• Список форумов Детки Груднички
  • сильно потеет голова

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    сильно потеет голова

    Сообщение testings 09 фев 2011, 11:55

    Не знаю что такое,у дочки все время мокрая голова,даже на улице когда спит(одет хлопковый платок с открытым затылком)пот стекает.Педиатр сказал признаков рахита нет,затылок не лысый,кормлю смесью,загорели здорово.

    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение foxhunter 09 фев 2011, 12:34

    у нас тоже голова потеет,а когда кушает,так прям пот стекает.
    Аватара пользователя
    foxhunter

     
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 10:36

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение testings 09 фев 2011, 12:44

    про это даже не говорю.Поражает,что на улице не должно быть жарко,а голова мокрая.
    Аватара пользователя
    testings

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:14

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение blunt 09 фев 2011, 13:44

    Моему сыну 3 г. 4 мес., а проблема - та же. Просыпается с такой мокрой головой, что феном надо сушить, будто помыли только что. Подушка - насквозь мокрая. Проверяли - все в порядке. Рахита не было.

    Говорят, что быстрый очень рост этому способствует, не поспевает за ним вегетативная система. С возрастом пройдет.

    Читала, еще: у детей во сне происходит такое ускоренное деление клеток, что тепловая энергия в большом количестве выделяется, вот и потеют некоторые излишне обильно.

    Я уже внимание на это не обращаю, знаю, что он потеет и не допускаю сквозняков в такие моменты. Всегда с собой запасная шапочка и нательная рубашка. Если где заснет днем, чтобы можно было поменять мокрую на сухую.
    Аватара пользователя
    blunt

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 04:10

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение Илюнчик 12 фев 2011, 01:30

    У нас тоже так было. Правда к году прошло.Хотя, когда грудь ест-все равно потеет))
    Аватара пользователя
    Илюнчик

     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:56

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение boursorama 18 июл 2011, 10:26

    А я у врача спрашивала по этому поводу.Он сказал,что у детей тепло распределяется неравномерно,локализуясь в основном в области головы.Поэтому,у малыша может не быть высокой температуры,а голова будет горячей,большей частью затылок.
    Аватара пользователя
    boursorama

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:42

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение vitass 23 июл 2011, 23:49

    у нашего сына тож голова потеет когда кушает, нам 6 мес, педиатр что рахита нет, но что странно у мужа тоже самое, когда кушает, он спортсмен со здоровьем все в порядке. а может что это наследственно? интересно...
    Аватара пользователя
    vitass

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 19 июл 2011, 01:26

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение IIIMATKO 22 авг 2011, 04:32

    Ешь - потей, работай - мерзни!
    Аватара пользователя
    IIIMATKO

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:39

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение Гузель 31 авг 2011, 12:11

    когда ребенок на ГВ - это естественно, что в процессе добывания маминого молока голова потеет - это ведь великий труд, а если ночью во сне голова потеет, то лучше сдать анализ мочи по Сулковичу (если не ошибаюсь), проверить уровень кальция
    Аватара пользователя
    Гузель

     
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 13:08

    Re: сильно потеет голова

    Сообщение Trucker 01 сен 2011, 19:02

    У моей малышки тоже голова потеет, как проснется, так как будто после ванны - вся голова мокрая. прочитала,что это может быть признак рахита. Сходила к неврологу, ножка говорит не до конца разгибается, назначили массаж. Прочитала что нужно давать витамин Д. Позвонила медсестре, да, говорит, нужно обязательно витамин Д давать с рождения, тем более в нашем климате. Будем дальше по врачам ходить. У малышки голова потеет, а у меня уже пухнет, буду ждать ответа анализов(
    Аватара пользователя
    Trucker

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:59

    След.

    Вернуться в Груднички

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


    cron