• Список форумов Детки Груднички
  • Плохой сон

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Плохой сон

    Сообщение Teacher 11 фев 2011, 12:02

    Нам 1,5 месяца.Днем практически не спит, только дремит на руках. Если положишь в кровать сразу открывает глаза и начинает капризничать. Ночью тоже спит плохо, просыпается через каждые 2 часа, бывает и чаще. Берешь на руки покачаешь, она успокаивается. Подскажите что можно сделать, чтобы был сон. Как успокоить ребенка. С чем это может быть связано? Животик не беспокоит.

    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Плохой сон

    Сообщение sasha-jedi 11 фев 2011, 12:05

    нам 1.3 года днем спит хорошо 2часа..а вот ночь!!!помиомо того что не уложить так еще просыпаеться постояно..положу к себе уснет потом опять!!!я уже и травки давала..все без толку..к сожалению
    Аватара пользователя
    sasha-jedi

     
    Сообщения: 36
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:18

    Re: Плохой сон

    Сообщение AlexanderIA 11 фев 2011, 12:12

    Марина, мой тоже до 3х месяцев очень мало спал... все так удивлялись...вроде как маленький ещё и должен много спать,но нет,он по сторонам глазел. После 3х месяцев прошло. Он даже ночью не просыпался. Видимо нагляделся)))))) Может у вас тоже пройдёт. Попробуйте сказки почитать,песенки попеть. Может в кроватке рисунок не нравится)))) И такое бывает...
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Плохой сон

    Сообщение Локи 11 фев 2011, 12:17

    у нас также было! до 4 месяцев плохо спали, просто перетерпите, все нормально будет... сейчас только 1-2 раза ночью просыпается грудь пососать...
    Аватара пользователя
    Локи

     
    Сообщения: 48
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:06

    Re: Плохой сон

    Сообщение Teacher 11 фев 2011, 12:21

    Да, песни и стихи нам очень помогаеют днем успокоиться и заснуть на руках, но только на руках. Только укладываешь в кровать сразу просыпается. Уже все детские песни сам выучила. Купила книгу стихов и читаю ей. Подождем до 3 месяцев , надеюсь пройдет. Катя а как ты с ней днем справлялась, если она не спит? Мне приходится только на руках ее держать, иначе плачет.
    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Плохой сон

    Сообщение AlexanderIA 11 фев 2011, 12:43

    Давно это было...))))) Но на руках его я точно не носила,он у меня вообще к ним не приучен,сейчас,когда хочется его покачать на руках,дак дугой выгибается... Может только чуть-чуть,чтобы успокоить.
    Помню, что я клала его рядом с собой на подушку,мы лежали,рассматривали погремушки,игрушки,читали сказки, стихи. Потом он там же засыпал,днём спал на большой кровати,но ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО в своей кроватке.(после 3х месяцев полностью спал у себя) Помню...до 3-4-5ч ночи,как зомби сидела около кроватки,накачивала. Конечно,муж сильно помогал. Надо только чуть-чуть потерпеть...всё нормализуется, 100%!
    Аватара пользователя
    AlexanderIA

     
    Сообщения: 436
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:36

    Re: Плохой сон

    Сообщение Teacher 11 фев 2011, 13:11

    Спасибо девчонки за поддержку. Будем расти.
    Аватара пользователя
    Teacher

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:14

    Re: Плохой сон

    Сообщение severen 11 фев 2011, 13:23

    Мы до 1г.9.месяцев спали плохо.днём мало,а ночью часто просыпалась.когда отучила от груди,спать стала лучше днём по 2- 3-4часа,а ночью проснёться два разика попить.а так что только не пробывали не помагало.
    Аватара пользователя
    severen

     
    Сообщения: 16
    Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:12

    Re: Плохой сон

    Сообщение Анатолий Викторович 11 фев 2011, 13:24

    Может зубки болезненно лезут,нам 2,5только вот стал ночью спать не просыпаясь,вылезли все зубы наконец то.А так просыпался по 5,7 раз за ночь и кричал,а неплакал,что мы только не делали,всех,какие есть врачей прошли,всё хорошо говорили.Вот зубы вылезли,ночью и днём не слышно.Только терпениЯ!!!Единственное что я давала,чтоб хоть 4 часа без перерывов поспать,это калпол(обезбаливающее)
    Аватара пользователя
    Анатолий Викторович

     
    Сообщения: 28
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 00:23

    Re: Плохой сон

    Сообщение Smoke552 11 фев 2011, 13:32

    А у меня сын тоже плохо спал. И мы не могли понять в чем дело. А однажды я его положила с собой и заварила смеси больше чем обычно. Он съел всё и тут же уснул. Вобщем я думаю что он просто не наедался моим молоком,и одному в кроватки ему не нравилось спать. Потом ещё можно попробывать в коляске укачать.
    Аватара пользователя
    Smoke552

     
    Сообщения: 26
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:54

    След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron