• Список форумов Беременность и роды Подготовка к родам
  • кальций для ребенка!!!!

    Мамочки, делимся опытом. Рассказы о родах.

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Viziare 22 фев 2011, 18:46

    Скорлупу надо вымыть, очистить от пленок, кипятить 20 минут, высушить, промолоть в кофеварке до состояния пыли, залить крутым кипятком, добавить каплю лимонного сока, дать отстояться и пить настой. Получается цитрат кальция - самый легкоусвояемый вид кальция - кроме грудного молока, конечно.
    А сальмонеллез после длительного кипячения получить нельзя.

    Мой сын аллергик, молоко ему нельзя ни в каком виде. Кальций получаем только таким образом - ни каких проблем.

    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение kompjuter 22 фев 2011, 19:01

    да причем тут алергия на молоко и молочные продукты,кальций содержится и во многом другом!!!!!просто поймите что таким способом он НЕ УСВАИВАЕТСЯ!!!!!!!!! КАЛЬЦИЙ САМ УСВОИТСЯ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ПЛЮСОМ ЛИМОННЫЙ СОК,ИЗ ЭТОЙ СМЕСИ МАКСИМУМ УСВОИТСЯ 3% ИЗ 100%
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Viziare 22 фев 2011, 19:13

    Именно в этом виде кальций хорошо усваивается. Врач сказала, что глюконат усваивается на 20%, а цитрат практически полностью. А никакие другие продукты, содержащие кальций ему нельзя. Если бы можно было просто дать волшебную таблетку я бы не заморачивалась уже 3 месяца, каждый день. Все родственники едят одни яйца.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение KayataPymnWen3 22 фев 2011, 19:18

    Я своему ребёнку тоже давала скорлупу лимонный сок!Это самое лучшее средство от аллергии,круче всяких супрастинов.....!!!!
    и непродолжительное время давала как кальций,НО я его давала только с витамином D (аквадетрим)!!!! это самое лучшее средство для восполнения кальция в организме!!!!!!!! толчёной скорлупы надо-то брать совсем чуть-чуть,можно сказать на кончике ножа и чуть-чуть сока лимон!!!!)
    Аватара пользователя
    KayataPymnWen3

     
    Сообщения: 1
    Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:04

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение wzp 23 фев 2011, 07:58

    а можно навернуть тарелку творога и будет всем щасье! :)
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 08:04

    Юля Кенгурова, скорлупу всегда давали, даже врачи советуют. Вот нам нельзя молочные продукты. Если понадобится, то дам скорлупу.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 08:05

    Татьяна Петрова, а опишите как Вы давали скорлупу. А можно ли без лимонного сока? Боюсь, что у дочи сразу сыпь на него будет
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение wzp 23 фев 2011, 08:14

    Не зацикливайтесь на молочный продуктах! вы думаете кальций только в молоке и твороге? Тогда вот вам ещё раз список:рыба,чёрный хлеб,зелёные овощи,бобовые,фрукты,сухофрукты,и т.д. и т.п. Что,на всё аллергия? :) Я спорить не буду,мне интересны точки зрения других людей! Просто мамки зациклены на том,что только молоко сожержит кальций и если на него аллергия,то всё! только скорлупу можно есть и больше ничего.. Да просто это бред.. Можно тогда и кости перемалывать,они тоже знаете ли из кальция состоят..ногти можно кушать..побелку.. :)))
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение wzp 23 фев 2011, 08:23

    Сто лет назад не было такого разнообразия в питании,как сейчас есть. Вот и давали скорлупу. Якобы как источник кальция. Ракушки из кальция состоят,не хотите их погрызть?... :))) А раков с панцирем не едите? там тоже кальций.. :)))
    Аватара пользователя
    wzp

     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 03:11

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение tramadoff 23 фев 2011, 11:53

    Между прочим с сравнительно недавнего времени многие специалисты в области диетологии и здорового образа жизни заявили что в твороге кальция особо то и нет!!!!! И пишут что организм человека способен вырабатывать кальций из овощей и фруктов в большей степени чем из молока и творга! Кому теперь верить?????
    Аватара пользователя
    tramadoff

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:04

    Пред.След.

    Вернуться в Подготовка к родам

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron