• Список форумов Детки Груднички
  • КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Виктор72 05 фев 2011, 09:18

    Только обильное питье и жаропонижающими при высокой температуре.

    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Shindler 05 фев 2011, 09:33

    У меня у дочек сейчас именно он,а стул наладтся получается сам по себе??
    Аватара пользователя
    Shindler

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:45

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Steff 05 фев 2011, 10:00

    Антон, Анна, спасибо большое, что несёте эту информацию в массы!) Я уже читала об этом давно, тоже благодаря думающим врачам, не жалеющим своих сил на такую просветительскую работу, по опыту обывателя могу сказать, что пытаешься поделиться данной информацией со знакомыми мамами по альтруистическим соображениям - ну больно просто смотреть на малыша, которому пихают неизвестно что - но в 9 случаях из 10 я сталкивалась с агрессией! именно с агрессией, а не просто сомнениями или недоверием. Я не пыталась умничать, просто навязчиво давала ссылки на тот же Рус Мед, но ссылки либо не читались, либо не имели никакого действия: "А нам ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ! Мало ли, кто что пишет!".. Представляю, как Вас достало это..Спасибо большое, ведь хотя бы каждый десятый (по моей статистике) - да слышит:))

    "И в этом им можете помочь все вы - рассказывая, что назначаемые ими препараты считаются в просвещенном медицинском обществе пустышками и т.д. Давайте им распечатки, и не бойтесь, что они вас загрызут..."
    ----
    Антон, но как может пациент учить врача?..Представляете, какая реакция будет? А ведь участковый педиатр "приставлен" к вам на долгие годы, отношения сразу испортятся(
    Наша педиатр - врач с большим стажем работы, сама мать троих детей, но ей уже около 60, и интернетом она не пользуется. Я не отваживаюсь умничать при ней, уважаю, не хочу обижать или злить, но однажды вот, делая назначения моему ребёнку, она просто увидела выражение моего лица при слове "линекс":) Спросила : "Не верите в Линекс?") Вопрос меня потряс. Я деликатно ответила, что читала, будто бы он неэффективен, и вместо него даю ребёнку кефиры с живыми бифидобактериями. Она достала свой блокнот и записала их название:))) Как видно, она неравнодушный к своей работе человек, но возможностей у неё было маловато, чтобы просвещаться по-настоящему(
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Bocr 05 фев 2011, 13:43

    Еще при ротовирусе нужно давать регидрон и рисовый отвар через каждые пять минут....В инфекционной больнице нас так лечили....
    Аватара пользователя
    Bocr

     
    Сообщения: 29
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 15:13

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение vnuck84 05 фев 2011, 14:46

    Я эффект препаратов испытала на себе и своем ребенке.Противовирусные нам помогают,уже на второй день ОРВИ протекает легче и выздоровление наступает бюыстрее.а вот Линекс,Йогурт-не увидела эффекта.
    Анна Труфанова уточните какие побочные явления у интерферона?
    Аватара пользователя
    vnuck84

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:30

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Виктор72 05 фев 2011, 17:43

    # 36 Побочные эффекты:
    При парентеральном применении интерферона альфа побочные эффекты наблюдаются значительно чаще, чем при других путях введения (в виде свечей, при местном применении).
    Гриппоподобный синдром: лихорадка, озноб, мышечные и головные боли, боли в суставах, потливость, слабость, утомляемость. Эти явления обратимы и исчезают обычно через 72 часа после прекращения приема или снижения дозы.
    Со стороны ЦНС: головокружение, атаксия, тревожность, раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость, сонливость, бессонница, ослабление внимания, спутанность сознания, сомнолепсия, нарушение мозгового кровообращения, тремор, нейропатия, парестезии.
    Со стороны органов чувств: паралич глазодвигательных нервов, нарушение зрения, ишемическая ретинопатия.
    Со стороны органов ЖКТ: анорексия, тошнота, рвота, гиперсаливация, сухость во рту, нарушение вкуса, изжога, повышенная перистальтика, абдоминальные боли, диарея, запоры, метеоризм, потеря массы тела; стоматит, рецидив язвенной болезни, кровотечений из ЖКТ; повышение активности "печеночных" трансаминаз, щелочной фосфатазы, лактатдегидрогеназы, гипербилирубинемия. Повышение сывороточных трансаминаз (АЛТ, АСТ) описано у ряда больных, не имевших вирусного гепатита, а также у пациентов с хроническим гепатитом В. Оно совпадало с исчезновением вирусной ДНК-полимеразы. При уменьшении дозы или временном прекращении лечения лабораторные показатели нормализуются.
    Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипер- или гипотензия, ортостатическая гипотензия, аритмии, тахикардия, кардиалгия, ишемические нарушения, одышка (особенно у пациентов имеющих патологию сердечно-сосудистой системы).
    Со стороны органов кроветворения: миелодепрессия, лейко- и тромбоцитопения, снижение гематокрита, анемия (чаще встречаются при введении доз свыше 10 млн. МЕ); увеличение протромбинового и частичного тромбопластинового времени, носовое кровотечение.
    Со стороны мочеполовой системы: протеинурия, повышение содержания мочевины, гиперкреатининемия, гиперурикемия; снижение либодо.
    Со стороны кожных покровов: алопеция; аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи, зуд, сухость кожи, крапивница; фурункулез, герпетические высыпания, пузырьковый лишай.
    Местные реакции: воспаление в месте инъекции; при обкалывании очага поражения - местная воспалительная реакция; при назальном применении - чиханье, нарушение оттока секрета из носа, ринит, носовое кровотечение; при случайном попадании мази в глаза - гиперемия конъюнктивы, отек конъюнктивы, конъюнктивальная инфекция. При местном применении Интерферона альфа на слизистой оболочке глаза возможны конъюнктивальная инфекция, гиперемия слизистой глаза, единичные фолликулы, отек конъюнктивы нижнего свода.
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Виктор72 05 фев 2011, 17:49

    Дарья ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ Телятникова?Вы абсолютно правы,агрессия...Посмотрите по группе,большинство участниц упрямы и агрессивны...Опыт ставят превыше всего,который ничем,на самом деле,не подкреплен...На замечания - хамят.Я в своей группе за такие вещи просто баню,не допуская подобной распущенности...
    Аватара пользователя
    Виктор72

     
    Сообщения: 102
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 01:45

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение vnuck84 05 фев 2011, 17:55

    Спасибо за ответ.Впечатляет.Радует одно мы им только нос капаем.
    Аватара пользователя
    vnuck84

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:30

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение vnuck84 05 фев 2011, 18:01

    Анна,если лекарство.которое вы считаете пустышкой помогает,то чем объяснить.неужели эффект плацебо сами себе внушаем.Пробовала не принимать противовирусные-орви месяц лечили,дало осложнение и пришлось лечиться антибиотиками.А с противовирусным-на 4 день выздоравливаем.
    Аватара пользователя
    vnuck84

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:30

    Re: КАК ЖЕ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от различного рода инфекций (так не хочется чтобы болели наши детки) Пишите

    Сообщение Blazer 05 фев 2011, 18:41

    Анна,у Вас есть группа своя? как попасть к вам туда?
    Аватара пользователя
    Blazer

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:50

    Пред.След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron