• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 19 мар 2011, 17:11

    #6 Марина, что именно зря? Я изложил официальную позицию министерств здравоохранения США и стран Европы и процитировал инструкцию к вакцине.

    "Отсрочка в один месяц в самом деле за границей не действует - там к вакцинации относятся, как я уже сказал выше, с меньшей осторожностью. Например, противопоказания к аналогу АКДС в Швейцарии: аллергия в прошлом на компоненты вакцины, энцефалопатия после вакцинации против коклюша в прошлом (это означает замену на АДС), и временное противопоказание - острая инфекция или фебрильная (выше 38 градусов) лихорадка."

    Если в Корее действуют другие рекомендации - расскажите, какие.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение nareyko 17 апр 2011, 23:29

    У моего сына была пищевая аллергия, в результате сипь по всему телу. От привывок я отказывалась до года. А после года мы делали все но очень осторожно. За неделю до и неделю после привывки я давала ему супрастин. если болели, то прививку делали только через месяц после выздоровления. Хотя наши участковые врачи говорили, что это глупо, так сейчас никто не делает. Но я их не слушала. Когда зубки режутся у ребенка слабеет имунитет, и по-этому он очень слабенький, так что в этот период тоже нежелетельно привывать. На сколько я знаю манту это не прививка, и ее можно делать в любое время. Ее я никогда не отлаживала.
    Аватара пользователя
    nareyko

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:36

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 17 апр 2011, 23:37

    За рубежом в самом деле не существует медотвода от прививок на месяц после болезней, так что Ваши врачи говорили правду. Там прививают сразу после выздоровления. Однако в нашей стране правило медотвода еще действует и закреплено в инструкциях к вакцинам.
    Так что на данный момент в России в самом деле действующие инструкции требуют выжидать месяц после острых заболеваний, хотя опыт западных стран показывает, что это не является необходимым.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение СЕН 26 апр 2011, 22:07

    Скажите пожалуйста!!! У мего сына Атоп.дерматит.Ему 1г.и 8 мес.До 6 мес. мы сделали все прививки и потом я сделала медотвод.Т.к. у нас на коже язвочи, а было время мокнущие язвы.Педиатор говорит, что я сумашедшая Мамаша т.к я сказала пока кожа не станет чистой я не буду делать ни одной прививки.я понимаю, что в дет.сад. нас не возьмут.До скольки лет можно не делать прививки.Я слышала, что до 3 лет???
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 27 апр 2011, 18:20

    Уважаемая Лариса,

    По общему правилу, прививки лучше делать в срок. Если же имеется временное противопоказание, такое как острое инфекционное заболевание - надо отложить прививку, подождав две-четыре недели после выздоровления (хотя можно делать и после выздоровления).

    Атопический дерматит, в принципе, не является противопоказанием для вакцинации, однако у детей со склонностью к аллергическим реакциям вакцинацию часто рекомендуют проводить под прикрытием противоаллергических средств.

    Однако я рекомендую, если атопический дерматит протекает в тяжелой форме и с частыми обострениями, проконсультироваться у квалифицированного детского иммунолога, который в случае необходимости составит Вам индивидуальный план прививок.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Gen61 27 апр 2011, 21:22

    вот мое мнение насчет прививок

    1. каждый имеет право на свое мнение относительно прививок, страна у нас свободная, но не на пропаганду и агитацию. это у нас законом запрщается
    2. не верно ставить вопросы: всем делать прививки или всем не делать. и всех детей под одну гребенку тож не жалательно
    3. о риске осложнений должно прдупреждать всех родителей. заметив, однако, что негативные последствия от инф заболеваний одназначно перевешивают последствия от прививок.
    4. максимально точно врачам соотностить риск/польза от любой мед манипуляции
    5. окончательное решение о проведении мед вмешательства принимается только родителями
    6.рекомендации ВОЗ и стандарты вообще.. людьми пишутся.. заслуживают критического подхода, однако, пока, вроде, критику выдерживают неплохо

    всех с наступившими и наступающими. добрее, терпимее, снисходительнее быть))))))))))
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Анастасия Дмитриева 29 апр 2011, 03:00

    Моё мнение такое: пока мне педиатры не дадут 100% гарантии, что с моими детьми после прививки ничего не произойдёт плохого, причём под своей подписью, не буду их делать...т.к. "пока, вроде, очень редко, всё в руках божьих и т.п." меня не устраивает...проводите исследование, платно, но дайте гарантии, что именно этому ребёнку и именно эту прививку делать можно, тогда да, а за премию врачу за 100% вакцинацию у нас на участке....(мне прямо так и сказали, мол, сделайте, а то вы одни остались и нам премию не дадут...) я не готова рисковать.
    Уважаемая Лариса lori Хафизова , Вас обязаны взять в садик без прививок, на сегодняшний день по существующему законодательству - это ваше право делать или нет прививки, если нужно, у меня есть формы отказов, могу поделиться, пишите в личку.
    Только не примите за антиагитацию, это личное дело каждого...я просто делюсь своим мнением.
    Аватара пользователя
    Анастасия Дмитриева

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:05

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Alexmail 29 апр 2011, 08:37

    100% гарантию,чего бы ни было может дать только Господь Бог!
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 29 апр 2011, 10:23

    ***Моё мнение такое: пока мне педиатры не дадут 100% гарантии, что с моими детьми после прививки ничего не произойдёт плохого, причём под своей подписью, не буду их делать...***

    Если кто-то даст Вам такую гарантию - он не врач, а шарлатан.

    ***Только не примите за антиагитацию, это личное дело каждого...я просто делюсь своим мнением.***

    Как Вас это ни удивляет, данное высказывание:
    ***Уважаемая Лариса lori Хафизова , Вас обязаны взять в садик без прививок, на сегодняшний день по существующему законодательству - это ваше право делать или нет прививки, если нужно, у меня есть формы отказов, могу поделиться, пишите в личку.***
    - именно антиагитация.
    Первое предупреждение за антипрививочную пропаганду, после следующего предупреждения мы с Вами попрощаемся.
    Спасибо за понимание.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Анастасия Дмитриева 29 апр 2011, 16:30

    Простите, пожалуйста, если мой пост кого-то обидел. Просто я сама в детстве сильно пострадала после прививки и мне очень страшно её делать теперь своим 2 детям, я пытаюсь узнать, может ли это быть наследственно, подскажите, где в Санкт-Петербурге можно обследовать ребёнка перед прививкой? Чтобы к минимуму свести риск. Заранее спасибо!
    Аватара пользователя
    Анастасия Дмитриева

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 24 апр 2011, 12:05

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


    cron