• Список форумов Детки Груднички
  • Испуг

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: Испуг

    Сообщение OTMOPO3OK 26 фев 2011, 17:40

    к сажелению вы правы,я стеснялась так написать,но это факт.Малыша жалко очень,а радители сами еще малыши(17 И 22)

    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Испуг

    Сообщение Ling 26 фев 2011, 18:21

    22 года это уже не так и мало.
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Испуг

    Сообщение Молотов 26 фев 2011, 18:56

    а 17 лет маме малыша, а если папе 22 то он и вправда малыш, не все в таком возрасте сами о себе позаботиться могут
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Испуг

    Сообщение OTMOPO3OK 28 фев 2011, 20:08

    вообщем потарапились они с этим делом:-(((не секс по телевизору надо показывать,а его последствия.А они показывают,что "мамочка"в 16 с этим прекрасно справляеться,чтоб насиление не вымерло....а кто из этих малышей вырастит потом?как их воспитают?
    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Испуг

    Сообщение Ling 28 фев 2011, 20:20

    Ну Ириш,этому малышу на много больше повезло,чем тем,от кого отказались.Вашему же малышу и бабушка помагает,и не голодный,и заботяться,как могут,одет,обут.Так что это еще нормально.А вот что говорить о неблагополучных семья,где родители пьяницы.Здесь смотря с чем сравнивать!
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Испуг

    Сообщение Молотов 01 мар 2011, 07:22

    Вообще ошибки может сделать любой даже очень заботливые и любящие родители, дело не в этом, а в том как эти ошибки исправить. Некоторые мамы, если ребенок кричит в ванне, орут на него еще больше. Как-то ко мне приходила жена брата с дочкой помыться, у них воды не было. Девочка орала в ванне как резаная, а ее мама ничуть не уступала, орала даже громче, обзывала дурай, кричала, чтобы та рот закрыла и тд. У моего ребенка рот от удивления открылся и все время спрашивал: "Почему ляля так громко плачет". Ребенку около 2 лет. Когда они ушли, мой муж такую маму неодекватной назвал. Она на дочку весь вечер кричала, не разу ласковое слово не сказала. А дома материться на дочу.Вот у таких родителей обычно славные, умные дети, но они все время что-то боятся.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Испуг

    Сообщение Gen61 03 мар 2011, 14:49

    Преодолеть испуг-значит забить его большим количеством положительных эмоций. Ребенок должен смотреть на кого,на что угодно,только не страху в глаза.
    Аватара пользователя
    Gen61

     
    Сообщения: 90
    Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:26

    Re: Испуг

    Сообщение Alistan 27 дек 2011, 22:48

    может ребенку показать как моется его любимая игрушка????или что-то подобное
    Аватара пользователя
    Alistan

     
    Сообщения: 8
    Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:58

    Re: Испуг

    Сообщение Microdeath 28 дек 2011, 09:12

    Ну возраст - это не отмазка!!! Моему мужу 22 он безумно заботливый папаша хоть и с подроствовыми замашками в отношении некоторых вещей (не касающихся ребенка). Сестра родила в 17 сейчас племянник уже в школу ходит и никогда проблем небыло.
    Так что нечего на возраст сваливать!!!
    Все правы, скорее всего это психологическая травма, напугали ребенка либо криком либо водой не той температуры. Тут нужно уговаривать, показывать ( 1 Юля) как любимая игрушка купается, как родители купаются. Терпением, времинем и игрой!!!
    А вот про поликлиннику это жесть, я в ужасе!!!
    Аватара пользователя
    Microdeath

     
    Сообщения: 101
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 13:40

    Re: Испуг

    Сообщение Виктор Сергеевич 24 янв 2012, 23:38

    А у меня малыш(9,5мес) теперь боится оставаться в комнате один,как только я за дверь он сразу в слезы.Раньше все было нормально,но когда мы лежали в больнице я на 5 мин. оставила его с соседкой по палате а когда пиршла он плакал так,что я еле успокоила.Когда пришли домой из больницы он перестал оставаться 1 в комнате и стал плохо мыться в своей ванночке,вообще там не сидит.Помогите советом как это исправить,это длится меньше недели,боюсь потом еще хуже будет если не принять меры
    Аватара пользователя
    Виктор Сергеевич

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:54

    Пред.След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


    cron