• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение BigKolobok 03 ноя 2011, 21:51

    Подскажите пожалуйста, какую вакцину лучше выбрать "Бубо-кок" или "Инфанрикс" "Эувакс".

    Аватара пользователя
    BigKolobok

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:46

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 03 ноя 2011, 22:59

    Я бы своему ребенку сделал "Инфанрикс" "Энджерикс В", а не "Эувакс"
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение BigKolobok 04 ноя 2011, 10:25

    Спасибо за ответ.
    Аватара пользователя
    BigKolobok

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:46

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Steuart 11 ноя 2011, 13:15

    Подскажите пожалуйста как быть, сейчас возникает очень много споров о том делать ли ребенку в первые дни после рождения прививку от гепатита В, в некоторых роддомах есть даже возможность выбора соглашаться на вацинацию или нет..
    Аватара пользователя
    Steuart

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:44

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Бегемотик 19 ноя 2011, 13:59

    если малыш здоров, то мое мнение как педиатра - да, его стоит вакцинировать, таким образом Вы защитите ребенка от от возможного заражения вирусом от других детей, взрослых (сейчас по статистике каждый третия является больным или так называемым носителем) так же никто не застрахован от возможного переливания компонентов крови в которых тоже может оказаться вирус, кстати, новорожденному в некоторых случаях приходится делать заменное переливание крови (речь идет о больном ребенке), поэтому прививка позволяет защитить его хоть от чего-то. А если малыш изначально не совсем здоров, то прежде чем сделать прививку к Вам всегда придет педиатр-неонатолог, вот у него и попросите подробнее объяснить Вам, когда именно Вашему малышу лучше сделать прививку. Не болейте)))
    Аватара пользователя
    Бегемотик

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 10 окт 2011, 05:36

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение СЕН 20 ноя 2011, 14:33

    Здравствуйте!!!! У моего сына атоп.дерматит.ему 2года и 3 мес.До 6 мес. мы делали прививки, а потом я писала отказы.Сейчас состояние здоровья выравнилось и я хочу начать делать прививки. Какие анализы или каких спец. нужно пройти, чтобы риск побоч.явлениий был меньше????!!!
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение СЕН 28 ноя 2011, 20:49

    Спасибо!!! За совет Антон Хатифнатт Иванюк. И всем за свою точку зрения!!! Я думаю, что я прийму правильное решение))))
    Аватара пользователя
    СЕН

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 15:39

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 28 ноя 2011, 21:24

    Анализы и осмотр специалистов не способны снизить риск нежелательных явлений. Если у ребенка аллергия на белок куриного яйца, целесообразно избегать содержащие его вакцины.
    Кроме того, в ряде случаев при повышенном риске аллергических реакций перед вакцинацией ребенку дают стандартную дозу антигистаминных средств (цетиризин, например). Однако это вряд ли может считаться обоснованным, так как истинно аллергические реакции на вакцины встречаются крайне редко.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение tronton 29 ноя 2011, 20:55

    У моей дочи жуткая аллергия на куру и яйца. И я очень боялась делать ей прививку от кори , т.к. она как раз основана на белке куриного яйца. При прививке была я в "полной готовности к худшему". Но! Реакции не было АБСОЛЮТНО никакой! Ни сыпи, ни температуры...ни чего-либо вообще. Я даже удивилась.
    Аватара пользователя
    tronton

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 05:41

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 13 дек 2011, 00:55

    В ряде отечественных вакцин вместо белка куриного яйца содержится белок яйца японского перепела, что дополнительно снижает риск аллергических реакций.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron