• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Z i m a 11 апр 2012, 16:44

    в школе объявили о прививке потив свиного гриппа.нужно ли её делать?
    сыну 8 лет

    Аватара пользователя
    Z i m a

     
    Сообщения: 41
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:31

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 11 апр 2012, 19:04

    #159Елена Низовец
    сегодня в 14:07

    "хотела спросить Мы делали прививку ПЕНТАКСИМОМ 10.12.09., а нам сказали придти 14.01.10. Не должно ли пройти 45 дней между прививками?"

    Да, предложенный интервал меньше рекомендованного, это может снизить эффективность вакцинации. Чем врач объясняет спешку?


    #160Наталья Крупенина
    сегодня в 17:57

    "в школе объявили о прививке потив свиного гриппа.нужно ли её делать?
    сыну 8 лет"

    Прививаться или нет против свиного гриппа - решаете только Вы. Заболевание протекает примерно так же, как и сезонный грипп. Разные вакцины сильно различаются между собой.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение rigmm 12 апр 2012, 12:19

    а если у ребенка диатез и лечили блокаду сердца можно идти на прививку?
    Аватара пользователя
    rigmm

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 08 апр 2012, 15:36

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Asmita 14 апр 2012, 12:41

    Здравствуйте!Нашей доченьке 3 месяца ,нужно делать АКДС.Но в семьей человек заболел ротавирусной инфекцией.Сегодня общалась с нашим педиатором,просила ,чтобы нам дали направление на анализы перед прививкой ,она нам отказала,ссылаясь на то,что мы недавно сдавали анализы(хотя уже прошло 2,5 месяца после сдачи анализов).Но я боюсь,а вдруг у моего ребеночка тоже эта инфекция попадет,а мы прививку сделаем.И вообще должны ли назначать анализы перед прививкой.?
    Аватара пользователя
    Asmita

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:34

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 15 апр 2012, 02:15

    Здравствуйте.
    Анализы крови и мочи, которые порой рекомендуются российскими врачами перед прививкой, полезной информации в отношении риска вакцинации не несут и не должны заменять осмотра. Они, однако, полезны как способ выявления железодефицитных анемий и других заболеваний крови либо почек. Основанием к медотводу от вакцинации анализы являться не должны. За границей анализы специально перед вакцинацией не практикуются. Мне такой подход кажется правильным.

    Противопоказанием к вакцинации является острое лихорадочное заболевание. Если у ребенка нет внешний проявлений инфекции, возможный контакт беспокоить не должен. Однако следует проводить всю рекомендуемую дезинфекцию.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Asmita 15 апр 2012, 08:21

    Большое спасибо за ответ!
    Аватара пользователя
    Asmita

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:34

    Re: Больная тема:

    Сообщение Булка 23 ноя 2012, 12:05

    Все прививки у нас проставлены. А вот от гриппа отказались, не к чему эта прививка вообще.
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Аватара пользователя
    Булка

     
    Сообщения: 124
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:50

    Re: Больная тема:

    Сообщение Krestina 24 ноя 2012, 17:13

    Тоже считаю, что прививки необходимо делать именно те, что обязательные. А всякие от гриппа и т.п. можно и не делать. А вот без обязательных вообще то никуда: с садиком проблемы, в школе тоже, в детский лагерь и то требуют. Так что я думаю, прививки надо делать.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Больная тема:

    Сообщение Лизун82 12 янв 2013, 17:07

    Делаем все необходимые по плану прививки, правда вакцины стараемся покупать сами, более хорошие. Считаю, что мы выросли с прививками и ничего плохого не случилось, значит и наши дети вырастут.
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Пред.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron