• Список форумов Детки Груднички
  • Как почистить нос

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Как почистить нос

    Сообщение bulterier 11 фев 2011, 12:02

    Здравствуйте! подскажите советом..
    Сынуле 1г5м, не дает чистить нос ну никак.. Тут у него кашель появился, в основном когда спит и из-за того, что в носу аж булькает и хлюпает.. Когда днем бодрствует-все в порядке, ничего и не слышно, хотя нос стараюсь промывать АкваМарисом.. Как очистить ему нос, может самой отсосать-это реально? Про грушу-видеть ее не может, орет.. Из-за этого сопли и снова все булькает...
    Про ватки-жгутики тоже молчу, чистим нос, держа ребенка всей семьей, хотя всегда делала это очень аккуратно..
    Я уже с ума схожу. Кажется, что вот оно рядом, а прочистить как следует не дает...

    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Как почистить нос

    Сообщение ss* 11 фев 2011, 12:04

    мне Аквамарисом спреем не удавалось прочистить нос. Помог Хьюмер. Мне показалось, там более интенсивная струя, что ли. Промывало лучше точно. Несколько раз - и носик чистый
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Как почистить нос

    Сообщение bulterier 11 фев 2011, 12:07

    носик то у нас чистый, а вот глубже, докуда не достать-хлюпает=(
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Как почистить нос

    Сообщение Ариэль 11 фев 2011, 12:47

    Нам очень нравится HUMER, мы с мужем зажимали ребенка, силой впрыскивали (только положение ребенка должно быть как написано в инструкции), потом я отсасывала грушей прямо из далека (грушу купил муж самую простую, из оранжевой резины, современными у меня тоже не получалось), только обязательно при этом зажимала вторую ноздрю. Ребенок конечно плачет, но я тоже не могла слышать это хлюпанье, особенно ночью, и после процедуры оно уходило.
    Очень тяжко своему дитю это делать, но когда видишь эту желтизну, что отсасываешь, и ребенок реально после этого спит - оно того стоит.
    Спать клала на подушку повыше, чтобы сопли не затекали. Еще капали пару - тройку дней проторгол. Так я и второго ребенка лечу.
    Но все же злоупотреблять всеми этими промывками тоже не надо, есть опасность и в уши инфекцию загнать.
    А еще у меня знакомая рассказывала, что отсасывала из носика прямо ртом, но я уж не пробовала.
    Аватара пользователя
    Ариэль

     
    Сообщения: 21
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:09

    Re: Как почистить нос

    Сообщение bulterier 11 фев 2011, 12:52

    спасибо огромное за совет. Я думала, что только у нас так-с истериками.. Сегодня будем пробовать. Это именно то, что я хотела услышать)
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: Как почистить нос

    Сообщение ss* 11 фев 2011, 17:59

    у нас промывку Аквамарисом не очень воспринимал, а вот Хьюмером дается спокойно.
    Аватара пользователя
    ss*

     
    Сообщения: 72
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:10

    Re: Как почистить нос

    Сообщение Blazer 12 фев 2011, 18:20

    А мы просто спасались устройством Отривинбеби,ну и Аквамарисом промывали носик.,а спринцовкой никак не получалось-не удобно.
    Аватара пользователя
    Blazer

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 05:50

    Re: Как почистить нос

    Сообщение Krestina 16 окт 2013, 10:57

    Я использовала для таких малявок соплеотсос, который в виде груши с насадкой специальной. Порой ночами вообще только он нас и спасал, с набитым носом ребенок вообще не мог заснуть.
    Аватара пользователя
    Krestina

     
    Сообщения: 201
    Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:03

    Re: Как почистить нос

    Сообщение Паинька 18 окт 2013, 15:24

    Хьюмером можно промывать только уже взрослым деткам, вроде для малышей тоже есть со специальной насадкой, но не знаю насколько она удобная.
    Аватара пользователя
    Паинька

     
    Сообщения: 161
    Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:59

    Re: Как почистить нос

    Сообщение Zadir@ 07 мар 2014, 16:30

    ss* писал(а):мне Аквамарисом спреем не удавалось прочистить нос. Помог Хьюмер. Мне показалось, там более интенсивная струя, что ли. Промывало лучше точно. Несколько раз - и носик чистый

    Да, аквамарис и не почистит носик, он его только увлажнит. А вот хьюмер согласна, то что нужно, напор там хороший и результат сразу на лицо.
    Аватара пользователя
    Zadir@

     
    Сообщения: 187
    Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:26

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


    cron