• Список форумов Детки Груднички
  • испуг

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    испуг

    Сообщение testings 07 фев 2011, 11:42

    мне кажется у моей дочки(1,6г)испуг.она много боится.если играет в песочнице и заводится машина,сразу бежит и вся трясется,увидит кассу для оплаты телефонов,услышит голос-орет навзрыд,трясется,просыпается дома,орет что одна в комнате,завибрирует телефон-бежит,опять трясется.как от этого избавится?МОЖЕТ ЗАГОВОРЫ КТО ЗНАЕТ?(раньше так лечили()

    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: испуг

    Сообщение Jeykobs 07 фев 2011, 21:44

    Может проконсультироваться с невропатологом? Может у вас дочурка эмоциональная и впечатлительная очень? Массажик или капельки детские успокоительные на ночь? Должны врачи посоветовать. Удачи вам и здоровья!
    Аватара пользователя
    Jeykobs

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:23

    Re: испуг

    Сообщение testings 08 фев 2011, 03:47

    Нам еще года не было,невролог сказал эмоциональна и впечатлительна очень
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: испуг

    Сообщение Docha 08 фев 2011, 07:32

    у нас тоже самое было с собаками. только не самих собак, а лая боялась. к собакам подходила, могла трогать. а как дома у соседей собака залает - пугалась очень. делала всё, как Виктория написала. особо напирала на то, что собаки хорошие и т.д. а ещё нарисовала собаку и повесила на шкаф, когда залаяла собака, сказала, что это её собачка лает. и как-то переключилась она на эту собаку нарисованную, уже не ко мне бежала, а к собаке "своей".
    Аватара пользователя
    Docha

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:25

    Re: испуг

    Сообщение testings 08 фев 2011, 11:30

    спасибо за советы
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: испуг

    Сообщение Ankoma 31 мар 2011, 04:19

    У меня золовка дочку со своей матерью, каждый раз как ребёнок у них нчинает что то боятся к бабки возят, за 2 года ребенка возили уже раз 5. Ребёнку всего два года. Есть испуг который надо рассказать невропотологу, а есть на разных этапов своего развития у дитишек разные страхи. А он это не понимают, как чуть что - к бабке. Я считаю это не правельным.
    Аватара пользователя
    Ankoma

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 29 мар 2011, 07:09

    Re: испуг

    Сообщение AlexeySeo 31 мар 2011, 06:04

    У нас было тоже самое, ничего не делали прошло с возрастом. Правда дочка собак до сих пор побаивается.
    Аватара пользователя
    AlexeySeo

     
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:47

    Re: испуг

    Сообщение Ампир LTD 31 июл 2012, 02:00

    Страх - нормальная эмоция ребенка. Научить с ним справляться должны родители. Если не удается - дорога к психологу или качественной психологической литературе.
    Аватара пользователя
    Ампир LTD

     
    Сообщения: 526
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:25

    Re: испуг

    Сообщение Ариэль 31 июл 2012, 12:20

    Нам очень помог психолог за 1 прием. Мой малыш когда ему было 2 годика очень стал бояться ветра, постепенно это переросло в кошмар, он на улицу отказывался выходить, чуть листья шевелились - истерика, в машине не могли ехать с ним - закрывали окна, и все-равно был весь напряжен. Мои ласковые уговоры и объяснения не помогали. В конце концов я уже сама в истерике прибежала с ним и с мужем к детскому психологу, прежде всего меня успокоили. С ребенком она поговорила, объяснила мне, что патологии никакой нет, подсказала много интересных приемов как в виде игры все обставить, много всего хорошего про ветер наговорила. Я сказку в инете нашла, книжку с ним про ветер смастерила, и еще всяких историй (как-то с подачи специалистов это увереннее получилось) и т.д. Еще в инете с психологами пообщалась и за пару месяцев боязнь полностью прошла.
    Главное не ругать ребенка и слушать советы компетентных людей.
    Аватара пользователя
    Ариэль

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: испуг

    Сообщение Kissa80 17 фев 2013, 17:02

    Приветик, никакие заговоры не нужны, обязательно надо показаться невропатологу. А еще можно давать пустырник или валерианку, чтобы малыша успокоить немного.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


    cron