• Список форумов Беременность и роды Подготовка к родам
  • кальций для ребенка!!!!

    Мамочки, делимся опытом. Рассказы о родах.

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Protos 23 фев 2011, 12:06

    А на вопрос Натальи, толком никто ничего так и не ответил...
    Скарлупа и Кальцид... ещё варианты?
    У меня нет, не сталкивалась с этим. Наталья, для чего вам нужно давать кальций? Почему задали вопрос?

    Аватара пользователя
    Protos

     
    Сообщения: 18
    Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:28

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Serega 23 фев 2011, 12:08

    Можно еще витамины Киндербиовиталь гель, там содержится кальций в достаточном количестве. (Нам выписывали в 1,5 года, когда у ребенка долго не закрывался родничок, не хватало кальция в организме)
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 13:30

    Юля Кенгурова, ну Вы уж как-то грубы. В других продуктах тоже есть кальций, но не в таком колечестве как в молочных продуктах. Знаете сколько тогда надо съесть таких продуктов, чтобы ребенок получил нужное количество кальция?
    У нас помимо аллергии на молочное, есть аллергия и на что-то еще. На что, к сожалению, мы пока не знаем. Но у нас пока нет потребности принимать кальций дополнительно, так как зубки растут отлично - показатель достатка кальция в организме.
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 13:32

    Оля, а сколько по размеру был родничок в 1.5? у нас еще тоже не закрылся, но я знаю, что до 2 лет родничок может закрываться
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Serega 23 фев 2011, 13:37

    В 1,5 года был 2,5*3. Закрылся только в 2,7))). По УЗИ все было нормально, ВЧД не было. Просто в организме не хватало кальция.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 13:38

    а как вообще определить размер родничка самой?
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Serega 23 фев 2011, 13:44

    Нащупать границы и померять линейкой.
    Аватара пользователя
    Serega

     
    Сообщения: 565
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 03:09

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение mujaji 23 фев 2011, 14:04

    Оля, спасибо...у нас вроде ничего относительно размеров, так как родничок не шире моего указательного пальца..и не глубокий.. почти ровный
    Аватара пользователя
    mujaji

     
    Сообщения: 514
    Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:02

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение kompjuter 23 фев 2011, 18:51

    Девочки начала я эту тему потому что у моей доченьки врожденные вывихи тазобедренных суставов,сейчас ей 1.6 на этапе консервативного лечения,вся проблема в том что у нее плохо ростут ядра тазоб.суставов,мы и электрофарез делаем и питание у нас самое отличное-из кожи вон лезу только бы в нее кальция побольше в продуктах !!!! но девочки не обижайтесь по поводу скорлупы- но это в наше время полный бред!!!!! мы наблюдаемся в НИИ Турнера(ортопедический институт) и мне там обьяснили все про кальций-дали таблицу усвоения ДОРОГИЕ МОИ МАМОЧКИ СКОРЛУПА НЕ УСВАИВАЕТСЯ!!!!!! ЕСЛИ БЫЛО БЫ ВСЕ ТАК ПРОСТО,"ДАЛ СКОРЛУПЫ ЛИМОННЫЙ СОК " и никаких проблем то было бы намного проще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я прошу мнения по поводу препоратов кальция,А СКОРЛУПА МЕНЯ НЕ ИНТЕРИСУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Аватара пользователя
    kompjuter

     
    Сообщения: 61
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:23

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Viziare 23 фев 2011, 19:48

    А глюконат кальция - в 1 год нам прописали 3 таблетки в день, растолочь и давать с пищей? Есть еще глицерофосфат кальция... Я знаю только о наименее аллергенных препаратах, без вкусовых добавок. Вам же в Турненра должны были все это сказать....
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Пред.След.

    Вернуться в Подготовка к родам

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


    cron