• Список форумов Детки Груднички
  • Испуг

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: Испуг

    Сообщение Виктор Сергеевич 24 янв 2012, 23:38

    А у меня малыш(9,5мес) теперь боится оставаться в комнате один,как только я за дверь он сразу в слезы.Раньше все было нормально,но когда мы лежали в больнице я на 5 мин. оставила его с соседкой по палате а когда пиршла он плакал так,что я еле успокоила.Когда пришли домой из больницы он перестал оставаться 1 в комнате и стал плохо мыться в своей ванночке,вообще там не сидит.Помогите советом как это исправить,это длится меньше недели,боюсь потом еще хуже будет если не принять меры

    Аватара пользователя
    Виктор Сергеевич

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:54

    Re: Испуг

    Сообщение Молотов 25 янв 2012, 10:54

    Мария,просто перетерпите это.Мой тоже даже в туалет меня не отпускал, ползать не умел, так он на пузе с дикими воплями к туалету подползал.А в таком возрасте мы уже мылись в большой ванне, наливали мало воды.
    Желаю вам удачи и терпения,его бывает не хватает.
    Аватара пользователя
    Молотов

     
    Сообщения: 38
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 08:01

    Re: Испуг

    Сообщение Виктор Сергеевич 25 янв 2012, 11:46

    Большое спасибо за совет и пожелания,терпения и в правду уже не хватает
    Аватара пользователя
    Виктор Сергеевич

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 08 фев 2011, 03:54

    Re: Испуг

    Сообщение alexd73 25 янв 2012, 12:33

    Мария,у нас было абсолютно так-же,сыночек не оставался даже с папой на 5 минут,а в ванне попробуйте купаться вместе с малышом,нашему карапузу это пришлось по душе:) Сил вам,спокойствия и терпения:)
    Аватара пользователя
    alexd73

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:45

    Re: Испуг

    Сообщение Protos 25 янв 2012, 17:38

    Мария, не переживайте, это вполне нормальное явление именно для такого возраста! Месяцев с 6-9 (у кого как) ребёнок становитья маменькиным :). Я тоже прошла через это (2 раза). Каждый раз, он думает, что мама уходит совсем! Это их психология. К 10-12мес я, перед выходом из комнаты, повторяла "мама сейчас придёт", выходила и тут же заходила, потом время увеличивалось. Ребёнок привыкает, что если мама сказала ЭТУ фразу, значит сейчас появиться.
    Короче, проходит это с возрастом...терпите и любите! :)))
    Аватара пользователя
    Protos

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:28

    Re: Испуг

    Сообщение Мамуля 20 фев 2013, 15:45

    alexd73 писал(а):Мария,у нас было абсолютно так-же,сыночек не оставался даже с папой на 5 минут,а в ванне попробуйте купаться вместе с малышом,нашему карапузу это пришлось по душе:) Сил вам,спокойствия и терпения:)

    Со своими как раз практиковала подобное, вместе купались в ванне наверно до двух лет. Купание проходило спокойно и весело, куча игрушек, пустые бутылочки от шампуней - малыш просто не хотел выходить из ванны. Подрос, стал купаться сам.
    Аватара пользователя
    Мамуля

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 24 дек 2012, 15:38

    Пред.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


    cron