• Список форумов Детки Груднички
  • уход за кожей под подгузником

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    уход за кожей под подгузником

    Сообщение валя4447 11 июл 2015, 00:01

    Для ежедневного ухода за нежной кожей своего ребенка вместо присыпок и лосьонов под подгузник я наношу специальный крем под подгузник Baby Moments от Chicco. Начала пользоваться этим кремом с первых дней жизни малыша. Перед началом использования я внимательно прочитала этикетку и изучила состав крема: он не содержит красителей и спирта, поэтому подходит для чувствительной кожи новорожденных. Наношу его ежедневно, несколько раз в день при каждой смене подгузника. Крем имеет приятную консистенцию, легко наносится, хорошо впитывается, и надежно защищает кожу, не оставляет жирной пленки или белых разводов. При этом, находясь под надежной защитой крема, кожа малыша дышит. Крем гипоаллергенен, поэтому покраснений, сыпи и прочих раздражения у ребенка не наблюдалось. Пользуемся этим кремом с большим удовольствием. Крем заслуживает отличной оценки, и я с радостью могу его порекомендовать.

    валя4447

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 10 июл 2015, 23:59

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Veronika 27 июл 2015, 20:07

    а мне мама и свекровь настоятельно рекомендуют обычный детский крем....
    Ждем Гришу )
    Аватара пользователя
    Veronika

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
    Откуда: Красноярск

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Green 16 дек 2015, 13:55

    Ну не знаю, может кому-то и помогает детский крем, но мне кажется что он уже не тот что был раньше. Лично мне больше всего нравится крем под подгузник Мустела , с ним раздражение на коже почти сразу проходит. Мама мне ещё нахваливала обычную детскую присыпку, говорит что раньше все только ей спасались. Мы её попробовали, но эффект не впечатлил, лучше уж пользоваться современными кремами.
    Green

     
    Сообщения: 59
    Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:12

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Valeriya-Bender_70 22 май 2016, 21:01

    Мне тоже мустела больше всего нравится.
    Аватара пользователя
    Valeriya-Bender_70

     
    Сообщения: 64
    Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:08

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Salamandra 11 июл 2016, 18:16

    Я как то бипантеном мазала всё время, брала в аптеке обычной. И то по необходимости, только летом. А так у нас очень хорошие были подгузники Huggies http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/podguzniki . Никаких опрелостей, никаких протеканий. Только летом конечно бывало немного с утра, в сильную жару. Мне кажется дополнительных средств для нежной кожи и ненужно особо.
    Аватара пользователя
    Salamandra

     
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:05
    Откуда: Россия

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Irina 22 фев 2017, 12:14

    если подгуз хороший, то и кожа в порядке будет
    интернет - как жизнь. Смысла нет, а уходить не хочется...
    Аватара пользователя
    Irina

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:41

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение lusasidorova 07 фев 2018, 10:18

    До приема Бифидум Баг ребенок болел всю осень и зиму, каждый месяц. Посоветовал нам этот препарат врач в детской больнице весной. Была сильная опрелость попы (сказали можно им мазать) + после приема антибиотиков (как восстановка микрофлоры). Прочла много положительных отзывов на сайтах. Отрицательных вроде и не было. В итоге приобрела. Мазала попу ребенка, она прошла примерно за неделю. Также пропили мы Бифидум Баг чуть больше месяца всей семьей. В итоге - ребенок не болел 5 месяцев. И взрослые тоже около того. И кстати, молочницы, которая бывала у меня раз в три месяца, тоже нет. Не знаю это совпадение или нет, но мне этот эффект понравился. Конечно,прием Бифидум Баг не очень бюджетен, ведь курс получается раз в пол года, примерно по 3000 рублей за троих. Но пробиотики сейчас и так все дорогие. И здоровье дороже денег, поэтому будем пить курс всей семьей каждые пол года. Так же рекомендовать близким. Самое главное - его не страшно давать ребенку!
    lusasidorova

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 10:17

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Надежда Максимова 26 ноя 2018, 13:47

    Очень советую детский крем Урьяж это Франция, замечательный крем. Он в такой синей тубе :good:
    Аватара пользователя
    Надежда Максимова

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 16:36
    Откуда: Москва

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Rera 20 фев 2019, 18:34

    Под подгузник беру детский крем с пантенолом и маслом кедровых орешков. Лучшее что пробовала из кремов. Там и состав натуральный, ну и кожу защищает отлично
    Аватара пользователя
    Rera

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 14 янв 2017, 12:11

    Re: уход за кожей под подгузником

    Сообщение Salamandra 04 окт 2019, 13:34

    Опрелости конечно неприятная штука, а ещё раздражение. Но всё это проходит, когда находишь подгузники нормальные. Сейчас использую подгузники PREMIUM , она очень тонкие, подходят для ночи. От них нет раздражения, как было от других моделей. Я думаю это всё индивидуально.
    Аватара пользователя
    Salamandra

     
    Сообщения: 100
    Зарегистрирован: 26 фев 2015, 13:05
    Откуда: Россия

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


    cron