• Список форумов Детки О малышах
  • прокол ушек девочкам

    О детках от года и до трех лет.

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Microdeath 14 май 2011, 11:11

    Да, и уж если решили колоть пистолетом, то тредуйте одноразовые тасадки для этого дела. ИНИКОКОГО СПИРТА!!!

    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Latoya 14 май 2011, 12:07

    ну незнаю.....мне прокололи уши в лет 9-10,и зрение у меня хорошее!и прокалывала бабушка))
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение AlexeySeo 14 май 2011, 12:20

    А я еще до прокола ушей была очкариком.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Latoya 14 май 2011, 12:22

    ну покрайне мере у всех моих знакомых кто прокалывал уши своим детям не у кого не снизилось зрение
    Аватара пользователя
    Latoya

     
    Сообщения: 37
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 04:06

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение reklamwik 14 май 2011, 12:55

    Я проколола своим в 8 и 5 лет.Хотела раньше - но папа почему-то был против.Он у нас вообще консерватор.Все замечательно.Зрение не снизилось,наоборот - мы носим очки от дальнозоркости ))) С ушами это не связано,мы их (очки) носили еще до проколов.
    Сестра моя проколола своей малышке еще до года - и тоже все нормально )))
    Единственно,мы потеряли уже несколько гвоздиков и одну сережку с обычной застежкой (вроде английская называется?)
    Аватара пользователя
    reklamwik

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 04:26

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Microdeath 14 май 2011, 13:16

    Обычное место прокола уха для сережек - "зона отражения" глаза. Поэтому, если перед прокалыванием ушей уже имеются проблемы со зрением, либо имеется соответствующая серьезная наследственная предрасположенность, лучше воздержаться от ношения сережек или сделать прокол в другом месте мочки уха! (c)
    Нужен оч. хороший специалист, остальные случаи - везение.
    Могу сказать уверено за себя - не проколю ребенку уши раньше 10 лет!!!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Wizard97 14 май 2011, 13:33

    Анна Тарасова 1. Проколю ребенку ушки не раньше школы и не раньше, чем она сама попросит. А то поражают мамаши, которые прокалывают уши младенцам, которым это нафиг не нужно, доставляют ребенку боль и дискомфорт только потому, что считают это красивым. Может пупы и носы еще проколете им, и татуировку на попе для комплекта--красиво же. По мне так- малышка с сережками- совсем не красиво, а пошло и глупо. Красота ребенка именно в его чистоте и нетронутости, а всякие побрякушки на детях - это привилегия циганской национальности
    Аватара пользователя
    Wizard97

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 12:29

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Madyson 15 май 2011, 15:30

    Яна Прохорова, полностью с вами согласна. Я сама проколола уши в 16 лет и дочерям не собираюсь этого делать, пока сами не захотят. Я видела ребенка, который еще сидеть не может, зато уже с сережками.неужели такая необходимость?
    Аватара пользователя
    Madyson

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 11 май 2011, 04:04

    Re: прокол ушек девочкам

    Сообщение Krestina 13 фев 2013, 16:51

    Девчонки, смотрела передачу где рассказывалось, что на самом деле девочкам до полового созревания не стоит прокалывать ушки. Там подробно объяснялось, почему, но если честно ничего толком не поняла. Это так, может кто заинтересуется, то в инете думаю можно найти.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Пред.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron