• Список форумов Беременность и роды Подготовка к родам
  • Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Мамочки, делимся опытом. Рассказы о родах.

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Kissme 14 окт 2013, 15:25

    Alexandra писал(а):
    Kissme писал(а):Ой, да что там могут рассказать! Только выброшенный деньги, сегодня залезь в инет и можно узнать намного больше. Не думаю, что сегодня такие курсы еще актуальны. :no2:

    В этом Вы не совсем правы, денег кстати там не много уходит, а полезности очень даже много!!! У нас на курсах были мамочки у которых это был уже не первый малыш и все равно они для себя много интересного находили...

    Ну а что стоит посидеть за интернетом и почитать всю ту же информацию? Зачем еще куда то ходить? Ну если конечно делать нечего, то можно.

    Аватара пользователя
    Kissme

     
    Сообщения: 157
    Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:55

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Kissa80 22 окт 2013, 11:54

    С одной стороны оно конечно можно и в интернете почитать, но во-первых, как узнать, что информация достоверная и кто ее изложил? А во-вторых, ты все же получаешь дополнительно общение с такими же пузатиками как и ты. Я все же пришла к выводу, что если есть возможность то можно и походить.
    Аватара пользователя
    Kissa80

     
    Сообщения: 178
    Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:09

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Alexandra 28 окт 2013, 15:22

    Киса, совершенно верно, для меня как раз и было самым главным это общение с такими же женщинами. Да и вообще на мой взгляд информация лишней не бывает...
    Аватара пользователя
    Alexandra

     
    Сообщения: 179
    Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:57

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Богдана 11 ноя 2013, 00:09

    Девочки, я вообще не понимаю кого мы тут уговариваем. Я считаю, что свое мнение мы сказали, а уж решать ходить или неходить это дело уже каждого. :ireful1:
    Аватара пользователя
    Богдана

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 19 дек 2012, 16:28

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Олюшка 27 ноя 2013, 20:53

    Я ходила и мне очень даже понравилось, может в какой то мере и помогло. Но конечно могут быть проблемы, если нет времени на эти курсы или ехать далеко, но если есть возможность то почему бы и нет.
    Аватара пользователя
    Олюшка

     
    Сообщения: 170
    Зарегистрирован: 07 дек 2012, 16:47

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Nikolik 19 янв 2014, 16:01

    Девочки, работала до последнего, так сложились обстоятельства: деньги были нужны, да и проблем во время беременности не было. Поэтому ни на какие курсы не ходила. Хочу сказать, что наверное бы мне не помешали бы знания для большей уверенности во время всего этого процесса. :daa:
    Аватара пользователя
    Nikolik

     
    Сообщения: 177
    Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 21:20

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Schastlivaya 06 фев 2014, 15:30

    Nikolik писал(а):Девочки, работала до последнего, так сложились обстоятельства: деньги были нужны, да и проблем во время беременности не было. Поэтому ни на какие курсы не ходила. Хочу сказать, что наверное бы мне не помешали бы знания для большей уверенности во время всего этого процесса. :daa:

    Вот, в том то и дело, что с одной стороны думаешь что не помешают курсы, да и акваэробика для беременных классная штука и т.д. и т.п., а вот жизнь расставляет все это по своим местам.
    Аватара пользователя
    Schastlivaya

     
    Сообщения: 168
    Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:33

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение zna 07 авг 2014, 14:55

    Всем привет:)
    я первую беременность ходила на курсы т.к. думала что что то новое узнаю дома было скучно сидеть. Познакомилась с девочками до сих пор общаемся.Каждый сам решает как ему поступить))
    zna

     
    Сообщения: 3
    Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:27

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Lika 01 мар 2015, 11:13

    Уж точно не помешает, так что желательно походить)
    Аватара пользователя
    Lika

     
    Сообщения: 304
    Зарегистрирован: 01 мар 2015, 10:50

    Re: Нужно ли ходить на подготовку к родам?

    Сообщение Карамелька 25 мар 2015, 17:17

    Если хочется, то можно походить, хуже ведь не будет. Я не ходила, родила нормально, тут от собранности зависит, есть паникёрши, которые всё забывают, чему учились))В любом случае не вижу смысла спорит-у все свой опыт в данном вопросе.
    Карамелька

     
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:05
    Откуда: Москва

    Пред.След.

    Вернуться в Подготовка к родам

     


    • Похожие темы
      Ответы
      Просмотры
      Последнее сообщение

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


    cron