• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Dr. Mishin 07 авг 2011, 23:38

    Извините, не заметила, я просто высказала мнение!!!!!

    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 08 авг 2011, 13:14

    В будущем, прежде чем высказывать мнение, постарайтесь хотя бы прочитать название группы, а потом немножко изучить вопрос. Полно же информации в интернете.
    Удивительно просто...
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Dr. Mishin 08 авг 2011, 18:05

    до свидания!!!!!
    Аватара пользователя
    Dr. Mishin

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:24

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Русский88 16 авг 2011, 14:31

    Скажите, пожалуйста, делают ли все таки прививку от ветрянки? Я в детстве не болела, очень боюсь что когда-нибудь ребенок из садика принесет.
    Аватара пользователя
    Русский88

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:20

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение peninvfesin 16 авг 2011, 22:18

    Насколько я знаю,в нашей стране от ветрянки вакцинация не проводится. Ну если малыш принесет - ничего страшного, у взрослых, конечно, она с более тяжелой интоксикацией протекает, но больше ничем страшным не грозит. Будете напару с ребенком в зеленке))
    Аватара пользователя
    peninvfesin

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 09:03

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 05 сен 2011, 14:42

    34
    Уважаемая Ольга,
    Наталья ошибается. Вакцинация против ветряной оспы не входит в общий российский календарь прививок (хотя введена в московский календарь, как я недавно узнал), но проводится в группах риска (к этим группам относятся люди, у которых ветряная оспа протекает тяжело - больные лейкозом, злокачественными опухолями, с иммуносупрессией, тяжелыми хроническими заболеваниями, а также люди, контактирующие с такими больными и не болевшие ветрянкой).

    У взрослых ветряная оспа в самом деле протекает тяжело, так что можно рассмотреть эту возможность. В Санкт-Петербурге найдется немало мест, где вакцинируют от ветрянки. Однако делать это имеет смысл, только если Вы уверены, что не болели ей. Можно сдать кровь на антитела, чтобы убедиться.

    36

    "Скажите чем отличается платная вакцина от бесплатной в поликлинике."

    При такой постановке вопроса - только ценой.
    В остальном можно сравнивать только конкретные вакцины.

    " Стоит ли платить за прививку?"

    Смотря какая прививка и сколько платить.
    Попытайтесь сформулировать конкретный вопрос..
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение unlimbox 05 сен 2011, 14:58

    Могу сказать одно отличается "производителем"данной вакцины...импортные-платные все...
    Аватара пользователя
    unlimbox

     
    Сообщения: 130
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 08:08

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение StudiyaRD 07 сен 2011, 12:50

    АКДС прививку в поликлинике можно сделать бесплатно,можно платно,цена чуть дороже 1100руб, врач спрашивает какую будем делать.Лучше платная или бесплатная вакцина? Врачам на приеме внятно объяснять нам некогда-народу много!
    Аватара пользователя
    StudiyaRD

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:38

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Рычаг Релевантности 07 сен 2011, 13:59

    Антон, иммовакс и инфарикс (не знаю правильно написала или нет), действительно получше, чем отечественные вакцины? Нам посоветовали сделать именно их.
    Аватара пользователя
    Рычаг Релевантности

     
    Сообщения: 69
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:00

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 08 сен 2011, 20:24

    Чтобы осознанно делать выбор между бесплатными и платными вакцинами, нужно представлять себе, чем они друг от друга отличаются. АКДС и зарубежные аналоги (Инфанрикс, Пентаксим и др.) отличаются:
    - коклюшным компонентом. В АКДС это убитые бактерии, тогда как в зарубежных - анатоксин (измененный токсин, потерявший свои токсические свойства, но сохранивший иммуногенность). На анатоксин реже бывают нежелательные реакции. Чаще всего реакции на АКДС связаны именно с коклюшным компонентом, так что риск побочных эффектов на зарубежную вакцину ниже.
    Поэтому у детей с неврологическими заболеваниями, судорогами в анамнезе, у кого риск осложнений на коклюшный компонент особенно высок, обоснован выбор в пользу бесклеточной вакцины. Такая вакцина, впрочем, появилась и у нас - АаКДС.
    - многие зарубежные вакцины включают, помимо анатоксинов дифтерии, коклюша и столбняка, другие компоненты: против гепатита В, полиомиелита, гемофильной инфекции. Это является преимуществом: чем меньше уколов, тем лучше.

    Так что в случае с АКДС зарубежные вакцины обладают определенными преимуществами: несколько меньшей реактогенностью и большим удобством. Стоит ли за это платить - каждый решает сам, исходя из своих возможностей. У здорового ребенка, скорее всего, никакой разницы не почувствуется, так что если средства ограничены - ничего страшного в АКДС нет, как бы ее недостатки ни преувеличивались в рекламе. Нас всех ей прививали. И я, когда пойду на плановую ревакцинацию от столбняка и дифтерии (каждые десять лет, не забывайте), выберу обычную АДС. А вот какую бы я выбрал для своего ребенка - не знаю.

    Имовакс Полио - это убитая вакцина от полиомиелита. В сравнении с нашей убитой вакциной, пожалуй, значимой разницы нет. Для ревакцинации используется также отечественная живая ослабленная вакцина, но у ребенка без иммунодефицита выбор равнозначен.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron