• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Sanjick 12 фев 2011, 12:07

    Здравствуйте.У меня дочь,нам 2 годика.За эти 2 года переболели(ОРВИ- раз в 2 месяца стабитьно, раз 5 Обструктивным бранхитом,отит просто простуды)Вообщем болеем постоянно.Уже нет сил.Все болезни сопровождаются температурой до 39.До года делали все прививки,как по расписанию,но после года еще не сделала ни одной.Мы остановились на манту в год,с тех пор болеем не переставая.Участковый врач уже все уши прожужжала про прививки,мол болеете потому что не прививаетесь,за границей вас бы уже вынудили.Она нам так и грезит вколоть все прививки за год одним разом.А мне постоянно приходится ей напоминать про мед.отвод.Что дальше делать?Как не навредить своему ребенку.Делать прививки или ждать????Стоило углубиться в этот вопрос,как появилась очень много противоречивой информации.Теперь я совсем запуталась!!!Но ведь это мой ребенок и я за него в ответе!

    Аватара пользователя
    Sanjick

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:05

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ubiquam 12 фев 2011, 13:47

    У меня ребенок после каждой прививки настолько "ослабевал", что через неделю начинались сопли, а уже через месяц мы оба раза подряд лежали в больницах с одинаковыми диагнозами: ОРЗ отит кишечная инфекия в тяжелой форме. Третью АКДС до сих пор не делаем, хотя нам уже 2,5 года, прививались только на фоне 100% здоровья, с анализами крови и мочи. Все очень индивидуально, но прививку можно делать только через месяц после выздоровления, даже если это просто сопли, так мне сказала врач, мнением которой я очень дорожу.
    Аватара пользователя
    Ubiquam

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:36

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Tofon 12 фев 2011, 18:06

    Обязательно ли делать манту в год?
    И насколько максимально ее можно отодвинуть по возрасту?
    Аватара пользователя
    Tofon

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:29

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 13 фев 2011, 11:32

    Пока врач-инфекционист, более компетентная в вопросах вакцинации, не зашла в эту ветку, скажу пару слов.

    Мария Доронина: В России к пробе Манту (также как и к вакцинации) обычно относятся более осторожно по сравнению с Европой, например, и могут отодвигать при наличии у ребенка острого заболевания, текущей аллергической реакции, кожных проблем. Есть мнение, пока не подтвержденоое, что на фоне острых инфекций ее результат не вполне достоверен и нужно подождать, пока температура спадет. Надо сказать, что за границей единственным противопоказанием ныне считается только аллергическая реакция на предыдущую пробу. В таком случае вместо нее проводится проба Пирке.

    Проба Манту должна по приказу Минздрава от 1995 года проводиться ежегодно, и с учетом все ухудшающейся с тех пор эпидобстановки затягивать не следует. Речь идет об очень опасном заболевании, раннее выявление которого может спасти жизнь.
    Все последующие пробы будут проводиться с интервалом приблизительно в год.

    Лена Дундина: если у ребенка есть противопоказание к прививке - нужно ждать, пока он не выздоровеет. Проконсультируйтесь у участкового иммунолога, тем более если ваш малыш все время болеет. Отсрочка в один месяц в самом деле за границей не действует - там к вакцинации относятся, как я уже сказал выше, с меньшей осторожностью. Например, противопоказания к аналогу АКДС в Швейцарии: аллергия в прошлом на компоненты вакцины, энцефалопатия после вакцинации против коклюша в прошлом (это означает замену на АДС), и временное противопоказание - острая инфекция или фебрильная (выше 38 градусов) лихорадка.

    С уважением,
    Антон Иванюк
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение KATRUK 17 фев 2011, 08:25

    "Участковый врач уже все уши прожужжала про прививки,мол болеете потому что не прививаетесь" - я бы просто подальше держала от ребёнка врача, который несёт такую откровенную чушь, да ещё и про медотвод не помнит и не уважает мнение родителей.
    Делать прививки или ждать - подумайте сами - от прививок ребёнок может ослабеть ещё больше, а здоровья у него от этого уж точно не прибавится... Что такого страшного может произойти, если вы их сделаете попозже?
    Аватара пользователя
    KATRUK

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:43

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение IrishaCh 17 мар 2011, 11:24

    kstati pro zagranizu zrya tak, mu jivem ne v Rosii, i eshe nikto ni razu ne prinujdal nas stavit privivki, vse po sobstvennomu jelaniyu.
    Аватара пользователя
    IrishaCh

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:47

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Gen61 17 мар 2011, 13:37

    Прививать - надо. Пусть будет реакция на прививку или перенесенная в легкой форме ,например корь, чем риск перенесения манифестных форм. И еще -чем больше прослойка не привитых- тем больше вероятность развития вспышки,вплоть до эпидемии.Думайте и о себе ,и о других.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение sanii 17 мар 2011, 13:49

    малыш 3-ий день капризничает прорезывается зубик а завтра как назло надо делать пививки ему 4.5мес. когда в три делали пднималась темпратура вот переживаем может не стоит пока делать отложить на пару недель прививаниееще у нас стафилакокк

    Аватара пользователя
    sanii

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 12:55

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Angharad 18 мар 2011, 21:35

    Прививки от гриппа- нужны ли они детям?
    Аватара пользователя
    Angharad

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:17

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 19 мар 2011, 14:47

    В США рекомендовано прививать от гриппа:
    - всех детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет включительно,
    - детей с хроническими заболеваниями легких (в том числе бронхиальная астма в любом возрасте, эпизоды одышки за предшествующие 12 месяцев у детей от 2 до 4 лет), хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями (кроме гипертензии), врожденными пороками сердца, хроническими заболеваниями почек, печени, крови, эндокринной патологией (в том числе с сахарным диабетом);
    - детей с заболеваниями, нарушающими дыхание, отделение мокроты или повышающими риск аспирации (задержка психического развития, повреждение спинного мозга, нервно-мышечные заболевания);
    - хроническими нарушениями обмена веществ (включая сахарный диабет), функции почек, гемоглобинопатиями, или иммунодефицитом (в том числе вторичным);
    - длительно получающих аспирин или салицилаты;
    - длительно находящихся в ЛПУ;
    - с планируемой беременностью во время эпидемического сезона.

    Эти категории детей выбраны в США, поскольку грипп протекает у них тяжелее. Правда, со следующего года это меняется - будут рекомендовать прививать всех детей от 6 месяцев до 18 лет. Причина - хотят ограничить распространение вируса.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


    cron