• Список форумов Беременность и роды Подготовка к родам
  • кальций для ребенка!!!!

    Мамочки, делимся опытом. Рассказы о родах.

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Alberto 27 апр 2011, 16:24

    а нам кальцимакс выписывала ортопед в 7 мес

    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение MOSCASHBANK 05 май 2011, 19:59

    кроме препаратов, сама мамочка должна питаться соответственно потребностям малыша, если нужет Ca, то пусть и сама больше ест, и молочных продуктов, и фрукты, и т.д.
    Аватара пользователя
    MOSCASHBANK

     
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 00:01

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Jayson 02 июл 2011, 07:44

    Читаю про скорлупу и поражаюсь.ведь это источник сальмонеллеза.тем более если это магазинные яйца. Не все же знают какая необходима обработка для уничтожения бактерий сальмонеллеза. чтобы организмом усвоился кальций,необходима высокая жирность продукта.например не стоит покупать творог обезжиреный,потому что без жиров кальций бесполезен. Я своему ребенку давала всякие витамины,пока хороший педиатр не сказала что витамины бывают вредны.позже узнала что соли в почках у сына от витаминов и соков (
    Аватара пользователя
    Jayson

     
    Сообщения: 25
    Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:23

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Viziare 02 июл 2011, 11:20

    Лиля, согласна, синтетические витамины действительно, не самая полезная штука, и соки плохи тем, что в них нет клетчатки.
    Сальмонеллы живут не только в яйцах, но и в мясе куры - никто от нее не отказывается. Надо проводить горячую обработку - скорлупа кипятится в течении 10-15 мин.
    А вот по поводу жиров вопрос - жиры нужны животные или растительные можно, или все равно? Мой сын на безмолочке и сливочное масло нам нельзя, мясо только постное. Масло мы едим только кукурузное, рафинированное.
    Аватара пользователя
    Viziare

     
    Сообщения: 66
    Зарегистрирован: 04 фев 2011, 08:52

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение bulterier 03 июл 2011, 06:01

    Мы тоже пили БАД с брусникой ( с 3-з лет препарат).. На вкус та же скорлупа только с ароматом=) Сейчас вот на ноготках больших пальчиков у сынули белые пятнышки, педиатр ничего не советует, говорит, что она против всей этой химии..
    Аватара пользователя
    bulterier

     
    Сообщения: 44
    Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:10

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Alberto 03 июл 2011, 09:48

    а у нас с ногтями проблема (у дочери). у нее с рождения очень сильно слоятся большие ногти на ногах, не знаю что и делать, может чего не хватает? мы даже ходили к дерматологу и 2 раза сдавали ногти на грибки, но ничего не нашли)))))))
    Аватара пользователя
    Alberto

     
    Сообщения: 118
    Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Schastlivaya 10 июл 2013, 15:00

    Alberto писал(а):а у нас с ногтями проблема (у дочери). у нее с рождения очень сильно слоятся большие ногти на ногах, не знаю что и делать, может чего не хватает? мы даже ходили к дерматологу и 2 раза сдавали ногти на грибки, но ничего не нашли)))))))

    Такая же проблема у моей племянницы. Так ей знаете что помогает? Ванночки с солью. Бабушка подсказала такой рецепт, вроде больше проблем у нее не было. Несколько раз вроде поделала и все. :good:
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Schastlivaya 05 сен 2013, 16:04

    Viziare писал(а):Скорлупу надо вымыть, очистить от пленок, кипятить 20 минут, высушить, промолоть в кофеварке до состояния пыли, залить крутым кипятком, добавить каплю лимонного сока, дать отстояться и пить настой. Получается цитрат кальция - самый легкоусвояемый вид кальция - кроме грудного молока, конечно. А сальмонеллез после длительного кипячения получить нельзя.Мой сын аллергик, молоко ему нельзя ни в каком виде. Кальций получаем только таким образом - ни каких проблем.

    А не проще купить в аптеке препараты кальция? Ведь с этой скорлупой мороки столько да и где гарантия что она нормальная? Разве что дома свои куры конечно есть. :~/
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Nikolik 17 окт 2013, 16:06

    Вот-вот я тоже такого мнения, много ли надо есть этой яичной скорлупы, чтобы организм получил необходимое количество кальция. Проще съесть одну таблеточку, дозировка которой рассчитана на определенный возраст.
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: кальций для ребенка!!!!

    Сообщение Лизун82 29 окт 2013, 16:12

    Но с другой стороны, одно дело пичкать ребенка постоянно таблетками, как только обнаруживается нехватка чего-то тоже не правильно. Я лично за полноценное питание и народные способы лечения. :declare:
    Аватара пользователя
    Лизун82

     
    Сообщения: 171
    Зарегистрирован: 06 янв 2013, 16:39

    Пред.След.

    Вернуться в Подготовка к родам

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


    cron