• Список форумов Детки О малышах
  • прокол ушек девочкам

    О детках от года и до трех лет.

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение AlexeySeo 23 фев 2011, 19:10

    Дочке уши прокололи в 4 года. После никаких проблем не было, в первую ночь думала плохо будет спать и опять все нормально, уши не болели вобще. Как говорил ЛОР ничем не обрабатывать, только прокручивать по несколько раз в одну и другую сторону. А золотые серьги можно вставить через месяц. Так мы и сделали, после уши тоже не болели. В общем я была очень удивлена, т.к. помню как мучилась сама когда мне прокололи уши(мне тогда было 12 лет). А мучилась я не меньше года, каждый день по несколько раз мама мне чем только не обрабатывала, серьги изначально были золотые. Потом учась в 10 классе, проколола себе сама вторую дырочку в левом ухе, не гноилось совсем, просто вставила сережку и все. А теперь о зрении: у меня с рождения плохое, после прокола ушей не улучшилось, но и не ухудшилось. У дочки тоже со зрением не очень, и я это связываю прежде всего с наследственностью.

    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение AlexeySeo 23 фев 2011, 19:13

    У меня еще вопрос к Оксане: это вы за гвоздики цепляетесь или за обычные сережки?
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Riddick 24 фев 2011, 23:58

    Людмила, у нас гвоздики с камушками которые закреплены маленькими зажимчиками вот как раз таки с ними у нас и возникают проблемки, а еще порой страшновато снимать кофточки с недостаточно большим горлышком что бы не причинить больно Мосеньке...
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение AlexeySeo 25 фев 2011, 18:49

    Оксана, первое время и я осторожно снимала кофточки дочке. А чем вы обрабатывали ушки дочке? Мне когда я сделала пирсинг в пупке хирург посоветовал обрабатывать хлоргексидином. Как он сказал это единственное средство, которое помогает.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Nata Bond 26 фев 2011, 11:17

    #20 Ольга Горячева!
    Подскажите, а где вы ушки прокалывали??? Нам пока 7 месяцев, но в годик тоже хотим проколоть.
    Аватара пользователя
    Nata Bond

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:25

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Riddick 27 фев 2011, 12:49

    #33
    Людмила Зенина, спасибо можно попробовать хлоргексидином, отзывы об этом средстве вполне положительные не только от Вас... спасибо
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Latoya 26 мар 2011, 21:46

    мне тоже кажется что снижение зрения никак не связано с прокалыванием ушек...
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Misslady 14 май 2011, 08:36

    Мы доче иглой прокололи ушки в 6 лет, сразу вставили золотые серьги, обрабатывали пару раз в день перекисью и спиртом, очень быстро все прошло. Мне в поликлиннике сказали, что пистолетом до 5 лет не рекомендуется, но если родители хотят, то делают.
    Аватара пользователя
    Misslady

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 11:02

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение AlexeySeo 14 май 2011, 08:53

    Екатерина, а почему не рекомендуется до 5 лет?
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Microdeath 14 май 2011, 11:03

    Девочки, как обладатель немалого количества проколов как в ушах так и по всему телу (интимные зоны исключая) могу сказать, что "пистолетом" вообще не желательно прокалывать, темболее детям, т.к. отверстие прокола заростает неправильно. Колоть нужно иглой и у мед. специалистов работающих в косметологии (желательно провереных)
    И НИ В КРЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ СПИРТОМ!!! Перекис водорода, марганцовка, хлодгексидин!!! ВСЕ.
    А вообще, считаю что колоть уши ребенку по прихоти своей - это е дело, темболее маленькома. Мне ушки в 11 прокололи и ни че, жилаж до этого времени без серег. А на зрение действительно влияет, могу сказать точно, теперь я очкарик!!!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


    cron