• Список форумов Детки О малышах
  • прокол ушек девочкам

    О детках от года и до трех лет.

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение mixwell 12 фев 2011, 22:19

    Не хочу никого расстраивать,но мне тоже прокололи уши,правда в 11 лет и вскоре испортилось зрение на оин глаз,а спустя время от нагрузки и второй глаз стал плохо видеть..........Но дочке решилась проколоть ушки в 7 лет:очень просила........Надеюсь всё будет ОК.Так что решать каждому.Но это риск.Насчёт младшей дочки ещё думаю.......))))))

    Аватара пользователя
    mixwell

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 04:06

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение PhpCoder 12 фев 2011, 22:24

    Очень много форумов прочитала по поводу прокалыванию ушей деткам, в том числе и медицинские, там врачи категорически против прокалывания ушей в раннем возрасте, так как у деток еще мочка уха не сформирована и там находится очень много различных точек, отвечающих за разные органы у человека, и если не правильно проколоть, то в дальнейшем начнутся проблемы со здоровьем, в первую очередь отражается на зрении.
    Аватара пользователя
    PhpCoder

     
    Сообщения: 215
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:34

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение amworld 12 фев 2011, 23:17

    Я лично,сама захотела и решила проколоть уши в 14 лет.Всё нормально:)Вот и дочке(год и пять мес.) решила не спешить с прокалыванием...
    Аватара пользователя
    amworld

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 18:20

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Wizard97 12 фев 2011, 23:35

    Прежде чем проколоть уши, нужно сходить к рефлексотерапевту, который наметит точечки на мочках, обходя опасные места. И конечно, это стоит делать не в младенческом возрасте, чтобы мочка была сформирована.
    Аватара пользователя
    Wizard97

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:29

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Wizard97 12 фев 2011, 23:36

    Я сама захотела и прокололи мне в 9 лет. Не чувствую себя ущербной, от того, что не носила серьги с младенчества.
    Аватара пользователя
    Wizard97

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:29

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Lyani 13 фев 2011, 07:43

    Очень хочется знать мнение специалиста, но почему-то специалист хранит молчание!
    Аватара пользователя
    Lyani

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Delrae 13 фев 2011, 13:26

    Девочки, прокололи ушки час назад!!!!!! Все прошло отлично.малышка плакала по 10 секунду на каждое ухо.Через пять мин. уже все забыла и смеялась.красноты уже нет, да и не теребит их..Как-будто бы ничего не изменилось.Вот!!!! Теперь главное протирать.....
    Аватара пользователя
    Delrae

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:07

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение МИНА 13 фев 2011, 15:16

    А я и не подозревала про связь прокол ушей-снижение зрения!!!Мне самой прокололи в 4 года и в последствии зрение испортилось(((Сейчас дочке 3 года, уже думала проколоть, а теперь наверно не буду
    Аватара пользователя
    МИНА

     
    Сообщения: 17
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:09

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Viziare 13 фев 2011, 16:06

    Я проколола ушки доче в 1 год. Сейчас ей 11 и окулист говорит о скором снижении зрения. Но я связываю это только с сидением у компьютера, телика и низкой двигательной активностью.
    Резкое снижение зрения может быть связано с падением ( удар головой), ОРЗ, грипп и тд.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Delrae 13 фев 2011, 19:49

    Мне кажется, нельзя утверждать, что "зрение у нас упало потому что мы уши прокололи"!!!!!!!!!!!!!!! У некоторых детей слух снижается, аллергия начинается и т.п. так что же теперь все сопоставлять с прокалыванием ушей???!!!!!!!!!! Просто надо правильно выбирать специалиста, когда решаешься на такой, я считаю, важный шаг!! И соответственно не пускать все на "самотек" после прокола!!
    Аватара пользователя
    Delrae

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:07

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron