• Список форумов Детки Груднички
  • как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Mistersun 05 май 2011, 17:47

    Да мы тоже ночью не просыпались.но последнее время стали 2 -3 раза.сама не знаю.может не хватает молока и она не наедается?

    Аватара пользователя
    Mistersun

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 04:59

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Ivan 31 май 2011, 22:28

    Да, наверное мы запоздали с приучением, нам 2 года и засыпать самостоятельно тоже не хотим, приходиться вытанцовывать по комнате с сынулей на руках. И тут положить и уйти не удастся, встанет и пойдет сам куда нужно))) даже не знаю что выдумать еще, все способы перепробовала...
    Аватара пользователя
    Ivan

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:03

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Василенко Виктория 01 июн 2011, 17:20

    Да актуальная проблема,не то слово. Нам год и 10 будет 7ноября. Милана спит на своём личном диване. Без груди нам не уснуть. Просыпается по 3, а то и 7раз за ночь. Я всё время скачу. Кормлю на её диване. Ложусь к ней постоянно и бывает засыпаю. Надо тоже что-то делать.
    Аватара пользователя
    Василенко Виктория

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:55

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Steff 01 июн 2011, 17:24

    :) кому 6 месяцев и спите всю ночь - веселуха ещё впереди:)
    кто в 2 года по 7 раз ночью ест сисю - это нормально, как бы ни хотелось уже наконец нам,мамам, спать самим всю ночь) ну что делать...подождать ещё или начинать медленно менять ритуал. К примеру, сначала книга сися, а потом как-нибудь после чтения книги без сиси срубится. Говорят...:)
    Вообще можно конечно считать, что чем раньше, тем лучше, а можно что чем позже, тем лучше. Смотря каких результатов в будущем мы ожидаем..Ведь подумайте: в доме малютки детки же спят как-то с рождения, без сись и укачиваний и ничего. А хорошо ли это? Хорошо ли им?..
    Аватара пользователя
    Steff

     
    Сообщения: 237
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:52

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение алексей12345 05 июн 2011, 20:26

    Проблема точно актуальная.Нашей девочке 3г.4мес.До сих пор лажусь рядом с ней на нашу кровать.И лежу пока не заснёт.Бывает час.Грудь сосала до 1,5 лет.Тоже засыпала у груди.Теперь беда-признаёт только меня.Если оставить одну,то начинается рёв.Слезает с кровати и стоит у двери, или бежит в другую комнату.Как дальше быть?Она у нас очень подвижная.Даже если днём не поспит-вечером беда.
    Аватара пользователя
    алексей12345

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 22 фев 2011, 04:36

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Наталья Семеновa 12 июн 2011, 20:50

    Я пока укладываю с сисей,нам годик,но не представляю,как будем усыпать без нее!Соску не брали с рождения.На руках-это не выход(
    Аватара пользователя
    Наталья Семеновa

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:53

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Василенко Виктория 13 июн 2011, 02:31

    А мы когда вместе на диване спали,я просто на живот ложилась,якобы сплю,а она там ля-ля-тра-ля-ля. Засыпала сама ))) мы вчера тоже так же заснули. Сиськи спрятала и уснула в натуре ))) как она там и че?! )) вертелась,песни пела и сломалась ))
    Аватара пользователя
    Василенко Виктория

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:55

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Kimasik 19 мар 2013, 15:47

    Наталья Семеновa писал(а):Я пока укладываю с сисей,нам годик,но не представляю,как будем усыпать без нее!Соску не брали с рождения.На руках-это не выход(

    Главное здесь не спешить и не требовать от ребенка много. Отлучились от груди в полтора годика, засыпали так же под грудью, но когда решила отлучать, легли вместе и просто лежали, играли, читали - поныл правда немного, но усталость взяла свое - заснул. Ночью просыпался, но не дала - так через пару ночей мы все и забыли. :-)
    Аватара пользователя
    Kimasik

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение LitvinA 14 авг 2016, 11:59

    звёздочка юля писал(а):Девочки,поделитесь пож. опытом,а то никакие нервы не выдерживают=)

    Перед сном устраивайте прогулку на свежем воздухе-тогда ребенок сам засыпает.
    Аватара пользователя
    LitvinA

     
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 14 июн 2016, 14:44

    Re: как правильно приучить ребенка засыпать самостоятельно?

    Сообщение Salamandra 18 сен 2016, 15:08

    Это на самом деле очень хороший совет. У нас всегда очень долгая прогулка на улице перед сном, ели дождь , то гуляем на балконе. Спит всегда хорошо, еще тут www.special-baby.ru мы приобрели отличную и очень удобную кроватку, может и это еще помогает.
    Аватара пользователя
    Salamandra

     
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:05
    Откуда: Россия

    Пред.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron