• Список форумов Детки Груднички
  • как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение звёздочка юля 26 фев 2011, 13:48

    Девочки,поделитесь пож. опытом,а то никакие нервы не выдерживают=)

    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение звёздочка юля 26 фев 2011, 13:49

    сразу хочу сказать что никакие сказки и песенки и т.д. на нас не действуют если ребенок не на руках.
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение юлия герцен 26 фев 2011, 14:12

    Послушаю, та же ситуация!
    Аватара пользователя
    юлия герцен

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:37

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Treb 26 фев 2011, 14:21

    ....
    Аватара пользователя
    Treb

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:22

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Jaimel 26 фев 2011, 15:40

    Девочки, скажите, пожалуйста, сколько Вашим малышам?
    Я свою дочку начала приучать с 8-ми месяцев только. Приучала постепенно. Вначале убрали одну боковую спинку, опустили матрас, поставили бортик... Всё для того чтобы ребенок не чувствовал себя в заточении и мог сам забираться и вылезать. Засыпляла пока всё равно рядом с собой и перекладывала в кроватку. Там где не было бортика ставила стул, чтобы не упала. Потом стала ложить её в кроватку и сидела с ней рядом: гладила, сказки расказывала и т.д. Затем стала, когда дочка уже легла, постпенно (пока она ворочается и не видит!!!) отдаляться от кроватки ближе к двери, затем и вовсе уходила. С годика стала её просто ложить, целовать и уходить. Сейчас дочурке 1 годик и 4 месяца - забирается и засыпает самостоятельно. Здесь есть один очень важный момент - если ребенок плачет когда Вы его уложили и ушли, то подходить к нему потом и жалеть не следует, т.к. детки это очень быстро понимают что можно взять слезами и потом переубедить их очень сложно. Так что тут кто кого: либо вы упорней, либо Ваше дитя.
    Желаю всем удачи! =)))))))))))
    Аватара пользователя
    Jaimel

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:43

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение звёздочка юля 26 фев 2011, 16:05

    нам 11 месяцев,я до 5 месяцев проблем не знала,целовала и уходила.потом как подменили(видимо когда зубы пошли)теперь просто пытка....если днем ложу,еще куда не шло,но все равно только руки,и только мои,я не качаю,просто держу.если заснул,то через 20мин.проснется проверить где он.....и опять все сначала.А ночью каждый час беру и усыпляю на руках,около пяти утра,когда я уже практически не в сознании,забираю к себе в кровать и порой даже не знаю когда он засыпает.Если сначала ложу в кровать это такие крики,это даже не плач!!!!!как будто я его режу!!!!и это если я стою рядом...а если ушла.вообще не передать!разумеется я возвращаюсь,т.к. мне его жалко....если положить к себе и лежать рядом-это только смех и удирание от меня по всей постели.и так может продолжаться да 5.6 утра!!!!энергии у него хоть отбавляй и это при том,что мы гуляем почти 7 часов в день НОГАМИ НУ МОЖЕТ ЧАС ИЗ ЭТОГО ВРЕМЕНИ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ЕГО КАТАЮ!!!!!!у меня просто срыв уже.когда я собираясь на прогулку забыла попить ребенку взять и вернулась с улицы домой,то обнаружила что я оказывается готовлю.у меня на плите варится обед!!!!!!!!!Сознание мое спит)))))
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39


    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение qosupit 26 фев 2011, 21:41

    В этом деле нужна твердость, а не жалость.Ребенку жалость не нужна, ему нужна любовь и воспитание, а наша жалость к ним только мучает их. От этой жалость все проблемы потом. Нужно сначала саму себя подготовить к тому что бы научить ребенка засыпать самостоятельно. Ребенок вас чувствует, и чувствует что стоит ему посильнее покричать, поорать, по истерить как тут же вы прибегаете и ваше сердце становится мягче. т.е. вам легче держать его на руках, чем научить засыпать самостоятельно. Если вам это надоело и если ребенок здоров, т.е. его ничего не беспокоит (ни животик, ни зубки...), то настройтесь и проявляйте вашу твердость. Ребенок должен понять, а они это уже в 11 мес. понимаю Что кроватка это то место где он спит. Застелите чисто белье ему днем, вечером не важно (но не в коем случае не перед сном) покажите, расскажите о кроватке, заинтересуйте его и скажите что он будет теперь спать там. Что плакать не нужно, это же так хорошо засыпать в собственной кроватке. Перед сном, после еды, купания и всех процедур, напомните ему про кроватку пока одеваете. Ребенок все понимает. Главное будте спокойны. Он будет стараться манипулировать вами, с помощью криков и слез, истерек и ужасного поведения. Но положив ребенка в кровать, спокойным голосом повторять все то что вы говорили ему днем, когда начинали его знакомства с кроваткой. И не в коем случае не брать на руки. Только если ребенок уж начинает в захлеб истерить. Тогда берете на руки, успокаивайте и когда он успокоится снова кладете в кровать. И так может быть очень долго, пока ребенок не поймет что вы настроены всерьез. У нас примерно месяц на это ушло.
    Аватара пользователя
    qosupit

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:44

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение bulterier 26 фев 2011, 22:07

    А мне кажется все зависит от того, кормите вы грудью или нет и степень сложности приучения зависит от этого не в меньшей степени. Мы вот засыпаем с сисей пока (нам 1 год), собираюсь кормить до осени, и вот потом отучать от груди... даже страшно представить, что будет. Какие там песенки, сказки, нашему ни до чего, когда спать хочет (по крайней мере пока), и мое присутствие рядом только усугубляет рёв=) Терпения нам!
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение звёздочка юля 26 фев 2011, 22:23

    у нас истерика именно в захлеб,сопли,всхлипы!я в кроватку его положить могу,только уложить не удается,он встает как неваляшка,тянет ко мне руки,и если я не беру вот тут и начало......психует,падает на попу,машет руками на меня....и так продолжается очень долго......
    Аватара пользователя
    звёздочка юля

     
    Сообщения: 34
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:39

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron