• Список форумов Детки Груднички
  • Анорексия у ребенка

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Анорексия у ребенка

    Сообщение Dima S 12 мар 2011, 15:27

    у кого то есть вообще ребенок с таким диагнозом? что вы делаете?

    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение dompechati 13 мар 2011, 01:15

    У меня подруга болела... Чаем с молоком и салом каждый день поили....
    Целый год... Плюс специальное каллорийное питание...
    Прошло много лет уже, но она так и осталась худой, хотя теперь кушает вообще все (банка сгущенки для нее за один присест не проблема!)
    Аватара пользователя
    dompechati

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:46

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение Florentino 13 мар 2011, 01:34

    Вообще то детям с недостатком веса гипотрафию ставят. У меня дочь плохо вес набирала - советовали 2 раза в день кашу давать.
    Аватара пользователя
    Florentino

     
    Сообщения: 51
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:27

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение Dima S 13 мар 2011, 05:56

    Так дело не только в недостатке веса. Дело в том, что ребенок просто отказывается от еды. (Это произошло в возрасте 2 года, сейчас уже мы немного перебороли эту болячку) ...
    Вот не ест и всё! Запихиваешь - рвота и истерика, истерика только при одном виде еды! В общем полтора месяца мы ели по одному зоологическому печеньку в день, потом получив на руки все хорошие результаты анализов (сдавали и делали все обследования, которые вообще у нас проводятся) я попала к грамотному гастроэнтерологу. И она подтвердила диагноз педиатра - анорексия. Лечение в своём большинстве конечно у нас психологическое получается, так как от всех препаратов, попив неделю, он тоже отказался. Никаких стрессов ребенок не переживал, врачи сказали что никто до сих пор не знает причин откуда это берется у таких малышей((( Просто сигнал с желудка не идёт в мозги и всё... Он не понимает зачем вообще кушать!
    А по поводу каш - мы в год полностью отказались от молочного питания (все продукты что содержат молоко, и каши и творог и йогурты...), еда у нас должна эстетично выглядеть (то есть перемолотый суп или кашу на воде сама ешь)... А вот лобстер - это красиво, давай))) Ну в общем такой вот малыш... Сок должен быть только красного цвета, вилка только такого размера и т.д. ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
    Сейчас моими молитвами немного лучше, мы уже обедаем и ужинаем! Но до сих пор не завтракаем... Посмотрим что вырастет)))
    Мне интересно, может есть кто-то с такими детками для обмена опытом...))
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение IC_ 13 мар 2011, 09:38

    у моего брата было такое лет до 5 наверное.И плясали перед ним впятером,и спектакли показывали и врачу показывали-они руками разводили и говорили все нормально .В итоге как то само незаметно ушло.Правда он как был худой так и остался,но есть как танк и оч комплексует что такой худой
    Аватара пользователя
    IC_

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 мар 2011, 08:27

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение slasant 13 мар 2011, 13:38

    я не специалист- я мама, у меня у самой дочь НУ ОЧЕНЬ плохо всегда ела. Даже в годик- закроет рот , как партизан, и все... Сейчас ей 8 лет, уже попроще- предыдущие годы заставляли, шантажировали и прочее. Сейчас ест. Хотя очень маленькая ростом (самая маленькая в классе), но весит для своего роста более-менее. 20 кг при где-то 115 см роста. Одно скажу- мне кажется, что у маленьких у многих это проходит с возрастом. Я и сама малая плохо ела. Помню наливали суп в сковородку, потому что мне казалось, что так его меньше... А сейчас тетка с избыточным весом! Катюшка Мельниченко, я Вам искренне сочувствую, потому что по своему ребенку и себе- знаю, как это тяжело, когда ребенок не ест, когда он худой, сколько нервов это стоит. Но на 90 процентов уверена- перерастет! Пройдет пора детских капризов и все будет хорошо!
    Аватара пользователя
    slasant

     
    Сообщения: 20
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:08

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение AlexanderIA 13 мар 2011, 22:31

    Почитала и задумалась... Моего сына тоже рвет после еды,кушает очень плохо!гипотрофия у нас уже давно,но рвать стало недавно.а как у вас все начиналось?
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение Dima S 14 мар 2011, 05:35

    Помню наливали суп в сковородку, потому что мне казалось, что так его меньше.. --------- это одна из методик лечения))) Мне врач говорила большую тарелку очень брать, чтобы казалось что там мало еды...
    Спасибо, Евгения, боремся потихонечку, жопу порву но переживём)))
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение Dima S 14 мар 2011, 05:51

    Екатерина Хрулёва, начиналось как.... да сложно сказать. В год перестал завтракать и отказался от молочки, но тем не менее отлично обедал (как взрослый), ужинал, и всё вроде нормально было. А потом в один день (2 года с копеечками было) не пообедал и не поужинал, потом второй, и так полтора месяца! Только пил сок и перед сном мог 1-2 печенюшки скушать. То есть не то, чтобы плохо ел, а вообще не ел! Ну я начала обследования делать сразу, пока туда поехали пока сюда, лекарствами тыкала его для аппетита, в общем всё было до одного места. Но сам он не рвал, только бывало я уже психовала (ну представляете, весь день у плиты, 335 блюд, и всё вечером в мусорник... Нервы сдавали уже), и начинала силой запихивать - вот тогда шёл рвотный рефлекс и истерика. Через полтора месяца выставили диагноз "нервная анорексия". А смысл в том, что не передаётся сигнал с желудка в мозг о голоде. Он просто не чувствует голода и не понимает зачем вообще это надо. Прописали нам кучу лекарств, терапию на месяц, он попил их ровно неделю, лучше не становилось, а потом перестал пить .. и никак не засунешь.. Ну я плюнула и поехала к бабкам (проверенным... много деток они спасли..)...
    Из врачебных предписаний я выполняла только психологические моменты все. Например, мой сын если хочет съесть то же печение, просит меня выйти из комнаты... Смотрю с другой комнаты в сервант на отражение - таки точит сидит... Но при мне - ни за что! Я уже молчу если посторонний в квартире!!! ну в общем врач мне объяснила что для таких деток это очень интимная процедура, что нельзя ни в коем случае заставлять, а то может быть хуже. Что нужен абсолютно чёткий режим (максимум 10 мин разницы между днями), завтрак именно в 9 утра, если не поел - до обеда ничего даже не предлагать. Обед допустим в час дня. Не поел - до ужина ходит голодный. Ну в общем никаких перекусов. Всё в одно и то же время. Предлагать только ОДНО блюдо, и монокомпонентное. То есть если даёте мясо (его таким деткам лучше всего давать на ужин), то кроме мяса ничего не давать, пока не будет улучшения. Суп без наваров, никаких борщей, мясо только зрелое (молодое нельзя, почему не знаю!), там много примочек этих всех ... Ну в общем я не заставляла, мы 2 месяца ездили к бабушкам - был временный эффект. Потом опять началось. Я опять 2 месяца к ним проездила... Потратила кучу денег на дорогу, ну и им что то ж оставить надо, в общем сейчас нам 3 года и 3 мес. Обедаем (уже можно даже кормить, раньше только сам в комнате мог поковырять тарелку), ужинаем, но не завтракаем. Ну хоть с голоду уже не умираем))
    Терпение - очень важная вещь... Дай вам Бог, мамочки, всё это вытерпеть и вылечить деток, если у кого то есть такие проблемы...
    Аватара пользователя
    Dima S

     
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:46

    Re: Анорексия у ребенка

    Сообщение Microdeath 14 мар 2011, 08:25

    До мурашек от прочитанного. Мамочки, терпения вам и деткам здоровья!!!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron