятностей. Я в каких-то источниках читала, что обнажать головку в такой возрасте нельзя. Как быть? Как правильно мыть?

    Аватара пользователя
    Ксения Кудеярова

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:44

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение kamazservis 13 фев 2011, 12:21

    Моему сыну 1,4. Нам врач сказала " не открывать пока до 2 - ух лет, а там посмотрим". Я придерживаюсь этого.
    Аватара пользователя
    kamazservis

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:19

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Anielll 13 фев 2011, 12:25

    У нас сынуле почти годик, ничего подобного мы никогда не делали, и от врачей таких рекомендаций не получали. Наверно, всё-таки ещё рано. Мне тоже стало интересно, скоро пойдём к хирургу обязательно уточню...
    Аватара пользователя
    Anielll

     
    Сообщения: 22
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:42

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение PhpCoder 13 фев 2011, 12:28

    Татьяна, я тоже начитавшись всего думала, что не стоит этого делать. Но потом, к сожалению не на очень хорошем опыте, поняла, что нужно приоткрывать и хорошенько все там вымывать, не обязательно каждый день, но регулярно.
    Просто у мальчиков там скапливается смегма, которая не всегда вымывается сама, а соответственно может быть рассадником микробов, которые могут стать причиной инфекции мочеполовых путей, а так же инфекция может подняться к почкам и соответственно спровоцировать пиелонефрит.
    А еще советую как можно меньше держать ребенка в памперсах.
    Я обычно не во время купания приоткрывала (когда маленький был), а сразу после и промывала ватными дисками смоченными в растворе фурацилина или ромашке.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение TWING 13 фев 2011, 13:44

    Я первый раз открыла в 4 месяца и ужаснулась! Толстенный слой белого налета! Теперь мою раз хотя бы в 2-3 дня!
    Аватара пользователя
    TWING

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:53

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Rastamakc 13 фев 2011, 23:05

    А если не открывается головка?
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение wolgast 13 фев 2011, 23:32

    У нас сынулю с самого рождения моет папа, сказал, это будет его обязанность, а я мыла, только тогда, когда он не мог! Один раз он наблюдал, как я мою и я получила целую лекцию по этому поводу! Я сама незнала, что надо так делать, у меня даже мама, вырастившая сына, незнала! Научил меня как это правильно делать, сказал, будет девочка, будешь сама мыть, тебе лучше знать как!!!)))) Второго тоже мальчика ждем, видно, судьба папке нашему мыть деток в ванной)))) А что значит, не открывается?
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение Rastamakc 13 фев 2011, 23:35

    Ну так вот, не открывается :) фимоз
    Аватара пользователя
    Rastamakc

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:41

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение wolgast 13 фев 2011, 23:42

    Вот, нашла: " Решать вопрос о целесообразности операции и ее сроках при фимозе у детей приходится каждый раз индивидуально. Следует отметить, что чаще всего фимоз у детей проходит сам, головка открывается и никаких проблем с крайней плотью не возникает. Однако до того момента, как головка открылась, следует уделять особое внимание ее гигиене, лучше всего раз в день промывать головку антисептиками (мирамистин, хлоргексидин и др.). В целом же большинство специалистов считают, что к 6-7 годам головка полового члена должна открываться свободно, и если этого не происходит, то требуется операция."
    Аватара пользователя
    wolgast

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:47

    Re: Гигиена мальчиков

    Сообщение AlexanderIA 14 фев 2011, 01:14

    Я здесь консультировалась с хирургом.он сказал,обязательно приоткрывать,но только до такой степени,до какой открывается,БЕЗ УСИЛИЙ! Мыть обязательно,каждый день,достаточно мыла! Диагноз фимоз ставится после 5-6 лет. И если у малыша есть белые скопления(как бы мешочек) это называется синехии и их надо разводить,чем меньше возраст,тем лучше.Это может сделать только хирург.
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    След.

    Вернуться в О малышах

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron