• Список форумов Детки Груднички
  • Залысина у детей

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: Залысина у детей

    Сообщение Nikolik 14 фев 2013, 16:30

    А у нас тоже была залысина, ничего не давали. Я так понимаю, что это родовые волоски вытерлись о подушку, когда он спит. Постепенно выросли уже нормальные постоянные волосы.

    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Залысина у детей

    Сообщение Krestina 13 мар 2013, 16:03

    И у моих была залысина, тоже ничего не делала, но потом вычитала, что это может быть признак аллергии 8-o Хорошо, что у нас этот возраст прошел и я об этом тогда не знала. :-)
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Залысина у детей

    Сообщение Zadir@ 17 авг 2013, 12:14

    mujaji писал(а):Витамин Д нужно давать детям с осени по весну, так как в это время мало солнца. Витамин Д дается по 1 капле 1 раз в день, 5 дней... затем два дня перерыв... В раннем возрасте (первые месяцы жизни) залысина - не показатель рахита. А вот если после 6 месяцев залысинка не заростает и витамин Д не помогает, то лучше сдать анализы, возможно в организме мало кальция. Но опять же, переизбыток кальция вредит печени! Запомните это. Всё хорошо в меру!))) Будьте здоровы!))

    Совершенно верно, но еще надо учесть в какой местности Вы проживаете, есть районы, где солнца и в тот период хватает, а в некоторых местах витамин Д надо давать круглый год.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron