• Список форумов Детки Груднички
  • Щеки у ребенка

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Viziare 23 фев 2011, 14:30

    Краснота к вечеру может говорить о респираторных аллергенах - домашняя пыль, клещи домашней пыли, пух, перо, шерсть... Практически у всех атопиков есть респираторные аллергены. Аллерголог нам без тестов, сразу, велела заняться гипоаллергенным бытом - все убрать. А тесты потом подтвердили.

    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Justify 24 фев 2011, 14:02

    А что нужно убрать? У меня ребенок аллергик (1,8), сейчас тоже щеки больше прежнего краснеют.Можно ли на полу иметь ковер? Мне дерматолог еще говорила , что зимой атопический дерматит обостряется,что перед каждой прогулкой надо на щеки специальным кремом мазать(нам прописали Локобейз Рипеа)
    Аватара пользователя
    Justify

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:12

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Viziare 24 фев 2011, 14:14

    Холод сушит кожу. А убрать надо все. Ковры, паласы, мягкие игрушки. Все книги я сложила в полиэтиленовые мещки, детские книжки порвала на странички и разложила по файликам. Убрала все красивые штучки, вазочки, косметику сложила в контейнер из Икеа. Ровные гладкие поверхности, каждый день вытираю мокрой тряпкой. Пылесос только с аквафильтром, игрушки моющиеся. Есть 3 мягкие, но я их стираю раз в неделю.

    Клещи домашней пыли очень быстро размножаются. Постель - синтепон, стирать 1 раз в месяц...

    Сначала мне было дико, дочка плакала - кошку отдать прищлось...Мебель новую заказала - с дверцами, никаких открытых поверхностей. 2 месяца мы уже так живем... Начинаем привыкать...
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение mujaji 25 фев 2011, 00:33

    а вот мы сдавали анализы, а на пыль аллергии у нас не оказалось. завтра жду звонка аллерголога. Буду просить повторный анализ, но с нашими аллергенами (принесем свои продукты питания, кошачью шерсть и тд).
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение mujaji 25 фев 2011, 00:35

    Анастасия, убрать нужно все, что копит пыль: ковры, книги, игрушки и тд. Убрать курильщиков.
    Вот мы живем с родителями мужа. У нас с ними вйна, они не дают мне ничего из дома убрать. им все жалко. Свекр курит в квартире. А переехать нам от них нет возможности. Я скоро волком выть начну.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Viziare 25 фев 2011, 13:38

    Мне аллерголог из Педиатрич. Академии сказала, что по современным взглядам на АД - респираторные аллергены являются важнейшими. Они раздражают кожу и слизистую носоглотки и легких.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение mujaji 25 фев 2011, 23:25

    сегодня у нас щеки телесного цвета, но кожа все еще сухая
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Www.Vinils-Tuning.Ru 27 дек 2011, 01:45

    спaмa в oбcyжденuя B гpуппаx 10000-150р. 20000-300р.50000-600p.Писaть тoльkо B ICQ; 91-91-306
    Аватара пользователя
    Www.Vinils-Tuning.Ru

     
    Сообщения: 89
    Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:06

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Лизун82 12 янв 2013, 17:10

    А не рассматривали вариант контактного дерматита? Может на стиральный порошок, ребенок спит на подушке, вот и проявляется на щечках. То что это аллергия однозначно - вот только на что? Это вечная проблема всех мамочек. :-(
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Re: Щеки у ребенка

    Сообщение Zadir@ 10 фев 2013, 16:45

    У нас тоже как то такое было, странно что именно щечки были красные. Врач сказал, что аллергия обязательно должна проявляться еще где-нибудь. В общем как то само и прошло, до сих пор не понимаю что могло быть. :sorry:
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    Пред.След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


    cron