• Список форумов Детки Груднички
  • Малыш кусает сиську)

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Малыш кусает сиську)

    Сообщение trofimov 04 фев 2011, 11:20

    Моей доче 5 месяцев, находится на ГВ, у нее вылезло два зубика, она когда сосет грудь кусает за сосок. Больно ужасно, потом грудь болит, кормить больно. Может посоветуете чего?Хотя сама понимаю, что выхода нет,и кормить-то надо, приходиться терпеть. У кого подобное было?

    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение reginarykunina 04 фев 2011, 11:25

    мой когда кусал, я сразу сисю отбирала и пальцем грозила...конечно не сразу..но перестал кусать. купите мазь Бепонтен, если еще не купили, вещь замечательная, против трещинок на сосках.
    Аватара пользователя
    reginarykunina

     
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:21

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение weasel 04 фев 2011, 11:42

    Мария Семенова, у меня такая же история только у моей дочи уже 10 зубиков и когда кусит аж до слез больно!((
    Я стала ей перед кормлением мазать Калгелем десенки, чтоб ей не так больно было и лишний раз уже не укусит, но вообще уже по-тихоньку отучаю ее от груди! Нам 1г2мес.
    Аватара пользователя
    weasel

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:12

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение Jaymz 04 фев 2011, 12:28

    Мой тоже кусается нам 9 месяцев и 8 зубов,да к тому же не только за грудь,но за руку,плечо,щеку может,да так больно что остаются синяки(((незнаю что и делать
    Аватара пользователя
    Jaymz

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:36

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение zapdruder 04 фев 2011, 13:16

    я своему щёлкала по носу тихонечко, он сразу перестал.А вторая только от этого забавляется и продолжает кусать...
    Аватара пользователя
    zapdruder

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:17

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение trofimov 04 фев 2011, 15:49

    вот и моя тоже улыбается, думает я с ней играю)Спасибо за советы, Бепантеном мажу, попробую еще десенки Калгелем мазать. Теперь стала следить, когда она язычок спрячет, сразу сиську изо рта вынимаю, иначе укусит)
    Аватара пользователя
    trofimov

     
    Сообщения: 9
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение Hotaru Yagami Filth 07 мар 2011, 15:03

    Моя кусала несколько раз, когда два первых зуба вылезли. Главное защемит зубами да еще и оттягивает со всей дури!))). Я ее один раз от боли чуть с рук не выпустила. Сейчас третий вылез, пока не кусается. Может боится, раньше я от неожиданной боли вскрикивала и вздрагивала, а потом тихонько ругалась)))
    Аватара пользователя
    Hotaru Yagami Filth

     
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:48

    Re: Малыш кусает сиську)

    Сообщение Alexandra 17 июн 2013, 15:00

    trofimov писал(а):Моей доче 5 месяцев, находится на ГВ, у нее вылезло два зубика, она когда сосет грудь кусает за сосок. Больно ужасно, потом грудь болит, кормить больно. Может посоветуете чего?Хотя сама понимаю, что выхода нет,и кормить-то надо, приходиться терпеть. У кого подобное было?

    Надо проследить за тем, правильно ли малыш берет грудь для сосания. По идее только при неправильном прикладывании к груди могут появляться болевые ощущения.
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57


    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


    cron