• Список форумов Детки О малышах
  • Больная тема:"Прививки"

    О детках от года и до трех лет.

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 23 мар 2012, 23:54

    #117
    Виктория MASYA-:) Масякина
    30 ноя 2009 в 23:0

    Аллергия должна быть на что-то. В том, что это аллергия, я сомневаюсь. Противопоказания к вакцинации - острые заболевания, обострения хронических и в том числе аллергических.

    #119
    Елена Ленк@ Маспанова
    1 дек 2009 в 23:55

    "Подскажите пожалуйста... В 18 месяцев нам по графику сделали первую ревакцинацию от полиомиелита, а потом мы пошли в садик и стали постоянно болеть... Так что вторую дозу от полиомиелита в 20 месяцев нам не сделали. Как повлияет отсрочка этой прививки более чем на 3 месяца на иммунитет ребенка к полиомиелиту?"

    Не волнуйтесь и не делайте из календаря самоцели. Ребенка нужно прививать тогда, когда нет противопоказаний и можно быть спокойным за результаты. Отсрочка - дело житейское.

    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение seorel 29 мар 2012, 19:48

    Я не ставлю прививки себе, не ставлю своему сыну, потому что это ОПАСНО!!! Надоело уже писать одно и то же, в каждой группе, почему-то все отмахиваются, говорят: "лучше мы не будем знать о плохом, будем надеяться на хорошее"...ну,надейтесь...а потом появляются посты,типа "помогите, у нас ужасная реакция на прививку!!" Вы хотя бы прочитайте ВСЮ инфу о прививках, а вы врачей слушаете, которые должны всех уговаривать ставить прививки,иначе их просто уволят! Кому интересно,могут прочитать заметку у меня в личке, это с сайта,поймите, это не мои ошибки в тексте, да и какая разница, КАК написано, главное - ЧТО!!!
    Аватара пользователя
    seorel

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:53

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Allura 29 мар 2012, 21:06

    Просто когда случается что-то плохое после прививок, то это распространяется со скоростью слухов. А сколько жизней спасли прививки, об этом никто и не задумывается. Ведь от того же столбняка еще каких-то пол века назад люди просто умирали. А сейчас об этом почти и не помнят. Просто родителям надо самим следить за детьми, за теми же отводами от прививок. Врач не может всего знать про вашего ребенка, когда и чем он болел.
    Аватара пользователя
    Allura

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:10

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение andr_200287 30 мар 2012, 08:13

    Абсолютно согласна с Анастасией. Зачем постоянно что-то хвалить или обращать на это внимание,если это не влечет за собой угрозы для жизни? Это касается всех аспектов нашего существования:посмотрите на новости про аварии самолетов,судя по ним,можно подумать,что опаснее самолетов транспорта нет,а на самом деле,по статистике,самолеты-один из самых надежных средств передвижения. Но когда посадки и полеты удачные,то зачем об этом постоянно говорить,сообщения начинаются,когда произошел неудачный полет. То же самое с прививками:устанете слушать об их удачных применениях,а вот если случается одна на тысячу негативных реакций,то это превозносится народу,как настоящий конец света. Тем не менее,все люди разные,если у одного ребенка врожденная непереносимость лактозы,это ведь не означает,что надо вообще всем детям отменить прием молока?:)
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение andr_200287 30 мар 2012, 08:18

    Кстати,по поводу прививок себе,я тоже не ставлю уже много лет прививки,которые в принципе прописаны в сертификате (недавно листала ),но там несерьезные прививки то уже,сделать прививку против гриппа? Не вижу в этом смысла,грипп при своевременном лечении,если его не запустить,не влечет за собой страшных последствий,как и против краснухи,я в детстве переболела так легко,что мама сначала и не поняла,что у меня краснуха,хотя сама медиком является:)Но прививки против страшных заболеваний,которые могут повлечь за собой детский паралич (ттт.,не дай Бог)...,конечно,не пропускаем!И у моего ребенка ни на одну прививку никаких абсолютно реакций,даже повышения температуры,не было.
    Аватара пользователя
    andr_200287

     
    Сообщения: 45
    Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:19

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение AlexeySeo 30 мар 2012, 09:58

    Ольга и Анастасия поддерживаю вас полностью. Более того скажу, что у дочки (ей седьмой год) с рождения делали все плановые прививки без отсрочек и никаких негативных реакций не было, даже температура не повышалась. Хотя абсолютно здоровым ребенком ее назвать нельзя, есть отклонения по ортопедии и неврологии.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение AlexeySeo 30 мар 2012, 10:01

    Себе я конечно давно уже не делаю прививки, но в детстве все обязательные были сделаны.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение лена 02 апр 2012, 10:50

    Подскажите пожалуйста!!!
    10.12.2009 сделали ребенку прививку АКДС полио ХИБ сразу после проверки Манту. За день до прививки ставила Вибуркол и два дня после. Температура не повышалась, только небольшая шишка в месте укола. Но вчера у нее покраснели немного щечки, хотя пищевой аллергии никогда не было(нам год и два месяца).Ничего нового в рацион не вводила..
    Может ли это быть реакцией на вакцину и что делать дальше?
    Аватара пользователя
    лена

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:32

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Касьян 04 апр 2012, 19:51

    Ув.доктора!!Скажите в каком возрасте заканчивается формироваться иммунитет у ребенка???я читала - во в возрасте 4-7 лет????
    Аватара пользователя
    Касьян

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 01 апр 2012, 23:19

    Re: Больная тема:"Прививки"

    Сообщение Ампир LTD 05 апр 2012, 23:25

    Вопрос совершенно не понятен и сродни вопросу: "Когда у ребенка заканчивает формироваться мозг". Уточните, пожалуйста.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Пред.След.

    Вернуться в О малышах

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron