• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Roscoe 20 фев 2012, 14:57

    да..у нас на третий день ничего не было!Спасибо)

    Аватара пользователя
    Roscoe

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 08:33

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Riddick 21 фев 2012, 01:04

    Антон Хатифнатт Иванюк, с моей точки зрения, у нас полная засада с вакцинацией моей доченьки, я уже не знаю кому верить : в род доме мы сделали все необходимые вакцины после чего в месяц повторили гепатит и в три АКДС, потом только в девять месяцев мы купили вторую вакцину АКДС, третюю АКДС хит и полемилит мы сделали уже в год и две недели, теперь у нас нет гепатита (который по графику должен был бить в семь месяцев) нет манту и КПК(корь-краснуха-пороти, я не ошибаюсь?). Медсестра через день названивает когда мы будем приходить на манту после чего через неделю на КПК, а на счет гепатита отмахиваются говоря о том что "еще успеем " нам сейчас уже год и два с половиной, когда мы успеем я не знаю...? нам же еще предстоит в 18 месяцев пережить четвертую АКДС или же нам стоит купить четвертую вакцину с гепатитом? Могут ли быть в этом вопросе какие то приоритеты и вообще не бесполезно ли нам делать акдс тога когда перерывы между тримя первыми этими вакцинами может быть не больше 40-60 дней? (хотя наш педиатр утверждает что у нас все в порядке (причиной того что мы не делали вакцинацию одно время было отсутствие вакцин в поликлинике и местных аптеках или же болезнь ребенка ) извините за масу вопросов. Пожалуйста напишите свое мнение. Заранее спасибо .
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение TANYA Vasilyuk 22 фев 2012, 15:17

    Очень важно мнение российского специалиста!Живем в Финляндии,у нас тут такая паника по поводу свиного гриппа и ведется активная агитация прививания беременных и детей до 18 лет(вакцина Пандемикс,или Пандермикс)У меня срок беременности 19 недель,домохозяйка,контактов мало,капаю капли Гриппферон себе и всей семье и раз в неделю для проффилактики принимаем оциллококцинум,на днях звонили с консультации и приглашали на прививку,я отказалась.Дочке 8 лет,слабый иммунитет,часто герпес скачет на губах и подбородке,принесла со школы бумагу на подпись о прививании,я тоже отказалась.Думаю,что вакцина не исследована до конца и еще неизвестно,как бы отреагировали наши организмы на неё(и если честно,то тут я доверяю только стоматологам и акушерам на родах,другие специалисты доверия не вызывают)
    Что вы думаете по этому поводу??Правильно ли я поступила??
    Заранее огромное спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    TANYA Vasilyuk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:05

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 22 фев 2012, 18:10

    #101Оксана Падалка
    вчера в 2:17

    "Антон Хатифнатт Иванюк, с моей точки зрения, у нас полная засада с вакцинацией моей доченьки, ...."

    Уважаемая Оксана,
    Сроки между введениями вакцин рассчитаны так, чтобы достичь наибольшей эффективности. Если не получилось точно по плану - не нужно делать из этого трагедии, даже если уровень антител получился немного меньше - будут еще ревакцинации. Сейчас важно сделать пробу Манту, чтобы проверить состояние иммунитета против туберкулеза.
    Гепатит разрешается совмещать с КПК. А можно и в 18 месяцев с АКДС, в самом деле.

    Ева Беркозова
    сегодня в 16:30

    "Очень важно мнение российского специалиста!Живем в Финляндии,у нас тут такая паника по поводу свиного гриппа и ведется активная агитация прививания беременных и детей до 18 лет(вакцина Пандемикс,или Пандермикс)У меня срок беременности 19 недель,домохозяйка,контактов мало,капаю капли Гриппферон себе и всей семье и раз в неделю для проффилактики принимаем оциллококцинум,на днях звонили с консультации и приглашали на прививку,я отказалась.Дочке 8 лет,слабый иммунитет,часто герпес скачет на губах и подбородке,принесла со школы бумагу на подпись о прививании,я тоже отказалась.Думаю,что вакцина не исследована до конца и еще неизвестно,как бы отреагировали наши организмы на неё(и если честно,то тут я доверяю только стоматологам и акушерам на родах,другие специалисты доверия не вызывают)
    Что вы думаете по этому поводу??Правильно ли я поступила??
    Заранее огромное спасибо за ответ!"

    Уважаемая Ева,

    Гриппферон и оциллококцинум - средства с недоказанной эффективностью и безопасностью. В связи с этим применять их неразумно. Коррекция иммунитета оправдана только при доказанном врожденном иммунодефиците.

    Вакцина Пандемрикс, в отличие от применяемых Вами препаратов, прошла необходимые исследования безопасности и эффективности. Она доказанно снижает риск заболевания. Нужно это или нет, решать только Вам.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение TANYA Vasilyuk 22 фев 2012, 18:43

    Антон,спасибо и снова вопросы) 1)Пандемрикс прошла исследования на беременных??Эти женщины родили здоровых детей??У нас писали,что вакцине всего пару месяцев...
    2)У ребенка герпес в осенне-зимнее время скачет по 3 раза за месяц,это означает ослабленный иммунитет?Надо ли ей давать имунномоделирующие препараты в гриппозный сезон?
    3)Вы бы своей беременной жене и ребенку сделали бы прививку?...Просто у моей подруги мама врач и она сказала что"мы себя и своих детей прививать от гриппа не будем")
    Аватара пользователя
    TANYA Vasilyuk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:05

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 22 фев 2012, 19:28

    1. Вакцина была создана недавно, и, к сожалению, с уверенностью заявить о безопасности пока нельзя. Так как новая вакцина взялась не из ниоткуда, а была создана на основе предыдущих, показавших безопасность при беременности - считается, что риск скорее отсутствует, однако полностью его исключить нельзя, так что надо это учитывать при принятии решения.

    2. Нет, это не означает автоматически сниженный иммунитет. Ни один иммуномодулятор не обладает доказательствами эффективности и безопасности, так что, применяя их, Вы будете ставить эксперимент. Я не считаю это разумным. Иммунитет доказанно можно поднять закаливанием. Часто причиной снижения иммунитета является дефицит железа.

    3. Насчет беременной жены - все-таки женщина в Европе считается самостоятельной личностью, так что решать не мне, а ей. Ребенку бы сделал.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение TANYA Vasilyuk 22 фев 2012, 19:38

    Спасибо!
    Аватара пользователя
    TANYA Vasilyuk

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:05

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Riddick 23 фев 2012, 13:13

    Антон Хатифнатт Иванюк, спасибо за ответ :)
    Аватара пользователя
    Riddick

     
    Сообщения: 35
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:30

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Bertus 06 мар 2012, 13:22

    А вот у меня такой вопрос. Мы делали прививки один раз, сразу после рождения. Потом у нас появилась гемонгиома и нам дали на 8 месяцев отвод от прививок,сейчас нам почти 6 у нас проявилась аллергия (у нашего папы астма). Слышала что при аллергиях вообще нельзя делать прививки, правда ли это???
    Аватара пользователя
    Bertus

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:00

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение andr_200287 10 мар 2012, 09:24

    Знаете,недавно разговаривали с подругой по поводу прививок,она узнала,что некоторый метод вакцинации,такой как прививка в бедро оченб плохо принимается самими неврологами. Я послушала,а потом меня осенило:мы сделали все прививки,но я не помню,чтоб хоть одну нам делали в бедро,нам полтора года. В плечо,под лопатку,в попу,но ни разу в ребро. Подруга сказала,что прививку против краснухи им кололи в то самое бедро. А я четко помню,что нам сделали в плечо,поскольку сделали в этом месяце,в начале. Скажите,я просто не помню или место назначения зависит от вида вакцины?
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron