• Список форумов Детки Груднички
  • Испуг

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Испуг

    Сообщение OTMOPO3OK 19 фев 2011, 13:02

    Нашему братику годик.Он страшно боиться душа,купаеться всегда с криками,даже если просто в ванночки(купают раз в неделю).А теперь его еще в гостях испугали(вылетели пробки а взрослые заскандалили),тогда он ещё заплакал тогда сильно.Спит он теперь плохо и засыпать стал хуже.Что им теперь делать?Они тоже крошки,им годик и 2 месяца.Живем мы вместе и его сестренка даже переживает сильно когда тот плакает .Хочеться чем то им помочь,а как незнаю.

    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Испуг

    Сообщение Ling 19 фев 2011, 17:26

    Странно,чего это он так купаться боиться.Обычно дети наоброт,очень любят мыться. А,если его не душем купать,а ванну набирать,то он тоже плачет?Может напор сильный у душа и его нежной коже больно?
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Испуг

    Сообщение Smogfir 19 фев 2011, 22:57

    У меня была такая же ситуация.Папа напугал дочу душем и она напрочь отказывалась мыться,орала и всячески сопротивлялась.Я начинала мыть ее просто под краном и если она плакала,сразу старалась вытаскивать ее.Ну и конечно куча игрушек,без них никак.Потом мы попробовали с тазиком,сначала она постоянно то залезала в него,то вылезала,еще немного боялась.В общем постепенно приучила ее,хотя пришлось не мало потратить сил и нервов)))Теперь моемся как человеки,в ванной и ополаскиваемся под душем.Главное в этом деле минимум насилия и максимум терпения...
    Аватара пользователя
    Smogfir

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07

    Re: Испуг

    Сообщение OTMOPO3OK 20 фев 2011, 13:22

    Да Марина,вообще не любит купаться.Даже странно,притом у них это давно.Сначало он там буйствовал т.е. играл,плескался сильно,а уже сейчас всё с воплями происходит даже в ванночке с игрушками.
    Видемо Анна прова нужно много терпения .Может еще дело в том ,что мамочки его просто не удержать?Он уже сейчас в пол мамы.Даже удивительно она сама маленькая,а он гигантик.
    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Испуг

    Сообщение Ling 20 фев 2011, 15:46

    И к невропатологу не помешало бы отвести.Что он вообще по этому поводу говорит?
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Испуг

    Сообщение Афрах 20 фев 2011, 16:21

    В постах выше не описано показаний дя визита к невролгу.
    К детскому психологу - может быть. Но страх - не неврологическая патология.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Испуг

    Сообщение Ling 20 фев 2011, 20:22

    Ребенку чуть больше года,какой тут может быть психолог?
    Аватара пользователя
    Ling

     
    Сообщения: 55
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:58

    Re: Испуг

    Сообщение Афрах 20 фев 2011, 22:42

    Детский, Марина, детский - который видя ребенка и слушая рассказ родителей, подсказывает родителям терапевтическую тактику решения проблемы.
    Аватара пользователя
    Афрах

     
    Сообщения: 87
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:49

    Re: Испуг

    Сообщение OTMOPO3OK 24 фев 2011, 17:47

    Хи,они вообще в поликлинику не ходят.Некогда(((
    Аватара пользователя
    OTMOPO3OK

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:38

    Re: Испуг

    Сообщение Молотов 24 фев 2011, 20:23

    разве может быть такое, чтобы с ребенком некогда было в больницу сходить, даже представить себе это не могу. А на занятие с ребенком тоже времени нет? я думаю, что ребенок боится мыться из-за родителей. Один раз сделали воду холоднее или горячее, у ребенка теперь с купанием связаны негативные эмоции.Например, когда я включаю душ, сначала идет холодная вода, я ее пропускаю в ракавину, чтобы на ребенка не попала.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron