• Список форумов Детки Груднички
  • КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    О детках грудного возраста. Кормим, моем, одеваем.

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение DMitry-DM 08 фев 2011, 05:03

    Мы до года засыпали по разному.То на руках,а потом в кровать,то в кроватке укачивала и он засынал.В кроватке спит с 3 мес.До этого в коляске укачивала.После года надоело носить на руках да и тяжело ведь...Решила ложить в кроватку и подкачивала по началу,а потом просто ложила и говорила что все будут спать и мама(ложилась на своей кровати).Так он привык и сам без укачиваний засынает,только надо чтоб я рядом была пока он заснёт,иногда требует чтоб за ручку держала.

    Аватара пользователя
    DMitry-DM

     
    Сообщения: 15
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:12

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Jaimel 25 фев 2011, 11:08

    До 3-х месяцев, пока маялись с животиком, по разному было. Потом засыпала с грудью, потом перекладывали в кроватку. Ни в кроватке, ни на руках не укачивали. Так до 8-ми месяцев, пока кормила. Потом до 11 месяцев ложила с собой на кровать рассказывала сказки, песенки пела. Как заснет перекладывали в кроватку. После 11 месяцев сняли у кроватки одну спинку, пределали маленький бортик и оставили место чтобы ребенок мог сам забираться и спускаться. Вначале она сама ложилась, а я только рядом сидела, гладила ее по головке, спинке, так же сказки рассказывала. Когда она засыпала, ставила стул, чтобы ночью не упала. Сейчас дочке 1 год и 2 месяца постепенно перешли на то что днем она сама засыпает, а вечером я её укладываю и по-тихонечку (чтобы ребенок не заметил, пока там ворочается =)))))) выхожу с комнаты. Сделала такие выводы: чем мама дальше, тем ребенок быстрее засыпает, главное чтобы он не думал, что это какое-то заключение.

    Всем удачи!!!!!! =))))))
    Аватара пользователя
    Jaimel

     
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 06 фев 2011, 00:43

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Dan 12 ноя 2011, 10:19

    ... послушаю...
    Аватара пользователя
    Dan

     
    Сообщения: 13
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:06

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение poseidonby 16 ноя 2011, 05:42

    Дочке 1 и 9. несколько дней назад убрала последние 2 кормления на сны. теперь она днем вообще перестала спать. Что делать не знаю.
    Аватара пользователя
    poseidonby

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:35

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Alweb 22 ноя 2011, 02:38

    У меня ребенок до 10 месяцев засыпал только с грудью,просыпался постоянно,замучил меня.решила отучить,думала лучше спать будет.в итоге-отучила,но спать стал еще хуже.мог вообще не спать до 5 утра.качали и на руках,и в коляске-ничего не помогало.уже хотела вести к неврологу,думала какая-то проблема.а потом решила попробовать просто положить его одного в свою кроватку.орал часа полтора и уснул сам,ночью не просыпался,на след. день орал час,на третий-пол часа и через несколько дней полностью привык.засыпает сам в темноте в своей кровати без всяких проблем.так что это не проблема-просто детей нужно приучать спать самостоятельно.всем удачи!!!!!
    Аватара пользователя
    Alweb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:23

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Batut 24 ноя 2011, 07:15

    ОРАЛ ЧАСА ПОЛТОРА????
    Как такое можно выдержать?
    Аватара пользователя
    Batut

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:04

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение poseidonby 24 ноя 2011, 07:19

    Такие жесткие методы не для меня точно. Представляю, что испытывает ребенок так плача, а мама рОдная не подходит...
    Аватара пользователя
    poseidonby

     
    Сообщения: 10
    Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:35

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Alweb 24 ноя 2011, 07:53

    Девушки,не надо так резко выражать свои эмоции. этот метод придумала не я.на этот счет есть довольно серьезная статья какого-то доктора.и многочисленный опыт предыдущих поколений и моих знакомых. мне было очень трудно решиться на такое.на это безусловно нужно мужество.но когда ребенок вообще не спит по ночам,попробуешь любой метод. и почему же не подходит родная мама? я подходила,разговаривала с ним,но на руки не брала.у самой сердце сжималось,чуть не плакала вместе с ним.но понимала,что это во благо,а не во вред. где-то была эта статья выложена,не могу найти.если найду,обязательно здесь выложу.там по этому методу все подробно написано,может кому-то и пригодится.опять же я никого ине заставляю делать так же,просто поделилась опытом
    Аватара пользователя
    Alweb

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:23

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Batut 24 ноя 2011, 08:18

    а такие статьи я читала)
    Аватара пользователя
    Batut

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:04

    Re: КАк научить ребёнка самостоятельно засыпать?

    Сообщение Batut 24 ноя 2011, 08:18

    мне такой способ не подойдет не только потому что я не выдержу и 5 минут, а еще потому что есть старший сын.... придет защищать младшего братика)))
    Аватара пользователя
    Batut

     
    Сообщения: 19
    Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:04

    Пред.След.

    Вернуться в Груднички

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


    cron