• Список форумов Детки Груднички
  • Какая антиколиковая бутылочка лучше

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение zAbAvA 05 июл 2018, 09:25

    Поделитесь отзывами у кого были такие антиколиковые бутылочки, ест в них толк? Какой фирмы купить?

    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение Olyamama 11 сен 2018, 18:45

    Мне очень нравятся бутылочки доктор Браун. Антиколиковая система у них - это трубочка внутри, по которой воздух отводится. Ребенок признал только их. Проблем с коликами у нас даже не было)
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение zAbAvA 11 сен 2018, 19:22

    Может у вас просто коликов само по себе не было, а не из-за бутылочек? Вы действительно считаете, что просто трубочка в бутылочке может предотвратить колики у ребенка? Мне, почему-то, в это слабо верится.
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение Olyamama 11 сен 2018, 20:55

    Там не просто трубочка, а целая вентиляционная система. И эта система реально работает. Да, возможно нам просто повезло, но я думаю, что бутылочка браун тут тоже свою роль сыграла, потому что она помогает не допускать попадание воздуха в пищевод ребенка. Если бы попадал воздух, то были бы газики и срыгивания как минимум.
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение zAbAvA 11 сен 2018, 21:35

    Ну может воздух бутылочки действительно эффективно отводят, но вы можете мне объяснить как это помогает именно от коликов?
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение Olyamama 11 сен 2018, 22:21

    Колики же по разным причинам могут быть, в том числе из-за того, что ребенок при кормлении глотает много воздуха. От этого вздувается животик и начинаются колики. Вообще все антиколиковые бутылочки помогают именно от этого - от лишнего воздуха. Если у ребенка колики по другой причине, то никакая бутылочка не спасет. Как по мне, то вентиляционная система в бутылочках др. браун самая эффективная и действенная.
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение zAbAvA 15 сен 2018, 11:15

    Я думала, что колики от питания только бывают, теперь поняла в чем смысл таких бутылочек. Значит куплю др. браун, может действительно помогут. У вас какая бутылочка? Их же много разновидностей?
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение Olyamama 15 сен 2018, 15:57

    У нас их несколько разных. Мне удобнее пользоваться пластиковыми бутылочками с широким горлышком, на которых мерная шкала прорисована. Самая первая бутылочка была маленькая стеклянная, я до сих пор иногда ей пользуюсь когда нужно разбавить и дать лекарства. Вентиляционная система у них у всех одинаковая.
    Аватара пользователя
    Olyamama

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 03 июл 2016, 10:51

    Re: Какая антиколиковая бутылочка лучше

    Сообщение zAbAvA 15 сен 2018, 16:31

    Вот, кстати, про стеклянную хотела узнать. Они, говорят, лучше пластиковых? Да? Или нет особой разницы? Мне еще как-то страшно покупать стеклянную, а вдруг она разобьется в руках у ребенка?
    zAbAvA

     
    Сообщения: 62
    Зарегистрирован: 25 янв 2018, 23:17


    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron