• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Skandal 03 июн 2011, 17:23

    я тоже после года еще ни одной прививки не сделала. у нас к педиатру хрен попадешь - пару раз сходили - посидели по пять часов в очереди и не попали.народу много блин. нах ребенка мучить. подрастет - сделаем постепенно.

    Аватара пользователя
    Skandal

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:34

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Art-BanneR 22 июл 2011, 10:15

    Здравствуйте,Дорогие Мамочки)я согласна с мнением
    #20
    Евгения ejevika Михайлова
    8 янв 2009 в 17:43,КТО ВОЗЬМЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЕГО РЕБЕНКА НА СЕБЯ,В ТЕХ СЛУЧАЯХ КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ВАКЦИН???????А ВЕДЬ ТАМ ЕСТЬ ВСЕ.......И СМЕРТЬ ТОЖЕ,КТО ВЕРНЕТ РЕБЕНОЧКА???????НИКТО!!!!!!!А ВЕДЬ ВАКЦИНАЦИЯ ЭТО ,СВОЕГО РОДА РУЛЕТКА,ПОЛЬЗА ОТ НЕЕ И ВРЕД -МОЖНО ЛИ ИХ ЛОЖИТЬ НА ЧАШУ ВЕСОВ???С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МИНЗДРАВА -КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ-БЛАГО,А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОЧЕМУ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН СТАТЬ ЖЕРТВОЙ "ЯТРОГЕННОГО ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА,"РАДИ КОЛЛЕКТИВНОГО ИММУНИТЕТА,????????Я НЕ ВЕДУ АНТИАГИТАЦИЮ ,Я ПРОСТО ХОЧУ ДОНЕСТИ ВСЕМ МАМОЧКАМ,ЧТО ОТ ИХ РЕШЕНИЯ ЗАВИСИТ ЗДОРОВЬЕ САМОГО ДОРОГОГО В ЖИЗНИ---РЕБЕНОЧКА!!!!!С Вашего разрешения,для общего развития приведу несколько ссылочек:
    Аватара пользователя
    Art-BanneR

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 20 июл 2011, 19:26

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 22 июл 2011, 10:24

    Обратитесь в группу "Серьезно о прививках и не только", там можно прочитать ответы на все вопросы. Спасибо, что проявили понимание к моей предыдущей просьбе.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Minosian 03 авг 2011, 10:31

    Дочке сделали три прививки АКДС, полиомелит, гепатит В. В ножке (АКДС) образовалось уплотнение большого диаметра и покраснение, покраснение горячее. Прививка сделана 9 апреля., уплотнение до сих пор не прошло. Что делать в этом случае?
    Аватара пользователя
    Minosian

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:42

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение mrSerge 03 авг 2011, 16:08

    Подскажите что делать От БЦЖ нет никой реакции нам уже 8 мес. Заранее спасибо
    Аватара пользователя
    mrSerge

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Alexmail 03 авг 2011, 17:52

    Юлия! Такая реакция на АКДС встречается довольно часто, в прививочном кабинете Вас должны были предупредить.
    Краснота обычно спадает на 2-4 сутки, а уплотнение сохраняется довольно долго до 3х недель.
    После АКДС в течение 3суток должна придти медсестра и проверить как ребенок перенес прививку? Что она вам сказала?
    Никаких примочек , компрессов , иодных сеточек делать НЕ надо.
    Беспокоитесь-лучше покажитесь врачу!
    Но , повторюсь- реакция у вас нормальная, так бывает укаждого 4ребенка.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Minosian 03 авг 2011, 23:25

    она сказала, что если не пройдёт, то придётся вырезать! что мне делать очень не хочеться!
    Аватара пользователя
    Minosian

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 15 мар 2011, 10:42

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Dr. Mishin 04 авг 2011, 07:49

    Такая тема, что мнений куча!!! я вот скажу, что своему ребёнку делала прививки в срок до двух лет. Когда пошли в сад , то иногда были мед отводы и делали позже, веду к тому, что повезло их так сделать, именно повезло. мой ребенок на деле оказался аллергиком. А вот моей племяннице в 5 лет сделали манту, она стала большой, красной, появилось уплотнение, переделали через какой-то промежуток времени, то же самое. Начали таскать по врачам, делать флюорографию, начали пугать маму, что ребенок больной, на деле выяснилось, что у ребенка аллергия на прививку. А ребенку моей подруги сделали прививку гепатита в 1.5 месяца, а у ребенка была желтушка, так ребенок стал весь желтый, поднялся сильно билирубин, ребенка под капельницу. Хотя мама была против, а ей сказали, что лучше сделать. быстрее желтушка пройдет!!!!! Все это к тому пишу, что каждый ребенок индивидуален!!!!! Действительно не надо всех под одну черту подводить, сами решайте, что лучше вашему ребнку!!!! А если не доверяете своему педиатру, то найдите другого педиатра, лучше по рекомендациям!!! ТОЛЬКО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА!
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Alexmail 05 авг 2011, 11:13

    Юлия! Что вырезать??? Я в ужасе???
    Как у вас дела сейчас? Краснота спала? Какой размер уплотнения?
    Уплотнение может сохранятся до 3хнедель, но красноты уже быть не должно.
    Аватара пользователя
    Alexmail

     
    Сообщения: 40
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:12

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 07 авг 2011, 01:19

    24
    Уважаемая Юлия,
    Врач, который видит припухлость с покраснением и может оценить динамику, заслуживает гораздо большего доверия в отношении определения тактики лечения, чем специалист в интернете, который не видит ребенка. Если у Вас есть сомнения, обратитесь с ребенком к детскому хирургу. Покраснение с припухлостью в месте введения в самом деле являются частой реакцией на прививку, однако, насколько я понимаю, у врача возникли подозрения на абсцесс в месте инъекции. А это в случае подтверждения диагноза требует хирургического лечения.

    25
    Уважаемая Надежда,
    Вы хотите сказать, что после БЦЖ не появился рубчик? Обычно это свидетельствует, что прививка не достигла цели, и что, возможно, потребуется повторная вакцинация. Но это решает участковый педиатр, и только после проведения реакции Манту.

    28
    Это группа для вопросов врачам, если вдруг Вы не заметили, а не для малопонятных истерик. Первое предупреждение. После второго мы с Вами попрощаемся.
    Проба Манту - не прививка, а аллергическая проба. Когда она "красная и уплотнена" - это значит, что у ребенка аллергия на туберкулин, и это важный признак инфицирования туберкулезом. При выявлении такой гиперергической пробы ребенка в самом деле "таскают по врачам, делают флюорографию", то есть, говоря по-русски - проводят детальное обследование, чтобы исключить туберкулез. Именно в этом смысл пробы Манту, который так привел Вас в ужас.

    30
    Ответил в другой теме
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron